Доверительное управление vs аренда 187 / 6441

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
10 авг. 2013
Форумным тролям презентик!

Изображение
ДАРЮ советы по аренде жилья! +7(985)992-59-51 Юлиана. My guardian is always with me.
10 авг. 2013
Канабелла, уж за Людку извините,что вспомнила, переживала за её судьбу и её диваны. Может всё-таки расскажите чем дела закончилось? Кто кого поборол? Собственница Людку выгнала? Или всё же группа риелторов с вами во главе одержали победу по выгонянию собственницы из её же квартиры?
П.С Огромная просьба тюремно - гопниковый жаргон не употреблять. Понимаю что это риелторский форум и здесь разрешено привычное для вас общение, самое главное на форуме соблюдать правила граматики. Но всё-таки, пожалейте вновь забредших новичков(они ещё не привыкли), уши и глаза в трубочку заворачиваются.
11 авг. 2013
Рина 80 писал(а):
П.С Огромная просьба тюремно - гопниковый жаргон не употреблять. Понимаю что это риелторский форум и здесь разрешено привычное для вас общение, самое главное на форуме соблюдать правила граматики. Но всё-таки, пожалейте вновь забредших новичков(они ещё не привыкли), уши и глаза в трубочку заворачиваются.


Вам, впрочем, тоже стоит понимать, что формат общения, предлагаемый и используемый вами, может шокировать не только новичков, но и вызовет вполне похожую семантически))) реакцию.
11 авг. 2013
Мадам О писал(а):
Рина 80 писал(а):
П.С Огромная просьба тюремно - гопниковый жаргон не употреблять. Понимаю что это риелторский форум и здесь разрешено привычное для вас общение, самое главное на форуме соблюдать правила граматики. Но всё-таки, пожалейте вновь забредших новичков(они ещё не привыкли), уши и глаза в трубочку заворачиваются.


Вам, впрочем, тоже стоит понимать, что формат общения, предлагаемый и используемый вами, может шокировать не только новичков, но и вызовет вполне похожую семантически))) реакцию.

Вы так думаете?))) Учту))) Пока же я читаю Канабеллу и не только и постигаю азы тюремно-риелторского жаргона. Пытаюсь научится, иногда может даже пригодится. И похоже у меня получается, несколько страниц назад Канабелла даже приняла меня за своего брата риелора)))
Но так как такое общение мне не очень нравится, попросила хотя бы временно перейти на нормальный русский язык и отписаться о продолжении эпопеи по устройке несговорчивой собственнице зехер? или зехера?( от ред. - одно из любимых слов Канабеллы). Что оно означает я не знаю(если вы знаете Мадам О, то подскажите перевод), но подозреваю, что плохо собственнице должно быть, посмела возмутится без её ведома выкинутыми диванами и маленькой ценой предложенной риелтором.
11 авг. 2013
А вы знакомы с этой собственницей?
11 авг. 2013
Мадам О писал(а):
А вы знакомы с этой собственницей?

Только со слов Канабеллы.Захватывающая история. Лучше всяких произведений Спилбергов, Тарантино и т.д, сюжетец закручен похлеще. Но она почему то не хочет писать продолжение истории. Интересно же наступил собственнице зехер или она отбилась от риелторов.
Наглость! Нахальная собственница, очухалась, что за малую сумму сдала квартиру, повелась на уговоры риелтора(собственнице простительно, в первый раз сдавала), пустила знакомую(тоже риелтор?) Канабеллы на постой, той захотелось уюта и нимало не стесняясь выкинула мебель хозяйки(возможно по договорённости, но Канабелла об этом не обмолвилась, думается договорённость была односторонней, со стороны Людки ), также в замен Людка ничего оставлять явно не собиралась. Обосновалась так сказать Людмила в новом гнёздышке. А тут хозяйка захотела востановить справедливость по цене и решила вернутся в родные пенаты))) И вот шиш ей, по договору пошла она вон хозяйка, цену за квартиру повышать нельзя. И ваще, с кем она связалась))) С риелторами. Вот ведь дура, спасибо бы сказала, что ей вообще платят, можно вообще не платить и пожила бы Людка полгодика бесплатно, суды они же долгие такие... а собственница ещё недовольна)) Хорошо если зехер ей не сильный сделали риелтор и Ко. Жалко тётку.
Последний раз редактировалось Рина 80 11.08.13, 00:59, всего редактировалось 1 раз.
11 авг. 2013
Наверное для неокрепших душ и слишком... но дабы избежать инсинуаций выложу здесь собственно ту историю изложение которой так напрягло Рину80: История собственно:
Полгода назад моя подруга (риэлтор) сняла через нашу общую подругу (типа риэлтор) квартиру 2-ку с хорошим дисконтом в 25-30% ниже рынка. (ул. Приорова-пятиэтажка-5 этаж смежные комнаты- 23 тыс). :ya_hoo_oo:
Хозяйка сдавала ее по следующим условиям: сразу 3 суммы оплаты за найм и страховой депозит (ну плюс другой подруге еще отдала 50%).
Почему так: нужны были подъемные деньги хозяйке- уезжала жить на Гоа (или Бали фиг…короче не помню точно). Далее оплата на карточку помесячно.
Итак, рассчитались, хозяйка взяла билеты и уехала. :co_ol:
Людка (подруга) взялась делать ремонт: Квартира была несколько подубитая. Подруга поклеила ВЕЗДЕ новые обои, вставила вкладыш в ванну, перестелила ВЕЗДЕ новый линолеум, новые красивые шторы повесила, выкинула диваны 70-х годов выпуска, купила кровать 2-х спальную с хорошим матрацем, угловой диван и прочие приятственные вещички для благоустройства. Дружим мы плотно поэтому квартиру видела до ремонта и после. Небо и Земля.
В субботу звонит подруга и рассказывает: Приехала хозяйка в пятницу ночью в 1.00. (т.е. уже в субботу). :ps_ih: Людка ей открыла, запустила. Та прошла в комнату, легла на софу и сказала всем кто живет в квартиру утром выметаться, типо она жить туту будет. :men: Все в шоке. :sh_ok:
Утром естественно никто съезжать не стал, хозяйка позвонила в милицию. Приехали менты. Людка им в нос договор найма. Менты- хозяйке: че дура вызываешь это типо :ti_pa: ГПО (гражданско-правовые отношения, разбирайтесь в суде).
Людка…даром что ли хохлушка….всех друзей подтянула к вечеру…Поговорили с хозяйкой. Оказалось что ей кто-то (там на Бали или Гоа…да и разницы собственно нету) рассказал что лучше всего сдать квартиру в ДУ. И получать за нее не 23 а 34.
Ну естественно рассказали мы порядок да и последствия сдачи хаты по ДДУ. :ne_ne_ne:
Короче выпроводили мы ее все из хаты. Уехала она в гостишку…на днях опять убывает туда же (на Бали или Гоа). :bra_vo:

А вот тут далее собственно и сам вопрос:
Хотелось бы узнать друзья, кто и как оценит данную хату (ну так на глазок) именно в ДУ? Наскока это было бы все же выгодно хозяйке. Скажу сразу что мнение у меня по данному вопросу есть…есть кой-какие аргументы. Но хотелось бы узнать Ваше мнение коллеги. :du_ma_et:
ДАРЮ советы по аренде жилья! +7(985)992-59-51 Юлиана. My guardian is always with me.
11 авг. 2013
viewtopic.php?f=56&t=31789
Историйке скоро год. В мае этого года. Людася купила квартиру. Съехала. Абсолютно без скандалов. Оставила собственнице ремонт, кровать, щкаф купе и диван.
ДАРЮ советы по аренде жилья! +7(985)992-59-51 Юлиана. My guardian is always with me.
11 авг. 2013
Вот это триллер, млин...
...Хотелось бы узнать друзья, кто и как оценит данную хату (ну так на глазок) именно в ДУ?

Я бы за 40 000 взяла эту хату в ДУ, больше хозяйке с пулей в голове не дам.
Есть люди, в которых живет Бог. Есть люди, в которых живет дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты. (с)
11 авг. 2013
КПСС писал(а):
Вот это триллер, млин...
...Хотелось бы узнать друзья, кто и как оценит данную хату (ну так на глазок) именно в ДУ?

Я бы за 40 000 взяла эту хату в ДУ, больше хозяйке с пулей в голове не дам.


Ну кому она нужна посуточно на Приорова? А за сорок она интересна только посуточно... но не там :men:
ДАРЮ советы по аренде жилья! +7(985)992-59-51 Юлиана. My guardian is always with me.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: kris-k, Viraya, Юрий Яцкевич и 5 гостей