Коммунарка 128 / 13046

Как безопасно купить новостройку в Москве или в Подмосковье от застройщика и получить в итоге построенное жилье. О жилых комплексах, застройщиках и взаимоотношениях с ними, новости стройкомплекса Москвы и Подмосковья. Реальный перечень успешных и заведомо неудачных, уже на котловане, строительных проектов.
Объявления по новостройкам Москвы и по новостройкам Подмосковья. по ссылкам.
30 сен. 2013
Godz писал(а):
Serbly Volk писал(а):
Сейчас, во время активной стройки, жить там мягко говоря несладко. Но через пару лет, после расширения калужки, новой дороги в бутово и прочих ништяков из московского бюджета, будет среднестатистический спальный район.

Не будет - ни Калужки, ни реконстряки Профы в ближайшее время - выборы прошли, кушаем :
внешняя ссылка
, а народа в Комунарке и по калужке будет прибывать с каждым месяцем заселения.

На самом деле это позитивная инфа ...
уж лучше пробка будет за мкадом , чем внутри мкада ...эффект бутылочного горлышка никто не отменял.
Вот в ПМ задумались об омене строительства метро за мкад , наконец то оленеводу объяснили , что ..либо метро умрёт , либо будет жить , но без веток за мкад
03 окт. 2013
Продаю квартиру в Эдальго, сама там не была, сын фоткал, вроде на фотках красиво. Сама на показы не езжу, показывает хозяин. Дом монолитный, вроде все вокруг симпатично. Есть на примете для продажи квартиры в ЖК Коммунарка и в Квартале 101 (кстати, у меня никаких ассоциаций со 101 км не возникло, видимо, у кого чего болит...). В связи с этим два вопроса к тем, кто владеет информацией. Один продавец утверждает, что переуступать права по ДДУ можно только до ввода дома в эксплуатацию (это от Авгура), а другая - что дом сдан и введен в эксплуатацию, но МИЦ разрешает переуступать права до ноября. С новостройками сталкивалась в риэлторской практике нечасто, поэтому хочу понять, что к чему. Кто из них прав? А второй вопрос к тем, кто там живет или бывает. Дома сейчас сдаются в эксплуатацию с подъездными дорогами и газонами? Если ключи на руках, можно к дому в туфлях подходить или нужны резиновые сапоги?
Буду очень благодарна за ответ.
Профессиональная помощь в операциях с жилой и коммерческой недвижимостью. Продажа, аренда, обмен. И так уже больше 20 лет. 89031282211, 89031439639
04 окт. 2013
Мой дом сдавался с подъездной дорогой, но он был первый самый в коммунарке построенный Мицом. Плитка там в общем везде практически лежит, кривовато, косовато, зимой скользко, но лежит, а вот с парковкой беда, и там откуда будет возможность припарковаться боюсь в туфлях не дойдешь, особенно зимой. Думаю в других домах так же будет, по крайней мере все что вокруг меня активно строится, особенно этот гребанный А101, прям под окнами дороги будут...Там думаю все в асфальте будет в скором времени учитывая плотность застройки))))
04 окт. 2013
Не пойму спекуляций на тему названия ЖК А101.
Какой-то 101й километр за который выселяли...
А101 - это индексация Калужского шоссе.
11 окт. 2013
Коллеги арендники!
А кто располагает информацией, за сколько можно сдать машиноместо на стоянке Лазурная 12?
К квартире при сдаче место прицепить не получилось.
Чувствую за собой некий должок перед клиенткой.
С уважением, Михаил Нечаев
тел:+7 916 600 57 22, внешняя ссылка
25 окт. 2013
Red-fox писал(а):
Коммунарка место имхо не приятное.
Во первых выйти особо некуда.

Куда выйти? погулять там куча мест: и пруд и парк и все довольно благоустроено
Red-fox писал(а):
Домов много и они плотной застройки и все высотные.

Не плотнее, чем на Мичуре, например
Red-fox писал(а):
Деревьев мало.
Детских площадок мало между домами (там и места то нет).

Вот это открытие! у меня в пешей доступности (3 мин) как минимум 4 площадки. Если что, то дом 7а
Red-fox писал(а):
С ребенком никуда не выбраться.
Не говоря о том, что ребенку надо учиться в нормальной школе и посещать нормальные секции.

Ну, во первых, в Коммунарке есть свой и не самый плохой лицей. Во вторых, рядом есть Прометей, в котором куча секций, единственно платить за посещения надо.
Red-fox писал(а):
А транспортная доступность там нулевая.

Доезжаю до Аэропорта за 0:45-1:15, если бы родственники и работа были бы в ЮЗАО - даже не думал бы о переезде.
Red-fox писал(а):
И ребенок сам запросто в мск в секции не поедет.

Не поедет, а зачем? Также он не поедет от Варги в Коньково. Или в ТС много секций?!
Red-fox писал(а):
Для кого сей район привлекателен - загадка. Мне не понравился.

Да Вы изначально были настроены против района, все таки пробили там аж два колеса. Я тоже когда колесо пробил 5 лет на BP не заезжал.
Red-fox писал(а):
Вот бутово более менее нравится - южная часть. Но там хоть какое то метро есть...
Бутово хороший район, только несколько дороже и на машине не выбраться. А на метро тоже довольно долго до центра пилить.
Red-fox писал(а):
По мне так замкадье привлекательно только для пенсионеров и то спорный вопрос.

Для работающих и учащихся в мск людей - это компромисный вариант - когда жить совсем негде в мск.

Хаха, да практически все жилье - это компромиссный вариант.

ЗЫ. После открытия эстакады вчера на ТС, калужка едет даже при стоящем МКАДе
25 янв. 2014
Господа, у кого какие мысли на тему Коммунарки?
Живу в доме как раз на против строящегося "Зеленая Линия" greenline.a101.ru, окна на него смотрят, вижу эту круглосуточную стройку.
Еще у этого же застройщики 2 проекта в коммунарке " Квартал А101" , Москва А101.
Еще рядом активно достраивается остальные очереди коммунарки не помню сколько их там. Так вот какой вопрос меня мучает.
Про свое отношения к этому району я уже писал, терпеть его не могу буквально до тошноты, но квартира есть в нем с опупительным ремонтом 1 комната, поэтому живу пока. Но естественно хочу квартиру в москве, желательно ЮЗАО , ЗАО ближе к третьему кольцу. Пока деньги зарабатываются, и на хату их не хватает, при этом если продам коммунарку уже могу позволить себе купить квартиру там где хочется, но пока только 9 ки смогу позволить, отсюда вопрос
Как думаете стоит сейчас заморачиваться с продажей коммунарки( 1шка на предпоследнем этаже, с офигенным ремонтом тот который авторским называют обычно) Либо забыть пока про эту квартиру лет на 5 и дальше деньги зарабатывать в надежде заработать на квартиру в МСК без продажи коммунарки.
Я не могу понять что будет с этим районом в перспективе, так как кругом строится куча домов, вроде хотят расширять калужку, вроде обещают метро, значит какая-то нифраструктура появляться должна, поэтому и мысли такие в голове возникают.. а что дальше с коммунаркой.. вырастет это недвижимость в цене лет через 5 или нет. Или нужно эту квартиру как можно быстрее сливать, так как из-за обилия предложений ее потом вообще продать нереально будет. Или напротив если тут все дорожать будет со временем еще пару квартир прикупить однушек, как раз напротив в этой Зеленой Линии
Поделитесь своими мыслями уважаемые форумчане на тему развития этого района и моей ситуации.

А забыл, если что есть где жить помимо коммунарки, но там не очень нравиться, я там не один))
27 янв. 2014
Если реконструируют Калужку, а если конкретно развязки на Мамырях и Коммунарке, то с транспортной доступностью будет все супер. Сейчас тоже с утра неплохо, если нет ДТП до метро можно за 20 минут доехать. Автобусов полно, причем как из Коммунарки, так и из Эдальго. Вечером от Теплого стана 30 минут до дома на автобусе. Если ехать на машине основная пробка в Коньково и на Мамырях.
27 янв. 2014
Vladimir30 писал(а):
Я не могу понять что будет с этим районом в перспективе, так как кругом строится куча домов, вроде хотят расширять калужку, вроде обещают метро



А где это метро в Коммунарке обещают? Я про такое даже не слышал.От какой станции тянуть будут?
27 янв. 2014
Так вроде вот кто внешняя ссылка (43 пункт)
Я понимаю что это все вилами на воде писанно, но по крайней мере хоть что-то.
Но честно говоря вопрос не о метро, его постоянно переносят. Вопрос в целом о перспективах данного района, а конкретно с тем когда продавать сейчас или подождать.... Уж очень много всего строиться, безумное кол-во кв. метров... Мне иногда кажется что там никогда квартиру не продаш..
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя