Пора депозиты закрывать. 1384 / 77197

Форум специалистов по оценке и аналитике рынка недвижимости. Прогнозы недвижимости на этот год, анализ цен на квартиры и коммерческую недвижимость, независимые обзоры.
30 окт. 2013
ХАЙ-БАЙ писал(а):
Я бы попробовал продать.Если зависните можно и сдать.Но по опыту 2007-2008 года цены нв аренду просядут.
Если есть куда вложить деньги надо продавать.

вопрос такой.
Если исторически посмотреть на то что когда то имелось и его когда то продали то в современных реалиях это выглядит обычно как полная жжжжжжж.
при том любая, практически любая продажа выглядит отрицательным событием. Если конечно вы в тот момент не переложились в другую недвижимость поближе к центру. :lol:
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
30 окт. 2013
Правильно я поняла, что надо прикупить квартиру в совминовском доме в центре и набить ее золотыми рублями? Или есть еще более мудрое решение? :men:
"Je meurs de soif aupres de la fontaine" ("От жажды умираю над ручьем") Ф. Вийон.
30 окт. 2013
lea писал(а):
Правильно я поняла, что надо прикупить квартиру в совминовском доме в центре и набить ее золотыми рублями? Или есть еще более мудрое решение? :men:


рубли вынесут...
лучше из них отлить ванну, килограмм под 300
и воришки не вытащут и соседям не стыдно показать ;;-))) ;;-))) ;;-)))
30 окт. 2013
Elena177 (Е. Фролова) писал(а):
lea писал(а):
Правильно я поняла, что надо прикупить квартиру в совминовском доме в центре и набить ее золотыми рублями? Или есть еще более мудрое решение? :men:


рубли вынесут...
лучше из них отлить ванну, килограмм под 300
и воришки не вытащут и соседям не стыдно показать ;;-))) ;;-))) ;;-)))

Лучше только сказать, что ванна не чугунная. А золото закопать на глубине 2 метра, куда металлоискатель не достанет. Если вдруг придёте домой и увидите испиленную чугунную ванну последователями Шуры Балаганова, будет смешно, даже в новостях может напишут...)
Дважды мечтатель нерса /// Сообщения, написанные после 19 часов (MSK+4..6), написаны в н/с...)
/// Самозанятый риелтор /// ***********
30 окт. 2013
ArtHome писал(а):
Ну например после того, как я добросовестно привёл логическое опровержение дважды повторенного вами утверждения, в ответ вы предложили не заниматься словоблудием и включили дурочку с предложением купить слона куртку. Нормальный человек бы или признал свою ошибку или привёл бы новые аргументы...)


Не дважды, а трижды вы повторили ерунду - Ну а если серьёзно, то вы пока не понимаете простой истины - золото это не актив и не пассив, это деньги. Наподобие наличных купюр (фиатных денег).
Поняв невозможность принять мое предложение и расплатиться золотом, вы соскочили на обменный курс. Где с моей стороны "дурочка"?

ArtHome писал(а):
Ну вот опять - надёргали фраз из разных постов...


Они про одно и то же. Конкретно про то, что золото - это деньги.

ArtHome писал(а):
Смотрите - имея золото и оказавшись практически в любой стране мира, я смогу купить себе еду и в настоящем времени и в прошлом и с большой долей вероятности в будущем. Если у меня будут купюры или пластиковая карта, то всё становится значительно сложнее.


В силу вашего упрямства предлагаю завтра встретиться и пойти в любой супермаркет (на ваш выбор), где я буду платить налом или пластиком, а вы попытаетесь расплатиться золотом. Покупаем один и тот же товар, победителем будет тот, кто быстрее расплатится. Если согласны, жду в личку ваш телефон и выбранный супермаркет. Если нет, то вы балабол. :a_g_a:
30 окт. 2013
И Вам полегчает? :lol:
"Je meurs de soif aupres de la fontaine" ("От жажды умираю над ручьем") Ф. Вийон.
30 окт. 2013
Рентополучатель писал(а):
Для чего сбербанк пишет малопонятный номинал (который не согласуется с ценами) на монетах, но при этом сохраняет отношение на рубль примерно идет 10 граммов чистого серебра, на золотой рубль примерно 0,74 грамма золота , он даже сохраняет те же пропорции серебра делая монеты из металла 500 и 600 пробы.


Потому что это коллекционные монеты, а не инвестиционные. Для этих монет не нужна привязка к потребительной стоимости.
30 окт. 2013
lea писал(а):
И Вам полегчает? :lol:


Нужно же как-то прививать финансовую грамотность молодёжи)
30 окт. 2013
Bloomington писал(а):
Рентополучатель писал(а):
Для чего сбербанк пишет малопонятный номинал (который не согласуется с ценами) на монетах, но при этом сохраняет отношение на рубль примерно идет 10 граммов чистого серебра, на золотой рубль примерно 0,74 грамма золота , он даже сохраняет те же пропорции серебра делая монеты из металла 500 и 600 пробы.


Потому что это коллекционные монеты, а не инвестиционные. Для этих монет не нужна привязка к потребительной стоимости.

зачем вообще писать номинал? в индии народ давно перешел на меру веса как единицу стоимости и все меряет в унциях в 1/20, 1/10, 1/5, 1/4 золлота и незаморачивается депозитами процентами и прочей ерундой как сохранить и всегда знает что к примеру квартира стоит 2 кг или к примеру 5 кг то зачем ему индийцу депозит ? у него мозг свободен от проблем бумажных денег . Он идет и работает чтоб заработать очередные четверть унции.
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
30 окт. 2013
Сегодня в ЖЖ сообщение про цыган. В частности затрагивается и наша с вами тема: "Цыганские бароны всю жизнь копят золото в монетах, украшениях и слитках. Чем больше золота, тем больше авторитет и уважение."
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя