Квартира уже убыток а не инвестиция 242 / 14358

Как инвестировать в недвижимость, в какие квартиры стоит вложить деньги, а во что не стоит. Как получить максимальный доход от арендного бизнеса в коммерческой недвижимости или от квартиры купленной с инвестиционными целями. Как управлять вложениями в доходную недвижимость.
14 дек. 2013
zavrelena писал(а):
Чётко никто заранее не распишет. Но если постоянно держать руку на пульсе - приблизительный расклад прикинуть можно.
Например, сейчас подзависла земля в пригородах. Есть реальная возможность хорошо поторговаться и взять недорого участки (пустые или с недостроем). Пусть даже они ещё упадут в цене. Но всё равно в пределах 50 км от мегаполисов земля рано или поздно наберёт свою цену.
А с точностью до 1 месяца всё равно точно ни один осьминог не угадает.

Давайте эксперимент в реальном времени - Вы покупаете землю в зоне 40-50 км и в течение какого-то времени, скажем два года, фиксируете - или прибыль или убытки. А то рассуждальщиков много, а делателей мало - докажите делом :bra_vo:
Мою заключение - земля будет тухнуть и далее, но судя по Вашим рассуждениям я ошибаюсь.
14 дек. 2013
Владение загородной недвижимостью не обеспечивает самых главных современных потребностей человека - комфорта и безопасности.. Нет транспортной доступности, нет коммуникаций, а если есть - за огромные деньги, не возможности держать красивый дом с окнами без решеток , без заборов и охраны по периметру..в конце концов проживание в этом 1000-метровом "счастье" за семиметровыми заборами с оплатой кммуналки 30-50 000 рублей, до которго надо добираться 2-3- часа ежедневно начинает напрягать и олЕгархов и иже с ними..
Так что загородка - уже давно не инвестиция.. примерно лет 5..
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
14 дек. 2013
Юлия Лурье писал(а):
в конце концов проживание в этом 1000-метровом "счастье" за семиметровыми заборами с оплатой кммуналки 30-50 000 рублей, до которго надо добираться 2-3- часа ежедневно начинает напрягать и олЕгархов и иже с ними..
Так что загородка - уже давно не инвестиция.. примерно лет 5..

Золотые слова. Постоянно жить в загородном доме, работая в Москве - тяжкий труд.
14 дек. 2013
av_nechaev писал(а):
Давайте эксперимент в реальном времени - Вы покупаете землю в зоне 40-50 км и в течение какого-то времени, скажем два года, фиксируете - или прибыль или убытки. А то рассуждальщиков много, а делателей мало - докажите делом :bra_vo:
Мою заключение - земля будет тухнуть и далее, но судя по Вашим рассуждениям я ошибаюсь.
Это Вы пока рассуждаете и даёте какие-то безапелляционные "заключения", а я делаю то, что мне нужно.
Чтобы ставить такие эксперименты, мне не требуется заключать с Вами пари. Например, вчера я сделала предложение человеку, продающему землю.
viewtopic.php?p=720453#p720453
90% продавцов сочли бы такое предложение наглостью. Но меня не интересуют эти 90%, меня интересуют оставшиеся 10 и я рано или поздно кого-то из них найду (на растущем рынке такое сделать нельзя, на падающем можно).
в течение какого-то времени, скажем два года, фиксируете - или прибыль или убытки.
Два года для земли мало. Земля - это не чупа-чупсы и не автомобили. Это долгосрочные вложения.

Кстати, а Вы случайно землю не продаёте? Я бы и Ваш вариант рассмотрела. Только не ждите, что я обязательно заплачу за неё столько, сколько Вы просите: сейчас на землю падающий рынок, и условия диктует покупатель.
Последний раз редактировалось zavrelena 14.12.13, 13:22, всего редактировалось 5 раз.
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
14 дек. 2013
Pakster писал(а):
krasner66 писал(а):
РЕЗЮМЕ
покупать надо в кризис



Резюме правильное.Только находясь в центре кризиса ( я время имею в виду) ты совсем не понимаешь: кризис только начался и дальше будет еще хуже,а цены еще ниже, или ты находишься в самом пике кризиса и сейчас самый низ цен ( если есть деньги) ,или кризис закончился и цены вроде как стали расти (а может это просто очередная судорога ценовая) . Сейчас в декабре 2013 г. конечно легко указать где во время кризиса в каком месяце и году цены были минимальные и надо было покупать. А тогда в 2008 г. вы разве так смогли бы четко расписать что и сколько будет стоить в ближайшие 2-3-5 лет?



кризис на то и кризис что длится не месяц не год
рынок недвижимости очень инертен
пример
участок на трассе рига Юрмала с проектом
продавал за 100 евро м 2 получил кредит под него
75 евро м2
кредит не отдал участок банку
банк продает за 20-25 евро м2
все это заняло 5 лет
все это время сосед продает участок за мной (хуже)
за 120 евро м2
а квартиры в хорошем центре риге продавались за 1000 м2 говорил берите
москвичи приезжали - умничали - пропадали - появлялись - а давайте еще посмотрим - как продали - а давайте дадим больше - а зачем она мне нужна
сейчас 2500 евро м2 стандартная цена за 3 года
" чтобы продать что то ненужное , нужно купить что то ненужное " Матроскин (кот)
14 дек. 2013
zavrelena писал(а):
Это долгосрочные вложения.

Тут мы дружно посмеемся - поскольку это не вложения, а закапывание денег
14 дек. 2013
av_nechaev писал(а):
zavrelena писал(а):
Это долгосрочные вложения.

Тут мы дружно посмеемся - поскольку это не вложения, а закапывание денег
Вы не уходите от темы. Давайте от слов к делу. Землю продаёте?
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
14 дек. 2013
krasner66 писал(а):
а квартиры в хорошем центре риге продавались за 1000 м2 говорил берите
москвичи приезжали - умничали - пропадали - появлялись - а давайте еще посмотрим - как продали - а давайте дадим больше - а зачем она мне нужна
сейчас 2500 евро м2 стандартная цена за 3 года



Пример с землей ( да еще в Латвии) может и показателен, но как то мало интересен тем ,кто далеко от нее . Примеры с квартирами в Риге гораздо более интересны и показательны. Скажите- а что имеется в виду под центром Риги? Это историческая часть и старый город или чуть дальше? Какими границами и улицами центр Риги ограничен?
14 дек. 2013
Lamp писал(а):
krasner66 писал(а):
а квартиры в хорошем центре риге продавались за 1000 м2 говорил берите
москвичи приезжали - умничали - пропадали - появлялись - а давайте еще посмотрим - как продали - а давайте дадим больше - а зачем она мне нужна
сейчас 2500 евро м2 стандартная цена за 3 года



Пример с землей ( да еще в Латвии) может и показателен, но как то мало интересен тем ,кто далеко от нее . Примеры с квартирами в Риге гораздо более интересны и показательны. Скажите- а что имеется в виду под центром Риги? Это историческая часть и старый город или чуть дальше? Какими границами и улицами центр Риги ограничен?


хороший центр буржуазная часть города в районе улиц Элизабетес - антонияс до улицы кр валдемара
старый город конечно тоже но для жизни как то сложно
есть еще улицы базницес сколас
если вам это что то говорит и зачем вам это как всегда для общего
МОСКВИЧИ САМЫЕ ОБЩЕРАЗВИТЫЕ ЛЮДИ
" чтобы продать что то ненужное , нужно купить что то ненужное " Матроскин (кот)
14 дек. 2013
Lamp писал(а):
krasner66 писал(а):
а квартиры в хорошем центре риге продавались за 1000 м2 говорил берите
москвичи приезжали - умничали - пропадали - появлялись - а давайте еще посмотрим - как продали - а давайте дадим больше - а зачем она мне нужна
сейчас 2500 евро м2 стандартная цена за 3 года



Пример с землей ( да еще в Латвии) может и показателен, но как то мало интересен тем ,кто далеко от нее . Примеры с квартирами в Риге гораздо более интересны и показательны. Скажите- а что имеется в виду под центром Риги? Это историческая часть и старый город или чуть дальше? Какими границами и улицами центр Риги ограничен?



пример инертностности возможен только с земле
2 квартиры в одном доме могут в 2 раза отличаться в цене. ремонт этаж ..........
" чтобы продать что то ненужное , нужно купить что то ненужное " Матроскин (кот)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: GretaT, Юсуфова Тамила и 0 гостей