Лидеры в риэлторском бизнесе. Кто они? 201 / 4616

Работа риэлтором. Примеры успешных вакансий агентств недвижимости и идеальных резюме. Предложение вакансий от агентств недвижимости и резюме от агентов и менеджеров. Поиск работы риэлтором, куда пойти работать в Москве и других городах. Обсуждение вопросов кадровой политики агентства.
17 фев. 2014
Митрич.
Местечково мыслишь. Какие, к лешему девери? Да и если бы и так, девери не идиоты, чтобы бизнес сливать. В общем, лучше рассуждай о том, как правильно жарить карпов.
17 фев. 2014
ДмитриЧ писал(а):
*** писал(а):

B2B, в отличие от привычного риэлторским конторам B2C. С этим надо работать.


Я тебя прям не узнаю. :)
Теперь согласишься, что время проведенное в стане у застройщика - бесценный и полезный опыт? :men:

Теперь понимаешь дебилизм Санкинских лозунгов о том, что " застройщикам надо заряжать 7-10% комиссии" за наши бесценные услуги в продаже квартир в их домах"? Ну, если только... гипноз. Или в пищу чего застройщикам подкладывать :lol:


Давайте сразу 20%. Четыре сделки провел - пятая квартира риэлтору :lol:
17 фев. 2014
Дмирий прав, некоторые фирмы продавая по 2-3 сотни квартир в месяц от застройщиков, с штатом в 10 человек, перекрывали весь объем и миэля и инкома со всеми филиалами....
При этом рынок вторички редко когда в Москве преодолевал стабильную тысячу квартир в месяц. Вот Вам и эффективность, доля, и др. показатели...
📎 продаю и покупаю недвижимость в Москве с 1996 года
17 фев. 2014
Святослав писал(а):
Дмирий прав, некоторые фирмы продавая по 2-3 сотни квартир в месяц от застройщиков, с штатом в 10 человек, перекрывали весь объем и миэля и инкома со всеми филиалами....
При этом рынок вторички редко когда в Москве преодолевал стабильную тысячу квартир в месяц. Вот Вам и эффективность, доля, и др. показатели...

Не прав Дмитрич.
Дело в том, что АН, беря на реализацию объем квартир, продает услугу всего 1 раз - застройщику. И не важно, сколько штук квартир потом АН продало от этого застройщика.
Или вы считаете, что АН продает квартиры? )))
А я буду Пуля — потому что в цель!
17 фев. 2014
Святослав писал(а):
При этом рынок вторички редко когда в Москве преодолевал стабильную тысячу квартир в месяц. Вот Вам и эффективность, доля, и др. показатели...

Вы ошиблись на порядок.
Я бы не отказался чтобы Вы оказались правы, зная свой объем проводимых ежемесячно сделок... Но,увы, разница между Вашим представлением и реалиями - более чем десятикратная.
Святослав писал(а):
Дмирий прав, некоторые фирмы продавая по 2-3 сотни квартир в месяц от застройщиков, с штатом в 10 человек, перекрывали весь объем и миэля и инкома со всеми филиалами....

Работа с новостроем от застройщика - это розничная продажа продукта.
Риэлторская деятельность - это продажа услуги.
Все же не будем мешать в кучу эти рынки - они разные.
Вы же не мешаете бизнес аптечных сетей и медицинских центров, даже при том, что при медицинских центрах всегда есть свой аптечный киоск...
РЕКОМЕНДУЮ:
ВИДЕОКАНАЛ о недвижимости > внешняя ссылка
17 фев. 2014
Найти клиента и продать за год тысячу-две квартир то же результат. Попробуй продать хотя бы в новостройке 10 квартир за месяц!
Это как минимум 50-100 показов, 1000 звонков и пр.

Покупатели и деньги их одни и те же. И если раньше вторичка доминировала 10 к 1, то сейчас мне кажется что ситуация координально поменялась на 1/10.
📎 продаю и покупаю недвижимость в Москве с 1996 года
17 фев. 2014
Святослав писал(а):
Найти клиента и продать за год тысячу-две квартир то же результат. Попробуй продать хотя бы в новостройке 10 квартир за месяц!
Это как минимум 50-100 показов, 1000 звонков и пр.

Покупатели и деньги их одни и те же. И если раньше вторичка доминировала 10 к 1, то сейчас мне кажется что ситуация координально поменялась на 1/10.

Ни о чем разговор...
10 квартир в месяц для новостроек - это бульон из под яиц.
Найти "клиента" который даст вам объем на 1-2 тысячи квартир в год, НЕ ИМЕЮЩЕГО СВОЕГО ОТДЕЛА РЕАЛИЗАЦИИ - мечты, мечты...
Воронка продаж в новостройках сильно зависит от самого продукта и не имеет таких усредненных показателей.
Покупатели одни, и деньги одни, но вот только покупают в одном случае продукт, в другом - услуги.
Рынок новостроек сохраняет свою долю по отношению ко вторичке уже много лет как, с небольшими колебаниями, он только плавно перетекает из Москвы в область или в Новую Москву.
Любая новостройка проданная сегодня, завтра становится вторичкой и вовлекается в обычный гражданский оборот для риэлторов...

В общем не надо мешать все в кучу - новостройки это хороший, перспективный рынок, но отличный от рынка риэлторских услуг, и живущий совсем не так, как Вам это представляется.
РЕКОМЕНДУЮ:
ВИДЕОКАНАЛ о недвижимости > внешняя ссылка
17 фев. 2014
А как мне он представляеся, расскажите ? Пример с 10 квартирами, банален, просто кто не продавал тот и не поймет, а вторичник не продаст 10 квартир в одном доме, а некоторые годами продают 1 квартиру... :hi_hi_hi:

Технологии по продаже гарантированного объема в тысячу квартир в месяц и тысячи квартир в год, это сравнение робототизированного автосборочного завода например Мазды с 1,5 тыс. человек персонала и устаревшего и архаичного ВАЗа с 50 тыс. человек с сопоставимыми объемами производства....

Поэтому мне, (собирающиюм машины в гараже в ручную, доступны диагностика и коды всех марок :-ok-: ) все равно смешно сравнение технологий, например УАЗа и Митсубиси, высказанное из уст даже директора УАЗа или его филиала, хотя он еще не высказал свою позицию.... А что скажЕт начальник транспортного цеха ? :hi_hi_hi:
📎 продаю и покупаю недвижимость в Москве с 1996 года
17 фев. 2014
ir-ka писал(а):
Или вы считаете, что ...

Боюсь, что операторам первичного сегмента РН начхать на то, что вы считаете. Не в обиду :men:

Алексей Слесарев писал(а):
правильно жарить карпов.


У-юй. Не переводите-таки продукт! Фаршированных карпов запекают. Умоляю -не прикасайтесь к этой благородной рыбе! :lol:

Сергей А. Саяпин писал(а):
Все же не будем мешать в кучу эти рынки - они разные.

+100
17 фев. 2014
Сергей А. Саяпин писал(а):
Рынок новостроек сохраняет свою долю по отношению ко вторичке уже много лет как...

Небльшая поправка: -ял. Сохранял.
Ситуация кардинально поменялась.
Статистика - упрямая вещь.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей