Когда рухнет доллар? 2794 / 56712

Форум специалистов по оценке и аналитике рынка недвижимости. Прогнозы недвижимости на этот год, анализ цен на квартиры и коммерческую недвижимость, независимые обзоры.
22 дек. 2014
Лазанья
Брать то берут, но НЕ ВЫМОГАЮТ как раньше.
Раньше(лет 5-6) назад, выезжаешь в город и обязательно тормозят и до чего-либо докапываются. А сейчас, если не нарушать то они даже голову не повернут.

Более того, не везде так медом намазанно как кажется. Прокуроры не все, менты-тоже не все, судьи и проч тоже. Некоторым зарплаты в 50тыр хватает и работают честно. Могут по блату техосмотр сделать(без взяток) или мимо очереди пропустить, но БЕЗ ДЕНЕГ.
22 дек. 2014
23 дек. 2014
Лазанья писал(а):
Lea ** писал(а):
Мне муж, когда я привожу подобные аргументы, обычно говорит: " И ты говори..." :lol: Все в таможне как всюду в РФ. Кто-то ворует и злоупотребляет своим служебным положением, а кто-то и честно работает. :a_g_a: Последним - труднее, но спокойнее. :lol:


да...я тоже знаю эту глупую штуку "и ты говори...", но у меня отец одно время покупал доллары у этого таможенника. Один раз он ему 10 тысяч продал и вытащил из мешка пачку, в мешке было не меньше 200-300 тысяч долларов. Как в фильмах. Только это не муляжи и это не "и ты говори", это ты собственными глазами видишь.

Это вы собственными глазами папы вашего видели?
23 дек. 2014
Для того чтобы служить -требуется здоровье .
Как минимум .
И желание .

А за издержки профессии зайдите на проф.сайты силовиков многое узнаете нового за .......
Праздники , выходные , ночные ,переработки , Северный Кавказ и прочие командировки .
И везде только давай, давай .
Служи .

Если доживёшь до пенсии(((
«Недвижимость становится активом только в момент обмена ее на деньги»
24 дек. 2014
alexis18 писал(а):
Ремчуков ,как всегда ППР .
Статья -Ни о чём .
Что требуется сделать конкретного по пунктам ?
Всё понятно, надо развивать экономику -надо снижать зависимость -надо менять людей .
Другой вопрос -на кого ?!
Скамейка короткая .
Из исполнителей .

По мне -Лавров -идеальный министр иностранных дел .
И только .
А далее -вкусовщина .
И семейственность .

Кстати о Китае .
Узнал ,что там нет вообще пенсий .
При их колоссальном экономическом росте .
Готовы и мы отказаться от данной "обузы" , чтобы начать расти .


А не думал - почему?
Потому что не индивидуалисты, а коллективисты, впрочем. как в традиционной православной традиции.
ломаем традиции - вот и пенсии нужны и "суррогатные мамы"и дет дома и ювенальная будь она проклята юстиция.
или вот ДЦП - есть "Догхантеры".
У меня вопрос - почему нет "ДЦП-хантеров"?
Конечно, я утрирую и юмор прямо скажем черный.
Но ведь они потом размножаются, по крайней мере в гейропах-Америках!
У нас - бегает по деревне дурачок - ну и пусть бегает! Не убивать же...
А тут постоянно ДЦП-шникам деньги какие-то собирают.
Дочка как-то собралась в педуниверситет пойти. Оказались (давно это было) где-то под мостом Шмитовским - там типа интерната. Ну и универ тут же.
Уж не помню какой факультет был, но нам показали музей поделок воспитанников интерната. Обычный стул там, другие поделки... просто стул! - Я, типа - не понял! И тут появились мастера.... и я понял, что каждому медаль надо давать за такие стулья, там один глаз в пол, другой в потолок, идет как змея извивается. ужас короче!
Конечно, в условиях нашей жизни помогать сирым-убогим некий тренд - вон быхр даже инициатор чего-то такого, время-силы тратит (у меня нет оснований ему не верить) - но по сути! засорять генную флору-фауну всякой гадостью - это что? как?
Значит. эвтаназия - это можно (я - противник, чел должен бороться до конца - пути божьи неисповедимы и чашу до конца надо пить) - а плодить генно-монстров - можно?
Не знаю....
24 дек. 2014
New_2 писал(а):
Нищеброды какие-то, извините. Реальные бабки заколачивают в прокуратуре. Кто прокурором 5 лет оттарабанил в Москве уже всю оставшуюся жизнь может не работать, и дети его тоже.

А еще в ОБЭП стригут не слабо, сужу по своей подруге, 1-Ый муж владелец 3 стоматологических клиник жили в достатке, а 2-ой в обеп уже скромный майор, желаю всем чтоб так жили!!!!
24 дек. 2014
Насчет Китая, не все так утрированно. Пенсии там есть, на самом деле, но они есть у госслужащих с соответствующей выслугой лет. Пенсий нет у крестьян, это так.
Дай вам Бог всего того, что вы желаете другим ))
24 дек. 2014
Ньюби писал(а):
Насчет Китая, не все так утрированно. Пенсии там есть, на самом деле, но они есть у госслужащих с соответствующей выслугой лет. Пенсий нет у крестьян, это так.

В Китае пенсия есть у госслужащих и сотрудников госкомпаний. Размер выплат - от 200 $ до 1600$. У рабочих в гос. секторе - около 40$. У деревенских пенсионеров - около 9$. При том, что половина не получает вообще ничего и не имеет возможности жить в домах престарелых. Их содержат дети, если они есть. Еще там есть " сельские" внутренние мигранты. Их около 200 миллионов. Лишившись прописки в своих родных деревнях при переезде в город они полностью исключаются из системы соцобеспечения. Их дети ходят в частные школы с копеечной оплатой, обучение минимальное. За рождение 2 -го ребенка - штраф в 1500$. Но некоторые китайцы рожают, потому что боятся потерять единственного кормильца. :)
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
24 дек. 2014
Anita55 писал(а):
А еще в ОБЭП стригут не слабо, сужу по своей подруге, 1-Ый муж владелец 3 стоматологических клиник жили в достатке, а 2-ой в обеп уже скромный майор, желаю всем чтоб так жили!!!!


Да ткните любой "элитный жк" в Москве наугад - за половину жителей окажется либо при погонах, либо чиновники, либо менеджеры в госкомпаниях. А потом удивляемся что это молодежь стремиться работать в газпроме да на государство. Да видят они все не хуже нас. Что окончательно добивает систему - вся эта братия умеет только хапать, создать что нибудь и потом воровать с прибыли как в том же Китае мозгов нет.
24 дек. 2014
klimat писал(а):

Конечно, в условиях нашей жизни помогать сирым-убогим некий тренд - вон быхр даже инициатор чего-то такого, время-силы тратит (у меня нет оснований ему не верить) - но по сути! засорять генную флору-фауну всякой гадостью - это что? как?
Значит. эвтаназия - это можно (я - противник, чел должен бороться до конца - пути божьи неисповедимы и чашу до конца надо пить) - а плодить генно-монстров - можно?
Не знаю....

Константин:
Детские церебральные параличи — собирательный термин, объединяющий группу хронических непрогрессирующих симптомокомплексов двигательных нарушений, вторичных по отношению к поражениям и/или аномалиям головного мозга, возникающим в перинатальном периоде. Отмечается ложное прогрессирование по мере роста ребёнка. ДЦП не является наследственным заболеванием.
Источник:
внешняя ссылка
Это не генетическое заболевание.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя