55 м в Москве или 200 в ближнем Подмосковье? 655 / 24218

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
08 июл. 2015
Егет Финн писал(а):
[quote="ir-ka"
А вы у самого Лазаньи спросили,


Кстатида, почему Лазанья не пишет отзыв? Про анализ мочи ежедневно, а про сделку ни гу-гу.[/quote]
:lol: Лазанья написал развернутый отзыв. Моча :hi_hi_hi: выделяется ежедневно :a_g_a: , а квартиры покупают :du_ma_et: редко. ИМХО
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
08 июл. 2015
wbif писал(а):
Да я тоже почему то не захотел брать полтора ляма ипотеки на 15 лет, а взял в области квартиру.
Может я дурак?
Или просто отдавать треть своей зарплаты в течении 15 лет не захотелось.В России очень трудно что то планировать на длительный срок,потому вешать на себя ипотеку ради Москвы,если можно взять без ипотеки в области неразумно.

пардоньте, 1,5 ляма это так, игрушки. Особенно для Москвы.
Мне всегда казалось, что к месту-то никого не приковывают, захочется в Москву обратно, можно и взять эти лямы :lol: .
Банк всегда будет готов. Он подождет.
Когда ты начинаешь всматриваться в бездну, у тебя остывает чай...
Не риэлтор.
08 июл. 2015
Егет Финн писал(а):
[quote="ir-ka"
А вы у самого Лазаньи спросили,


Кстатида, почему Лазанья не пишет отзыв? Про анализ мочи ежедневно, а про сделку ни гу-гу.[/quote]
Давно уже все написано ))
А я буду Пуля — потому что в цель!
08 июл. 2015
ir-ka писал(а):
А вы у самого Лазаньи спросили, а нужна ли ему была квартира в ближайшем пригороде?

Шардоне Белль писал(а):
Некто Лазанья уже купил по вашему совету двушечку в Москве

Господа, не будем ссориться.
Я же много раз писал, но никто меня не хотел слушать.
Да, стоял выбор, я настаивал на Химках - Московская 21, 22-23 этажи 2кк за 7 с небольшим, ипотека Сбера, платеж такой же как и сейчас. Сумма ипотеки почти такая же как и сейчас. 5 минут пешком до жд станции. Там под чистовую отделку. черновой цикл завершен.
Решения принимал не я один. Если мне по прямой на работу и вправду будет примерно 20-30 минут, то супруге - 1 час и больше.
Вопрос достаточно сложный.
08 июл. 2015
furu писал(а):
Шардоне Белль писал(а):
ir-ka писал(а):
умные люди не стоят в пробках, потому что ходят на работу пешком
Время - оно бесценно. И время из Химок до Москвы и обратно даже на ОТ - 2 часа активной жизни - можно потратить на общение с семьей.

Да что вы говорите ... Прямо на общение с семьей.
Некто Лазанья уже купил по вашему совету двушечку в Москве, теперь горбатится на ремонт и ипотеку.
А мог бы жить в ближайшем пригороде, в хорошей новой квартире, с адекватными соседями из своего круга, по прямой на работу ездить минут двадцать-тридцать.
Сидите уж, советчица ...

Шардоне, Лазанья товарищ специфический, так что вполне возможно, что в действительности там все не так как на самом деле. Мешала бы ему ипотека, в Питере бы квартиру продал, а так каждый сам творец своего счастья.

Я вообще не понимаю такого пристольного интереса от дамы с ником Шардонель Белль к Лазаньи, его квартире и доходам.
А я буду Пуля — потому что в цель!
08 июл. 2015
Лазанья увильнул от ответа. Вы довольны тем, что купили последний этаж в том районе? Почему нет благодарного отзыва?
08 июл. 2015
Лазанья
Николай, в этом обсуждении вы персонаж. Не принимайте близко к сердцу обсуждение ситуации на вашем примере.
Таких Лазаньев у нас пруд пруди. И в хрущи едут, ипотеку под них берут, потом семьи рушатся, потому что невозможно жить друг у друга на коленях...
Вот что печально. Ради чего ???? Ради эфемерной мечты " быть москвичом"...
08 июл. 2015
ir-ka писал(а):
Я вообще не понимаю такого пристольного интереса от дамы с ником Шардонель Белль к Лазаньи, его квартире и доходам.

Для тех, кто в танке, еще раз поясняю - Лазанья персонаж, собирательный образ.
А вы, ир-ка, будьте сдержанее. Вас опять заносит в хамство. И очень сильно.
Водички попейте, успокойтесь.
08 июл. 2015
ir-ka писал(а):
Шардоне Белль писал(а):
Но! В 90 кв.м в пдмск уезжают те, кто в 45-55 кв м старья уже нажился, устали.

да не, уезжаю те, кто не может заработать денег и купить себе 90 кв.м в Москве


Эврика, дошло :lol: Но с каким апломбом, подано, а? "Опять эти нищеброды"? Речь то шла не о том кто и что можети у кого длиннее, а что лучше выбрать, или даже при простом банальном вопросе, надо начинать меряться чем-то? Собственно о чем вся речь шла? Если есть 1.5 млн евро - идешь и покупаешь нормальное жилье. А если есть 9мл? Покупать унылый 1-бедрум флэт в 50летней панельке, в которой дуба дало уже не одно поколение не менее коренных москвичей, для семьи с 2мя детьми, да даже с 1м? Это только в Москве/России может считаться вообще жильем, в нормальной стране мира - это 1бедфлэт - жилье для студента, одинокого человека или бездетной семьи максимум. Временное. Только в Москве это может считаться достижением всей жизни.

Шардоне Белль писал(а):
а вы те тауны близко видели, к ним подъезжали ? И эти вот многоэтажные дома-паруса, очень неприглядно выглядят... А ведь новье. В принципе, если это проект Су-155, то конечно их вид уже не удивляет, но все-таки, не три копейки просят... Хвалиться там особо нечем.

Не чем там хвалиться, согласен, а хвалиться - как набежали тут - хрущами 40 метровыми, но в самой Москве- это повод ? :du_ma_et: Тауны перештукатуривают заново, трудятся таджики и по выходным на удивление, несмотря на то что домоклов меч над СУ занесен. Паруса - СУ есть СУ. И тем не менее, все сделают постепенно, жаль жизнь идет....

furu писал(а):
Не всем же надо каждый день в офис в девять утра, а у кого не стандартный график или дистанционная занятость вполне себе может пригород позволить. Так чего ради горбатится на сладкий московский хрусчег, если можно без напряга купить в области, а то и вообще в другом городе. Природа не глупа, и как все в природе, человек стремится к максимальному комфорту минимальными усилиями.
Удачнегам, конечно, хочется верить, что их путь единственно верный, но это не так.


это понять не дано, а как же Москва? Люди всю жизнь с утра до ночи арбайт, накопили, купили ликвидного заветного хруща в Мск, в самом сердце страны - и на тебе: оказывается не для всех это абсолютная ценность жизни? Оказывается не все об этом мечтают? :lol:

Шардоне Белль писал(а):
Умные люди на машинах на работу в Мск не ездят, именно потому, что не хотят дарить жизнь стоянию в пробках.

в пойме есть метро. нормальное человеческое МОСКОВСКОЕ метро :hi_hi_hi: . Из любой точки поймы - идешь -садишься-едешь. да, не под подъездом к сожалению....
ir-ka писал(а):
умные люди не стоят в пробках, потому что ходят на работу пешком
Хм... а если природа не всех наградила столь мощным умом как у Вас, как быть этим людям, им тоже хочется жить, не поверите, конечно?
aspmaster писал(а):
satmin1 писал(а):
Ну, например, вместо трешки в пойме в 90 метров за 8-9млн (с кухней 15м) можно купить трешку, например, в Бибирево за почти те же деньги в 56 метров с кухней 6, и наслаждаться видами из окна не на Москву реку и коттеджные поселки за ней, не на Рублево -парк - а на прекрасные облезлые 50 летние бабушатники.


некорректное сравнение.

Правильно сравнить так:
за 10 млн сейчас можно 54 метров с кухней 9 м взять двушку на западе старой Москвы, идеальной транспортной доступностью (как на метро, так и на собственном авто, причём полно места где его ставить под окнами), обилием парков и видом на лес (а не на "бабушатники"). Что я собственно и взял и не нарадуюсь. Могу выложить вид из окна если надо.

Выбирая вид из окна + ликвидность + транспортную доступность или лишняя комната - я выбрал первое. Для 90% семейных пар этого достаточно, а трешка от лукового. Ликвидность их низкая. Сам всю жизнь прожил в трёшках и знаю их минусы. Тратить лишние несколько млн на комнату, в которой от силы 1-2 часа в день кто-то будет находиться.... А если совсем приспичит двушку проще продать и проще купить трешку. Но если хотите жить всю жизнь в пойме в трешке 90 м - ваш выбор, каждому своё - воистину..

aspmaster я бы попросил вас указать квартал вашей квартиры. чтобы понимать, что и с чем мне сравнивать - все, что касается того, что нравится мне за 9млн - я выложил, если хотите конструктивного обсуждения - ваш вариант или мой - дайте квартал - только желательно квартал 5-10 домов - чтобы можно было близко сравнить. точнее , так сказать - чтобы когда буду в тех краях - мог глянуть - потом отпишусь , приведу плюсы и минусы того, что я увидел - если, что публично скажу - я -лох- и действительно лучше односпаленный хрущ в Москве. Торжественно перед всем веткой, хоть и серый ник., как уважаемые написали. Вид из окна не прошу - это будет провокацией, хотя очень бы хотелось увидеть. вид из окна хруща за 10 млн в самой Москве.
Последний раз редактировалось satmin1 08.07.15, 11:00, всего редактировалось 1 раз.
08 июл. 2015
Егет Финн писал(а):
Лазанья увильнул от ответа. Вы довольны тем, что купили последний этаж в том районе? Почему нет благодарного отзыва?

Был благодарный отзыв. Я писал.
На счет Отрадного - район как район. Много положительных и столько же отрицательных моментов.
Решающий фактор - близость метро.
Последний этаж - для меня это только +. Я и моя супруга любим последние этажи, в том числе один из факторов - отсутствие заливающих соседей.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей