Риелтороско-общефилософский вопрос. А что если? 153 / 4222

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
01 июн. 2015
Ольга Меркулова писал(а):
Если всё тщательно мыть, то в результате организм отвыкает бороться с микробами за ненадобностью, ослабляется иммунитет.
При любой атаке микробов извне, сдаётся без сопротивления.
Микробы они ведь не только на фруктах, они кругом в невероятных количествах, всё не перемоешь.

Всё не перемоешь, но это не значит, что ими надо закусывать. :)
И Вы правы они есть везде, но для становления к ним иммунитета они в бешеных количествах не нужны.
А паразиты же - это вообще другая история. Иммунитетом их не победить, так что лучше и не заводить вообще в принципе.
Последний раз редактировалось Asti495 01.06.15, 11:33, всего редактировалось 1 раз.
01 июн. 2015
Andrey Amfiteatrov писал(а):
Ева2015 писал(а):
Andrey Amfiteatrov писал(а):
Мамы отдавайте своих маленьких детей в плавание, это супер универсальный вид спорта!!!

Спортивная гимнастика не хуже. И тоже хороший заряд здоровья (ну,если не на проф. Уровне)


Спортивная гимнастика это отлично и несомненно гармонично развивает тело, координацию, закаляет волю, воспитывает сосредоточенность. Правда достаточно травмоопасно. Плавание универсально тем, что развивает все тело до самых малых мышц. Когда человек плывет у него работают не только мышцы тела, но даже лицевые мышцы. Этот спорт вырабатывает большую выносливость, волю, работоспособность. Отлично тренируются сердце, легкие, плечевой и поясничный отдел, спина, особенно для мальчиков актуально! Помимо этого вода облалает эффектом снятия психологического напряжения, т.е отлично разгружает психику. В наш стремительный век это особенно актуально. Можно и доглго продолжать. А так любой спорт на пользу, лишь бы за компом ребенок целый день не торчал)


С днем детства и ребенка !!!
С утра накормил соседей - бобов редиской с грядки .
Ради хохмы перед Питером посадил . Выросла .Сама .
Помыл из крана .Схрустели , аки кролики .

Читаю сейчас В.Познера<Прощание с иллюзиями >
Написана изначально на английском языке .
запало.стр.25

Чего не делают сейчас родители вообще?!!!!.

<Не читают книг перед сном детям.
-Никакое телевидение , никакой интернет и игры не восполнят один существенный пробел .
Они лишают вас воображения.
Напрочь.
Они лишают вас сочинять своего Тома Сойера или свою сказку .
Что в итоге отучает напрочь от прекрасной привычки читать обычные книги, красоты родного языка , о стиле и знаках препинания .
Знаете , когда мне читали на ночь в последний раз ?! В восемнадцать лет , когда я болел ангиной , и папа читал мне <Тараса Бульбу>>

И это говорит француз и американец .И русский .
Поживший везде , где только можно.И в войну , и в мир.
И считающий , что и дом у ребенка обязательно должен быть , его спальня , его ванная комната , его двор .
«Недвижимость становится активом только в момент обмена ее на деньги»
01 июн. 2015
Живу в Мытищах и тут дети гуляют во дворе, подросшие сами бегают и у них тоже есть какие-то дворовые игры. В футбол каждый вечер играют.
Пусть все сбудется!
01 июн. 2015
alexis18 писал(а):
С утра накормил соседей - бобов редиской с грядки .
Ради хохмы перед Питером посадил . Выросла .Сама .
Помыл из крана .Схрустели , аки кролики .


Осторожней бобров приваживать. У брата моей подруги на даче яблони, груши и слива росли.
Росли, пока у них в речке рядом бобры не поселились.
Вечером семья спать уходила - молодой садик был. Утром встала - одни карандашики место деревьев из земли торчат, а стволы уволокли.
01 июн. 2015
Автор, мы живем отчасти так уже 5 лет. Сдаем свою двушку в панельке на Беляево за 40-45 и снимаем четырешку в кирпич-монолите за 75-80. При этом при въезде в четырешку договорились о частичном ремонте (тут все стены под покраску - вот и выбирали эту покраску и еще и перекраску после покраски)))), мебель свою купили (тут только кухня) и даже разговоры с собственником о выкупе вели, пока не началось строительство дома монолитного рядом. Въезжали мы втроем с дочкой 3 лет, а сейчас ждем третьего ребенка.
Итак, район идеальный для жизни с детьми - школа хорошая за забором от дома, дочь во втором классе сама стала пролезать в "спец калитку" для гномиков и ходить в школу, детсады - в радиусе 300-400 м. 5 штук, сейчас вторую берут в ясельки. Поликлиника детская в 5 минутах, женская консультация и поликлиника в 3-5 минутах. Это плюсы. До тенниса и плавания старшей ходим 20 минут быстрым шагом или полчаса гуляем.
Теперь минусы: идет программа сноса пятиэтажек, первые были снесены до нашего въезда и поле долго ждало стройки - дождалось и вырос рядом 19 этажный монолитный монстр, теперь будут сносить еще 9 пятиэтажек и забабахают еще 3 таких же монстра, разумеется экономя на подземном паркинге (в нашем доме он есть) и без расширения внутриквартального проезда (благоустроили бульварчик, теперь что - рубить там деревья?). С траффиком будет черехз 5 лет полная ж...
Я молюсь на кризис, чтоб стройку не начали, так как в планах моих еще годик здесь пожить, а потом переехать либо на Мосфильм, где Китайское посольство, либо на НЧ, а если теннис пойдет тем же темпом - то на Удальцова-Раменки. Теперь с ужасом представляю, что мы были бы прикованы, если б купили тут эту квартиру (она нас устраивает более чем).
В Москве трудно прогнозировать на период более 3 лет - все вокруг меняется.
При этом наш совместный с мужем бюджет (работаем оба, он получает втрое больше чем я, но работает по времени раз в пять больше) позволяет и купить квартиру в бизнес-классе (с ипотекой) или в панеле/старом кирпиче этих районов без ипотеки. Но оно нам надо? Можно снимать квартиру раза в 1,5-3 больше предстоящей покупки без особых напрягов.
При этом я не считаю съемную квартиру не своим домом - обустройство и все люстры/картины/вазы/скульптуры привозили с путешествий, все тут под нас. Вопросы школы/садики я решаю достаточно быстро, есть связи и умение договариваться.
Вопрос загородки - для нас пока сложен, мне не нравятся водить авто и я привыкла все делать вовремя, с НМ это нереально, в центре бываю не чаще 3-4 раз за мес, муж - каждый день.
Таким образом, для нас покупка "своего" жилья = 1. снижение комфорта проживания в угоду реализации дизайнерских потребностей,
2. привязка к местности - ведь не переедешь в локацию пешей доступности, если старшей понадобиться тренироваться по 5-6 раз в неделю, не подберешь дом так, чтоб хорошая школа была в минутной доступности,
3. большая финансовая зависимость, поскольку почти все накопления пойдут на покупку, а сейчас мы свободны в помощи своим родителям (подлечить маму в Испании, а папу и свекровь в Германии, дать им взаймы на достройку дачи) и личным приобретениям (хорошее авто, одежда и отдых по 4 раз в году)
4. дети вырастут и разлетятся (вариант проживания с семьями детей не рассматриваю), мы постар.., не, мы тоже вырастим и захотим жить в доме/на море (уже есть отличная квартира)/за границей/ в самом центре/либо в квартире меньшей площадью.
5. деньги приносят деньги в деньгах (тут много вопросов о хранении денег в РФ, но мы поделили корзину на РФ и Австрию), рублевых накоплений у нас нет, поскольку оба получаем доход в валюте.
6. наши родители не разделяют наш взгляд на жизнь в съемной квартире, и периодически задают нам вопрос о покупке, но им надоело получать ответ - пока не определились с районом).
Покупка "для себя" будет компромиссом, переезд в съемную - дело техники/организации и подбор более идеального варианта именно "для жизни и меняющихся потребностей семьи".
Наш рецепт - при дальнейшем снижении цен вложиться в небольшую двушку в хорошем районе из озвученных и ее сдавать, но не прям сейчас, а при просадке цен, в перспективе с отселением в нее повзрослевших детей (одну двушку уже сдаем).
Сейчас сестра мужа делит со своим бывшим квартиру, нажитую в совместном браке - та еще песня с выносом психики их ребенку. Не хочу, чтоб было хоть приблизительно такое.
Автор темы - тут дело психики - ближе родное, свое или больше нравится быть мобильным и свободным.
01 июн. 2015
Asti495 писал(а):
Евгений Палько писал(а):
Круто! Почем кило?

Малина, мытая золотыми руками риэлтора, - это страшно даже подумать, как дорого стоит

Да ладно, тут платиновые пробегали и ничего :)
Когда за золотой малиной приходить? :)
01 июн. 2015
Asti495 писал(а):
Осторожней бобров приваживать. У брата моей подруги на даче яблони, груши и слива росли.
Росли, пока у них в речке рядом бобры не поселились.
Вечером семья спать уходила - молодой садик был. Утром встала - одни карандашики место деревьев из земли торчат, а стволы уволокли.

Asti495 писал(а):
alexis18 писал(а):
С утра накормил соседей - бобов редиской с грядки .
Ради хохмы перед Питером посадил . Выросла .Сама .
Помыл из крана .Схрустели , аки кролики .


Осторожней бобров приваживать. У брата моей подруги на даче яблони, груши и слива росли.
Росли, пока у них в речке рядом бобры не поселились.
Вечером семья спать уходила - молодой садик был. Утром встала - одни карандашики место деревьев из земли торчат, а стволы уволокли.


Осторожнее ,Юля, с буквами )))
Лишь одна буква. Изменена , а смысл поменялся напрочь .
Представил себе , благо книжки в детстве читали в избытке , я и соседи бобРы .
Минимум это должна быть речка .
И деревья .
Ничего этого и близко нет.

Есть только мои маленькие соседи-дети 3 лет , которых я зову бобами , когда они втроем высыпают на свои 12 соток -бобами ))).
Вот их и кормим . Что вырастет на грядках .
Или в буфете .
Кофетки- сеньки -иськи . Сейчас раскусили , что есть барбекю и рыба .
Правда уже всем приелось это банальщина . Едим круглый год.
Благо , что есть дом .


А бобРов нет.
Я знаю , где они живут .
И что с ними жить рядом одна маета.
Если начали валить лес и делать себе запруды и купальни, то их не победить (((
«Недвижимость становится активом только в момент обмена ее на деньги»
01 июн. 2015
Евгений Палько писал(а):
Asti495 писал(а):
Евгений Палько писал(а):
Круто! Почем кило?

Малина, мытая золотыми руками риэлтора, - это страшно даже подумать, как дорого стоит

Да ладно, тут платиновые пробегали и ничего
Когда за золотой малиной приходить?

Бегать на руках - это сильно)))
За малинами есчо рано. После погрузчика и стройки ничего пока не садили.

alexis18 писал(а):
Осторожнее ,Юля, с буквами )))
Лишь одна буква. Изменена , а смысл поменялся напрочь .

Точно :hi_hi_hi:
01 июн. 2015
Asti495 писал(а):
Бегать на руках - это сильно)))

Платиновые - они того, умеют все.! На то и платиновые! :lol:
За малинами есчо рано. После погрузчика и стройки ничего пока не садили.

Вычеркиваю(с) :)
01 июн. 2015
Евгений Палько писал(а):
Платиновые - они того, умеют все.! На то и платиновые!

Так Вы про миэлевские обзывания))

Вычеркиваю(с)

Да,Евгений, побираться по чужим огородам нехорошо)) :)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 909809, АлексейЦентр, Elena Naryshkina, MMVB2, Rina29, Тататьяна и 23 гостя