Где в Москве жить хорошо? 631 / 34160

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
22 сен. 2015
JuliaC писал(а):
Maravilla писал(а):
JuliaC писал(а):
Дубна какая, вроде их несколько. Знаю есть под Чеховым, проезжаем когда в деревню едем.


Не, наукоград по дмитровке, конечно.

У меня хорошая подруга построила дом под дмитровым. Собирается там жить на пенсии. Вот думаю может тоже туда. Хотя есть домик под чеховым, но мне там не нравиться от слова совсем.

Под Дмитровом очень красиво, согласна
Как и в Коломне, в Ярославле, в Переславле, Владимире, Можайске, Серпухове, 100-150-200 квмот Мордора - и начинается не загаженная пока природа среднерусской полосы, смешанный лес, озера, все как мы любим.. но вот есть один животрепещущий вопрос - как и чем мыть джеппу, которая привыкла быть мытой несколько раз на дню? Пока наши не научатся за приличные деньги обеспечивать лесные участки всеми коммуникациями - будем отсиживаться в санированной и гигиеничной Финке..
В ФИнке, напоминаю, кто не читал про строительство моего дома - подвод 4 коммуникаций(вода, электричество, канализация, притяжная вентиляция) стоил 5000 евро, вели 5 квм от города..
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
22 сен. 2015
Юлия Лурье писал(а):
ам дети малые по лесу ходят одни
самая низкая детская смертность
и самая низкая преступность в Европе - воткакие места в значимых рейтингах у Финляндии

А если сейчас и туда мигранты ломануться?
22 сен. 2015
Юлия Лурье
Вроде у нее все уже есть, газ, унитаз, душевая кабина... да, дорого было, но подвели все коммуникации,
22 сен. 2015
JuliaC писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
ам дети малые по лесу ходят одни
самая низкая детская смертность
и самая низкая преступность в Европе - воткакие места в значимых рейтингах у Финляндии

А если сейчас и туда мигранты ломануться?

Не ломануться, там холодно, и работать надо.Фины протестанты и они веруют только в рай на земле,построенный своими руками и только в те блага, которые добыты своим трудом.Там и русским -то тяжело впитать такое мировоззрение, а уж мусульманам вообще нереально.. Вряд ли муслимы хотят жить в лесу у озера, где жратва на полях не растет, а растет в дорогом супермаркете..Финка - лесная и сопочная страна..
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
22 сен. 2015
JuliaC писал(а):
Maravilla писал(а):
JuliaC писал(а):
Дубна какая, вроде их несколько. Знаю есть под Чеховым, проезжаем когда в деревню едем.


Не, наукоград по дмитровке, конечно.

У меня хорошая подруга построила дом под дмитровым. Собирается там жить на пенсии. Вот думаю может тоже туда. Хотя есть домик под чеховым, но мне там не нравиться от слова совсем.

Под Дмитровым тоже очень разные места. Найти хороший участок по душе не так-то просто.
Народ мучается, то роза ветров не та, то пробки от дачников начиная с четверга, то сосед завалил хламом весь участок... и много еще всяко-разного.
___________
22 сен. 2015
JuliaC писал(а):
Юлия Лурье
Вроде у нее все уже есть, газ, унитаз, душевая кабина... да, дорого было, но подвели все коммуникации,

И городскую канализацию?
Газа, кстати, в Финке нет нигде, все топят дровами или электричеством
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
22 сен. 2015
JuliaC писал(а):
У меня хорошая подруга построила дом под дмитровым. Собирается там жить на пенсии. Вот думаю может тоже туда. Хотя есть домик под чеховым, но мне там не нравиться от слова совсем.

Дмитров и Дубна хоть и рядом, но большая разница. По соц. составу населения.
22 сен. 2015
Maravilla писал(а):
JuliaC писал(а):
У меня хорошая подруга построила дом под дмитровым. Собирается там жить на пенсии. Вот думаю может тоже туда. Хотя есть домик под чеховым, но мне там не нравиться от слова совсем.

Дмитров и Дубна хоть и рядом, но большая разница. По соц. составу населения.

Рядом-то они рядом :lol:, только Дубна на 50 км дальше от Москвы, чем Дмитров.
Что существенно, как на машине, так и на электричке.
Дубна отличный город, спора нет, только стали его портить последнее время слишком уж плотной застройкой. При въезде нет теперь ощущения простора и свободы от улиц города.
___________
22 сен. 2015
А мой родной город Фрязино раньше был дырой с немецкими и сталинскими однородными постройками, а сейчас стал глобальной дырой с беспорядочной застройкой башнями разного цвета и размера.. в общем,новострой его в "шахматную столицу Нью-Васюки " так и не превратил..
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
22 сен. 2015
JuliaC писал(а):
У меня хорошая подруга построила дом под дмитровым. Собирается там жить на пенсии. Вот думаю может тоже туда. Хотя есть домик под чеховым, но мне там не нравиться от слова совсем.


Что не так с домиком?
под Чеховым прекрасные места, опять-таки сможете хоть через день, хоть каждый ездить в Талеж на святой источник, место чудесное, если приезжать туда в будни
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: MMVB2 и 3 гостя