Что купить на 18-20 млн? 149 / 7219

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
22 дек. 2015
Целая холиварная тема получилась :sh_ok: , а началась с простого вопроса - что купить на 18-20 миллионов. :)

Ну тогда поддержу почин и продолжу в том же духе и посоветую их в прямом смысле закопать!

Madly писал(а):
Имеется означенная сумма и большое желание закопать ее в недвижимость Москвы. Новостройки с большой вероятностью отпадают. Загородка уже есть. Улучшение собственных жилищных условий состоялось. Нежилье в этом бюджете некондиция.
Мне видится в качестве варианта покупка под последующую сдачу. Тогда это либо пара однушек в ЮЗАО недалеко от основных учебных заведений, либо одна однушка в ЮЗАО и одна - ближе к ТТК для работника офиса.

Где в моих рассуждениях ошибка? Может, есть другие интересные варианты, которые я упускаю?


Ошибка ИМХО в самой постановке вопроса. В том смысле, что Вы изначально ограничились исключительно городской недвижимостью, причём только квартирами в Москве.

Например, Вы почему-то не рассматриваете приобретение (создание) загородной недвижимости для целей сдачи в аренду (с последующей продажей).
А тем не менее, здесь так же можно выделить соответствующие ЦА (как и в городской аренде - квартры рядом с вузами или ЦАО для топа/китайца и т.д....)
При инвестициях в загородную недвижимость 18-20 млн. вполне можно рассчитывать на арендный доход в размере до 150-200 тысяч в месяц. И удовлетворительную ликвидность при последующей продаже... Можно склонить "чашу весов" в сторону ликвидности (и/или доходности) при продаже, тогда арендная доходность упадёт, но всё равно составит не менее 100-120 т.р. в месяц (при вложении тех же 18-20 млн.).

P.S.
А на справедливые вопросы/возражения/недоверия можно сразу ответить в духе этой темы :)
- А пример? => нету, всё ликвидное сдали/продали, остался только шлак/нелеквид...
- А что надо? => надо для начала участок, например, в стародачном посёлке не далее 15-20 км от МКАД, со взрослыми деревьями, видовыми качествами, близостью к водоёму, инфраструктуре ... , с транспортной доступностью, адекватным правлением и соседством и т.д... Естественно со всеми центральными коммуникациями...
- А сколько он стоить будет? => Надо от 15 соток и стоить должен 5-7 млн.
- А где ж его найти такой? => Нету, вымели. Но надо искать. При должном усердии можно найти и обязательно найдём. Надо просто знать как и где искать ...
- А дом какой? => Супер-каркас (супер-дерево в более ликвидном для продажи варианте), тёплые полы + вентиляция с рекуперацией и воздухоподготовкой (фильтрация в т.ч. и УФ фильтром, увлажнение/осушение, подогрев/охлождение) + применеие только экологичных материалов, а не фенольной говноваты и ОСП, сам дом от 170-180 до 300 метров, четыре-пять спален, одна обязательно на первом этаже + второй свет + большая веранда + балкон(ы) + окна в пол + эркер + наличие выделенного хоз. помещение (там же или отдельно помещение, которое может использоваться для домашних животных) + кол-во сан. узлов на один больше чем спален + наличие мастер-спальни (со своим сан. узлом и гардеробной и балконом) + сауна/баня обязательно с купелью, (а если бюджет 20 мил, то и хамам и бассейн с противотоком) + патио + ландшафт + светодиодная подсветка и система полива и т.д....
- А как же такой построить, отделать, обставить, озеленить и всё это за оставшиеся 11-13 млн.? => Уметь надо.
- А кто ж нам его спроектирует/построит с должным качеством, соблюдением сроков и гарантиями? => да, найти не просто, но всё реально...

И т.д. в том же духе. :hi_hi_hi:

P.P.S.
А ведь действительно. - попробуй найди в аренде такой за 150 в месяц. :du_ma_et:
22 дек. 2015
Andreeviliaa писал(а):

А ведь действительно. - попробуй найди в аренде такой за 150 в месяц.

:lol: Попробуй построй за 20 млн. такой дом из экологически чистых материалов... А если искать уже возведенные дома - так вообще потеря времени... :hi_hi_hi:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
22 дек. 2015
Lea ** писал(а):
Andreeviliaa писал(а):
А ведь действительно. - попробуй найди в аренде такой за 150 в месяц.

Попробуй построй за 20 млн. такой дом из экологически чистых материалов... А если искать уже возведенные дома - так вообще потеря времени...

а время на стройку и согласование?
Это вам не Швеция-Финляндия, да, Оля?
Тут вас научат родную землю выстарадать , чтобы по-настоящему потом ЛЮБИТЬ .. :sh_ok:
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
22 дек. 2015
Юлия Лурье писал(а):
а время на стройку и согласование?
Это вам не Швеция-Финляндия, да, Оля?
Тут вас научат родную землю выстарадать , чтобы по-настоящему потом ЛЮБИТЬ ..

Для меня, Юля, Родина ( родная земля ) это не только моя боль и любовь, но и безотносительное служение. :hi_hi_hi: Как поставили 40 лет назад на пост - так и стою, такшта все мимо : садом, лесом, огородом... :lol:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
22 дек. 2015
Lea ** писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
а время на стройку и согласование?
Это вам не Швеция-Финляндия, да, Оля?
Тут вас научат родную землю выстарадать , чтобы по-настоящему потом ЛЮБИТЬ ..

Для меня, Юля, Родина ( родная земля ) это не только моя боль и любовь, но и безотносительное служение. Как поставили 40 лет назад на пост - так и стою, такшта все мимо : садом, лесом, огородом...

везет
но Родина вас щедро напоила "березовым соком, березовым соком"
а некоторые любят и все 30 -50-80 лет бескорыстно
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
22 дек. 2015
Юлия Лурье писал(а):
везет
но Родина вас щедро напоила "березовым соком, березовым соком"
а некоторые любят и все 30 -50-80 лет бескорыстно

Да Родина, она всякая. 20 лет назад вообще ничем не поила, но мы не сдрейфили, пока вы ее "бескорыстно" любили... :lol: :ki_ss:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
22 дек. 2015
ууууххххх, сутки не была, а тема так разрослась )))))
Отвечу сразу всем )))

Asti495 писал(а):
Madly писал(а):
Имеется означенная сумма и большое желание закопать ее в недвижимость Москвы.

Вам это нужно зачем?


скажем так - диверсифицировать риски. Доходности выше 1-2% не жду, расходы на налоги/коммуналку/ремонт нести готова. Слово "закопать" наиболее соответствует цели )))


Andreeviliaa писал(а):
Например, Вы почему-то не рассматриваете приобретение (создание) загородной недвижимости для целей сдачи в аренду (с последующей продажей).
При инвестициях в загородную недвижимость 18-20 млн. вполне можно рассчитывать на арендный доход в размере до 150-200 тысяч в месяц. И удовлетворительную ликвидность при последующей продаже... Можно склонить "чашу весов" в сторону ликвидности (и/или доходности) при продаже, тогда арендная доходность упадёт, но всё равно составит не менее 100-120 т.р. в месяц (при вложении тех же 18-20 млн.).


я готова к меньшей доходности и даже к убыткам, но не связывать свою судьбу с коттеджами/домами в аренду и продажу. Слишком тяжело дались свои собственные сотки ))) пока не отойду психологически - к такой новой эпопее не готова ))))) может, через пару-тройку лет, когда будут новые суммы.
22 дек. 2015
СПАСИБО ВСЕМ ОГРОМНОЕ !!!
мнения выслушала, скорее всего, план работ примерно следующий:
- проведу анализ рынка по однушкам в пешей доступности от крупных вузов по низу красной и оранжевой веток метро
- поищу мэджик рядом с новыми корпусами ВШЭ в приличных домах
- нежно любимое мною Марьино-Люблино посещу, давно там не была ))))))
- поищу контакты на скидки у застройщиков типа галса и интеко ради прикола, хотя верить в них имхо странно )))

и буду ждать марта. Ну а в марте-апреле наверняка все станут сговорчивыми и "моя прелесть" меня дождется. Ну и мало ли, может, к марту рынок будет таким, что на него можно будет выйти с бОльшими суммами и получить массу ништяков, о которых пока и мечтать страшно ))))))
22 дек. 2015
Madly писал(а):
Имеется означенная сумма и большое желание закопать ее в недвижимость Москвы. Новостройки с большой вероятностью отпадают. Загородка уже есть. Улучшение собственных жилищных условий состоялось. Нежилье в этом бюджете некондиция.
Мне видится в качестве варианта покупка под последующую сдачу. Тогда это либо пара однушек в ЮЗАО недалеко от основных учебных заведений, либо одна однушка в ЮЗАО и одна - ближе к ТТК для работника офиса.

Где в моих рассуждениях ошибка? Может, есть другие интересные варианты, которые я упускаю?

Сколько будет выходить с аренды этих однушку?
22 дек. 2015
Александр Тестянов писал(а):
Сколько будет выходить с аренды этих однушку?


выходить будет точно немного, но задача "заработать" и не стоит.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: albol, Google [Bot] и 24 гостя