Первая машина! Дайте пожалуйста совет дилетанту! 176 / 4304

Об автомобилях, дилерах и сервисе. Рекомендации и негативный опыт. Путешествия и отдых, горы, море, лес и дача. Кто где отдыхал, как проехать пол Европы на автомобиле и сэкономить.
06 мар. 2016
Елена ЧижоваНу жалко же новенькую царапать.
06 мар. 2016
Николай Тюленев писал(а):
VW Тигуан. )

Опечатка) жук и кашкай также рассматривала.

Алина Михельсон писал(а):
Почему никто не спросит: зачем на первую машину 1,2 тратить?


Причины следующие:
1. Покупка авто на вторичке несет в себе определенные риски даже с учетом диагностики -->
Абсолютно ничего не знаю об авто (но это временно) -->
Собственная целостность и сохранность прежде всего.
2. могу потратить 800, 900. Разница в несколько сотен тысяч погоды не сделает.
06 мар. 2016
Жадюга Вассермановна писал(а):
Собственная целостность и сохранность прежде всего.
Ну... Тут уже гарантий
И даёт только ОН.
06 мар. 2016
Жадюга Вассермановна писал(а):
Мои предпочтения очевидны, что скажете?

Мокка лучше всех. Брать 1,8л, автомат и полный привод :co_ol:
06 мар. 2016
Тем более, если у Октавии габариты не Ваши. Мокка компактна и при этом мощна.
06 мар. 2016
Жадюга ВассермановнаВозьмите у мужа (друга) на первое время, пока не научитесь. Если что, скажете что так больше не будете.
«Владелец яхты бывает счастлив дважды – в момент, когда купил ее, и в момент, когда продал!»
06 мар. 2016
Жадюга Вассермановна писал(а):
Мои предпочтения очевидны, что скажете?


Берите Б.У. ТОЛЬКО у официалов. Мейджор, скажем, или Блюфиш (Рольф), ТОЛЬКО с небольшим пробегом и в хорошем состоянии. ТОЛЬКО 2-3 года не старше. При всех тех же раскладах сэкономите минимум 200-500.000 в зависимости от машины. На небольшой бюджет получится другой автомобиль. С другой комплектацией.
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
06 мар. 2016
Олег Назаров
Вот у официалов то как раз и впаривают что ни попадя. Хорошую машину только от хозяина надо брать. И то, долго искать придется.
06 мар. 2016
Алексей Слесарев писал(а):
Вот у официалов то как раз и впаривают что ни попадя.


Ну ... мне РАЗНЫЕ официалы на РАЗНЫЕ машины показывали довольно длинные листы. С описанием проблемных мест. С случае сомнений - предлагали любую диагностику.
Хозяева тоже предлагают ... но где их потом искать-то? :hi_hi_hi:

А с учетом того, что те же официалы предлагают свою гарантию на купленное у них авто - шансы на хорошую машину есть. А там уже как повезет, однозначно.
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
06 мар. 2016
Олег Назаров писал(а):
Ну ... мне РАЗНЫЕ официалы на РАЗНЫЕ машины показывали довольно длинные листы. С описанием проблемных мест. С случае сомнений - предлагали любую диагностику.
Хозяева тоже предлагают ... но где их потом искать-то?
А с учетом того, что те же официалы предлагают свою гарантию на купленное у них авто - шансы на хорошую машину есть. А там уже как повезет, однозначно.

Листы, это хорошо. Только какой продавец всю правду скажет? Проблема официалов в том, что хорошую машину человек и сам быстро продаст. Вот и остается им товар похуже, и дабы самим тоже заработать, продается он дороже. А гарантия на новые авто известных марок хромает, что говорить о подержанных. Прежнего владельца всегда можно найти по месту жительства, иначе лучше не брать машину. Только зачем искать? Разве что на случай того, что машина окажется криминальной. Но тогда искать бесполезно. Ты пойми, старик, с машинами почти тоже самое, что и с квартирами. Технлогичные салоны настроены в первую очередь на обезжиривание клиента, под лозунгами надежности и гарантий. А частников как всегда кормит репутация.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей