Почему владельцы совковых квартир не меняют мебель на Икеа? 117 / 5170

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
04 апр. 2016
Asti495 писал(а):
И не уговаривайте.
Штопор - и больше в Икее покупать нечего.


:lol: Там еще тарелки удобные бывают, хороших форм/расцветок. Годятся для микроволновки и посудомойки.

И еще очень удобные начинки (ящички, коробки, футляры) для хранения в клозете и на полках..
04 апр. 2016
Extant писал(а):
:lol: Там еще тарелки удобные бывают, хороших форм/расцветок. Годятся для микроволновки и посудомойки.

И еще очень удобные начинки (ящички, коробки, футляры) для хранения в клозете и на полках..


Жечь! Все сжечь! Кроме штопора. Штопор железный, он не сгорит :a_g_a:
04 апр. 2016
annaliz писал(а):
Это типа реклама Икеи была?

А почему не Столплит например?

Старую хату "от бабки" обставлять новой мебелью нет смысла. Если только по минимуму. Ремонт от 500 тыщ без мебели.


А что такое "Столплит"?

(Про старую хату соглашусь - иногда самое выгодное для рентополучателя это сдача "бомжатника" в том состоянии в каком он есть. Расходы минимальные, а доход в % будет гораздо больше, чем при сдаче "приличного места приличным людям".)
04 апр. 2016
Lea ** писал(а):
:lol: Вооот. Человеки - главное богатство ( или щастье? :hi_hi_hi: ) нашего земного шарика. А домов многа - сегодня живешь в одном, , а завтра - ушел другой дом строить... Фих догонишь. :hi_hi_hi: :ki_ss:

Это точно.
Счастье - такая странная штука... Оно чувство. Когда оно на шмотках каких-нибудь, это же не на долго.
Как наркоман, каждый раз будет требоваться доза за дозой, а эффект от увеличения будет падать и падать.
Привыкание, елки-палки.
И однажды понимаешь, что живет-то оно в себе самом и батарейка счастья эта где-то внутри у каждого.
Своя батарейка. Когда окружают люди с равнозаряженными или более заряженными батарейками, эффект счастья по настоящему увеличивается во всех отношениях, потому что оно натуральное, так сказать, экологически чистое.

bhr писал(а):
но я это... не из династии. у нас в роду банкиров не было.

Правило Москвы № 1. Не спрашивай - иди и бери сам.
Оно первое, оно же и последнее. Вы просто пошли и взяли.
04 апр. 2016
Extant писал(а):
Asti495 писал(а):
И не уговаривайте.
Штопор - и больше в Икее покупать нечего.


Там еще тарелки удобные бывают, хороших форм/расцветок. Годятся для микроволновки и посудомойки.

И еще очень удобные начинки (ящички, коробки, футляры) для хранения в клозете и на полках..

системы хранения я там покупаю, еще подстилки в шкафчики такие пупырчатые
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
04 апр. 2016
Asti495 писал(а):
Lea ** писал(а):
.

bhr писал(а):
но я это... не из династии. у нас в роду банкиров не было.

Правило Москвы № 1. Не спрашивай - иди и бери сам.
Оно первое, оно же и последнее. Вы просто пошли и взяли.

немножко о другом шла речь. полностью ли моя заслуга в том, что я сейчас. здесь работаю. или мои родители к этому руку приложили. всетаки толчок со стороны родителей был. мое образование без их помощи врядли бы состоялось.
перевод в школу с усиленным уклоном. ну.. не ахти какипотом выяснилось, но лучше чем обычная. найм репетиторов в последний год обучения в школе. и содержание меня во время учебы в москве.
эттт конечно не маниакальное вождение меня с младых лет по всем кружкам. лоботрясничал я в школе достаточно. и дебилов учителей безграмотных тоже было. к чему душа лежала, то и развивал.
такого огромного курса и объема знаний, который сыну в лицее пытаются впихнуть, нету. даже не знаю, завидовать ему или сочувствовать.
04 апр. 2016
Как на материке все усложняют. У нас все просто было. Спорт обязателен для всех - классные руководители этот вопрос контролировали по посещению спортшкол. Надоела эта общеобразовательная школа - забираешь сам документы, сдаешь документы и экзамены в другую и учись на здоровье. Я помнится изъявила желание стать юрисконсультом в будущем, забрала документы из своей и перешла в гимназию. Там подготовка лучше была для поступления на юрфаки. Родители удивились только, что в школу раньше вставать начала и потом узнали, что в гимназии теперь учусь и до нее ехать надо. Брат в физматколледж так же ушел. Мы учились, потому что знали, что в институты поступать на материк уезжать. Ну гуляли конечно, местами безобразничали, но это у всех было. Детство ж должно быть. И каждый год после 10 июня авиарейсы, забитые отпускниками и будущими студентами 50х50, разлетались по стране.
А тут прямо проблемы-проблемы какие-то. Очень долго детей у юбки держат.
Ну отправляйте детей хоть в Голландию, что ли. Какие-нибудь ее маленькие городки. Там универы бесплатные, еще и приплачивать евро по 800-1500 им будут, если дети на их госязыке учиться согласятся, проживание то же практически бесплатное :nez-nayu:
Инфантилизм - это не гут.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей