Бутово или Чертаново 285 / 9624

Форум специалистов по оценке и аналитике рынка недвижимости. Прогнозы недвижимости на этот год, анализ цен на квартиры и коммерческую недвижимость, независимые обзоры.
12 апр. 2016
henaromatus

Cеверное тоже норм район.
Только не берите Старобитцевскую-она совсем возле МКАДа.
Денег нет, но вы держитесь. Здоровья вам и хорошего настроения.
12 апр. 2016
GreetS писал(а):
wbif писал(а):
В общем берите в Южном Бутово и не сомневайтесь-намного дешевле чем Чертаново.
Не стоит переплачивать за Чертаново.



Собственно такой совет можно дать по любым районам отличающимся по цене....Идем вот сюда: внешняя ссылка спускаемся вниз этой статьи, выбираем из последних пяти районов (самые нижние строчки) , приговаривая: "Нафига нам переплачивать, лучше еще одну квартиру-однушку в каком нибудь гетто за МКАДом купим" :lol:


Человек выбирает между двумя районами.
Считаю что Чертаново не стоит переплаты в 4 миллиона.
Денег нет, но вы держитесь. Здоровья вам и хорошего настроения.
12 апр. 2016
wbif писал(а):
Человек выбирает между двумя районами.
Считаю что Чертаново не стоит переплаты в 4 миллиона.


Вот так и происходить скатывание в гетто. Один колеблется между Шаболовкой и Коломенским,зная что все равно с Шаболовки уезжать придется.Другой между Коломенским и Чертаново, убеждая себя , что ну и что что Чертаново дальше-зато метров больше купим, третий между Чертаново и Северным Бутово, но в итоге скатывается к Южному Бутово , чтобы еще чего то прикупить на разницу в цене :hi_hi_hi:
12 апр. 2016
GreetS писал(а):
wbif писал(а):
Человек выбирает между двумя районами.
Считаю что Чертаново не стоит переплаты в 4 миллиона.


Вот так и происходить скатывание в гетто. Один колеблется между Шаболовкой и Коломенским,зная что все равно с Шаболовки уезжать придется.Другой между Коломенским и Чертаново, убеждая себя , что ну и что что Чертаново дальше-зато метров больше купим, третий между Чертаново и Северным Бутово, но в итоге скатывается к Южному Бутово , чтобы еще чего то прикупить на разницу в цене :hi_hi_hi:


Это личный выбор каждого где жить.
Не считаю что Южное Бутово гетто.
Денег нет, но вы держитесь. Здоровья вам и хорошего настроения.
12 апр. 2016
GreetS писал(а):
Вот так и происходить скатывание в гетто. Один колеблется между Шаболовкой и Коломенским,зная что все равно с Шаболовки уезжать придется.Другой между Коломенским и Чертаново, убеждая себя , что ну и что что Чертаново дальше-зато метров больше купим, третий между Чертаново и Северным Бутово, но в итоге скатывается к Южному Бутово , чтобы еще чего то прикупить на разницу в цене
без этих передвижений вы бы без работы сидели

GreetS, я вас прошу, не захламляйте ветку, очень хотел бы мнение компетентных людей про метро услышать, у меня конкретный вопрос был и здесь есть люди которые в этом очень хорошо шарят, не вы.

по поводу где кто живет, кто что ест и носит, отвечу сразу - малиновые пиджаки не ношу, в жизни всегда руководствовался правилами в оптимальном соотношении цены и качества, если есть что по теме - предлагайте, послушаю.
12 апр. 2016
henaromatus
Метро ныне загружено в час пик на любой ветке, серая и бутовская тут не исключение. На Б.Донского, пропустив пару поездов, даже можно ехать сидя. Старобитцевская не так страшна как малюют. Есть дома впритык к МКАДу, есть чуть в стороне. Это смотреть надо. Мне лично центральная часть Старобитцевской больше нравиться, чем Знаменские Садки или Б-р Донского. Бутово и то и другое, стабильные, развитые районы, гетто - это не про них.
"Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения."
12 апр. 2016
henaromatus
Не пробовали составить таблицу с плюсами и минусами по районам? Очень иногда помогает.
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
12 апр. 2016
Lea ** писал(а):
henaromatus
Не пробовали составить таблицу с плюсами и минусами по районам? Очень иногда помогает.

пробовали не только по районам, уже все в голове. остался последний пункт - северное либо южное.
в южном для себя вижу
минусы - перекладная на легком метро
плюсы - квартиры посвежее и подешевле
в южномм по изюмской еще понравилось что дома не высокие, 17 этажей немного давит все таки

в северном все наоборот
доступность выше но немного больше шума
и в те же деньги квартира будет поубитее

вот как то так примерно :)
12 апр. 2016
henaromatus
А в каком Бутово школа с нужным вам уклоном ближе? Дитенку это важно. Я из детства помню - в начальных классах меня возили в спецшколу в другой район. Если последний урок вдруг отменяли ( учитель заболел или иное ) весь класс с улюлюканьем несся по домам, а я смиренно сидела в раздевалке в ожидании няни. :hi_hi_hi:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
12 апр. 2016
Lea ** писал(а):
henaromatus
А в каком Бутово школа с нужным вам уклоном ближе? Дитенку это важно. Я из детства помню - в начальных классах меня возили в спецшколу в другой район. Если последний урок вдруг отменяли ( учитель заболел или иное ) весь класс с улюлюканьем несся по домам, а я смиренно сидела в раздевалке в ожидании няни. :hi_hi_hi:

В Северном Бутово вроде нет школ с уклоном (или я не знаю). Была рядом с 2006 английская, но теперь она без уклона. 2006 пафосная, но не рейтинговая. А вот в Южном Бутово 2007 (она с 5 класса, можно и ездить), английская (вроде ближе к Изюмской) и еще что-то есть. Район больше и новее. Но для себя я выбираю Северное Бутово.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: sirius_77 и 5 гостей