последний этаж кирпичной 5-ки II-03 201 / 4045

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
21 мая 2016
Колабина писал(а):
furu писал(а):
И да, муз. центр есть не только у вас, но тут тоже вопрос скользкий. Я, допустим, люблю тяжелую музыку, а уж этажом выше это вообще радость - и по башке не бьет и подпевать можно, В общем смех, да и только.


Не знаю-не знаю, после Раммштайна успокаиваются довольно быстро: 3-4 композиции, и топот с грохотом пропадают. А может, подпевать не могут, потому что немецкого не знают :lol:

Да не нужен там немецкий, чтобы подпевать, это они ваше эго тешат. :))))
Я фанат тяжелой музыки, обычно меня хватает на два с половиной часа (это если центр тут, рядом)+я потанцевать люблю (70 кг живого веса) и ни разу никто из соседей ничего мне не сказал. Святые люди!
Тут проходила мимо, соседи слева беседовали с председателем и жаловались, что сосед сверху выжигает (выжигает Карл!!!!) громко рано утром в субботу. Сосед жалуется: "Я его спрашиваю, ты ненормальный?", а я про себя подумала, что это еще разобраться надо, кто конкретно ненормальный.
В общем, что сказать-то хочу - запросы у всех разные, но обязательны к удовлетворению только те, что в рамках закона, все остальное - лирика.
Когда ты начинаешь всматриваться в бездну, у тебя остывает чай...
Не риэлтор.
21 мая 2016
Колабина писал(а):
Татьяна R писал(а):
Я делаю замечания и останавливаю детей в их шумных играх не столько из-за соседей (хотя несомненно их жалко, я их понимаю, хоть и противные они), а столько для того, чтобы чувство меры у них самих выработано было :smu:sche_nie: .


Вот и меня с братом родители точно так же воспитывали, всегда говорили, что своей беготнёй, топотом и играми мешаем людям снизу. А поскольку дело было давно и в небольшом городе, то соседей снизу мы знали очень хорошо, здоровались с ними всегда - как им в глаза при встрече смотреть, если накануне вели себя по-скотски ?

А что скотского в беготне, топоте и играх? Не отвечайте, это риторический вопрос. Просто удивляет... А я, например, еще и писаю у себя в квартире, и с мужем трахаюсь, тоже теперь соседям в глаза не смотреть? :smu:sche_nie:
Когда ты начинаешь всматриваться в бездну, у тебя остывает чай...
Не риэлтор.
21 мая 2016
furu писал(а):
А что скотского в беготне, топоте и играх? Не отвечайте, это риторический вопрос.


Как это не отвечайте, если вопрос задан ? Если беготня, топот и игры на улице, то ничего, а если над головой в доме, где плита перекрытия 15 см, а над ней голый ламинат, то всё.

furu писал(а):
А я, например, еще и писаю у себя в квартире, и с мужем трахаюсь, тоже теперь соседям в глаза не смотреть? :smu:sche_nie:


Вы читаете ветку форума по-диагонали или умышленно пропускаете те слова в моих сообщениях, которые Вам невыгодны ? В писании-какании, приёме ванны, уборке квартиры, стирке в стиральной машине, в плаче младенца, трахании хоть с мужем, хоть с кем-то ещё (но без истошных воплей), просмотре ТВ на средней громкости, ремонте (если он производится в общепринятое рабочее время) и даже в игре на пианино (в пределах разумной продолжительности) ничего крамольного не вижу и считаю, что соседям в глаза могу смотреть с чистой совестью.
Последний раз редактировалось Колабина 21.05.16, 20:46, всего редактировалось 1 раз.
21 мая 2016
furu писал(а):
Тут проходила мимо, соседи слева беседовали с председателем и жаловались, что сосед сверху выжигает (выжигает Карл!!!!) громко рано утром в субботу.


Ну, в русском языке приставок много, и от выжигания до отжигания или зажигания один шаг, а смысл сказанного меняется кардинально. Но как именно Вы там услышали, мне неведомо.

furu писал(а):
В общем, что сказать-то хочу - запросы у всех разные, но обязательны к удовлетворению только те, что в рамках закона, все остальное - лирика.


Так и живём в рамках закона: они топают и гремят, я их языкам обучаю - немецкому и матерному. :lol:
21 мая 2016
Колабина писал(а):
furu писал(а):
А что скотского в беготне, топоте и играх? Не отвечайте, это риторический вопрос.


Как это не отвечайте, если вопрос задан ? Если беготня, топот и игры на улице, то ничего, а если над головой в доме, где плита перекрытия 15 см, а над ней голый ламинат, то всё.

Отвечать не надо, т.к. я не пойму вашего ответа, в силу иного восприятия действительности. Для меня вещи одного порядка, что дети бегают, взрослые трахаются и все они ходят в туалет. Не понимаю почему бегать по квартире - скотство, а ужинать, например, не скотство. Только потому, что одно могут услышать соседи, а другое нет? Сомнительное разделение ИМХО.

Колабина писал(а):
furu писал(а):
А я, например, еще и писаю у себя в квартире, и с мужем трахаюсь, тоже теперь соседям в глаза не смотреть? :smu:sche_nie:


Вы читаете ветку форума по-диагонали или умышленно пропускаете те слова в моих сообщениях, которые Вам невыгодны ? В писании-какании, приёме ванны, уборке квартиры, стирке в стиральной машине, в плаче младенца, трахании хоть с мужем, хоть с кем-то ещё (но без истошных воплей), просмотре ТВ на средней громкости, ремонте (если он производится в общепринятое рабочее время) и даже в игре на пианино (в пределах разумной продолжительности) ничего крамольного не вижу и считаю, что соседям в глаза могу смотреть с чистой совестью.

Не очень понятно, как все эти вещи соотносятся с совестью... Понимаю, вы бы подворовывали, тогда разговоры про совесть были бы уместны, а так... Оборот речи такой?
Простите, что лезу с советами, когда не просят, но берегите своих соседей - они очень воспитанные и спокойные люди. Потому как, если ваша аргументация по духу, такая же как на форуме, то "у нас еще пианино есть" - это очень ласковый и просто офигенно вежливый ответ. :smu:sche_nie:
Когда ты начинаешь всматриваться в бездну, у тебя остывает чай...
Не риэлтор.
21 мая 2016
furu писал(а):
Для меня вещи одного порядка, что дети бегают, взрослые трахаются и все они ходят в туалет. Не понимаю почему бегать по квартире - скотство, а ужинать, например, не скотство. Только потому, что одно могут услышать соседи, а другое нет?


Потому что не ужинать нельзя, а не бегать по квартире - можно. И где взрослым ещё трахаться, как не в своей квартире ? По-моему, я достаточно понятно объясняю, на примерах: если шума можно избежать, то его нужно избегать, и не мешать своим соседям. Избежать шума отжима стиральной машины нельзя, а стука пятками по полу, грохота передвигаемой мебели или криков в ходе ссоры - можно.

furu писал(а):
Не очень понятно, как все эти вещи соотносятся с совестью... Понимаю, вы бы подворовывали, тогда разговоры про совесть были бы уместны, а так... Оборот речи такой?


Т.е. досаждать своим соседям снизу ежедневным грохотом и при этом смотреть им при встрече в глаза и улыбаться - это нормально ? Двуличием не попахивает, как считаете ?

furu писал(а):
"у нас еще пианино есть" - это очень ласковый и просто офигенно вежливый ответ. :smu:sche_nie:


Ага, офигенно вежливый. Тебя просят вести себя потише, а в ответ "Щас на пианино начнём играть - вообще повесишься". Куда уж вежливее :a_g_a:

furu писал(а):
я не пойму вашего ответа, в силу иного восприятия действительности.


Мадам на вечном позитивчике ? Пословица русская есть, про мочу и росу в глазах, знаете ? Если не понимаете ответов, то зачем задаёте вопросы ?
21 мая 2016
Колабина писал(а):

Мадам на вечном позитивчике ? Пословица русская есть, про мочу и росу в глазах, знаете ? Если не понимаете ответов, то зачем задаёте вопросы ?

Мадам всегда на позитивчике ибо по другому никак. Непонятно, чего вы заводитесь. Думаете вы мне тут "Рамштайн" включите и ваши проблемы с соседями решаться? Нет. Я к ним никакого отношения не имею.
Если уж языкознанием заниматься, то ваша речь изобилуем модальными глаголами: мне должны, должны, должны. Естественно, это рождает желание противоречить. :lol:
Умолкаю и больше к вам не пристаю. :smu:sche_nie:
з.ы. все-таки послушайте как-нибудь Рамштайн для удовольствия - они клевые.
Когда ты начинаешь всматриваться в бездну, у тебя остывает чай...
Не риэлтор.
22 мая 2016
Не хочется вклиниваться в диалог милых дам :) , но у меня был опыт проживания в новом панельном доме, где в квартире этажом выше жила семья с одним ребенком (мальчиком) в возрасте около 4 лет.

Было впечатление, что по потолку бегает стадо маленьких слоников :) . Причем, часами...
22 мая 2016
Дети растут быстро, шум от них естественен. а вот соседи -собачники, когда уходят на работу, утверждают, что их питомцы не лают и не воют.

А так же отвратительны болельщики.
А истинное мужество в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду. Довлатов, "Марш одиноких".
22 мая 2016
Колабина
вам попались приличные соседи. Другие бы вызвали сэс для замера шума от вашего рамштайна.

У соседей сверху дети, у нас дети и снизу дети.
А истинное мужество в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду. Довлатов, "Марш одиноких".
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: al_mer, Lastochka, Олег Клеев, Рентополучатель, Мулиг и 5 гостей