Дискаунтер на рынке недвижимости, почему нет ? 257 / 4168

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
23 июл. 2016
Олег Кирилин писал(а):
Andreeviliaa писал(а):
Олег Кирилин писал(а):
Те же услуги , предлагать дешевле. Это тупик. Услуги если честно , в том виде , что они сейчас не нужны-не дорогие , не дешёвые .


Может не так критично, но в чём-то Вы правы ИМХО.
В смысле про тупик. Что продавать те же услуги и оказанные таким же способом, только дешевле, - это тупик.

А в каком виде они (услуги) нужны?

У себя спросите . В каком виде они вам нужны ? В Москве много продавцов- которые продают , сдают самостоятельно ? Есть услуга ведь . Дураки ?


Причем процент таких по моему субъективному мнению только увеличивается.
23 июл. 2016
Московский риэлтор писал(а):
Тататьяна писал(а):
Причем такая сделка занимает при правильном подходе 4-6 месяцев в лучшем случае, и сделка видимо проходила через агентство, то есть агент лично, получил условно например 50% (и это если это сп,ециалист-эксперт). Итого от 60 до 90 тыс в месяц. Это много?

6 месяцев
найден покупатель на второй месяц
подобраны две альтернативы
проверены две альтернативы, собрана сделка
отвалился покупатель (курс доллара упал, деньги в валюте)
еще через 3 месяца найден новый покупатель
подобраны и проверены новые альтернативы
сделка
+ месяц на закрытие сделки (акты, переезды, решение других вопросов)

Прекрасный результат, адекватная комиссия
Особенно если учесть, что это СЛОЖНАЯ сделка и требует высокой квалификации. При разъезде стажер может таких дел наворотить, соб потом не расплатится.
23 июл. 2016
Московский риэлтор писал(а):
Тататьяна писал(а):
Причем такая сделка занимает при правильном подходе 4-6 месяцев в лучшем случае, и сделка видимо проходила через агентство, то есть агент лично, получил условно например 50% (и это если это сп,ециалист-эксперт). Итого от 60 до 90 тыс в месяц. Это много?

6 месяцев
найден покупатель на второй месяц
подобраны две альтернативы
проверены две альтернативы, собрана сделка
отвалился покупатель (курс доллара упал, деньги в валюте)
еще через 3 месяца найден новый покупатель
подобраны и проверены новые альтернативы
сделка
+ месяц на закрытие сделки (акты, переезды, решение других вопросов)

добавьте сюда еще психологическую составляющую, при развале сделки нужно не только самому собраться, но еще и клиентов настроить на позитивное продолжение работы


Как это растягивается во время прекрасно понимаю, но вы надеюсь не хотите нам сказать, что перечисленный выше объем работы занимал у вас ВСЕ РАБОЧЕЕ ВРЕМЯ ВСЕ ЭТИ 6 МЕСЯЦЕВ (каждый месяц по по 176 часов) и другими объектами вы не занимались вообще.
23 июл. 2016
NVM писал(а):
Почему до сих пор на рынке недвижимости не появился свой дискаунтер? Который бы брал объемом сделок, а оплату своих услуг свел до психологически комфортной для потребителя суммы. Т.е. модель продаж когда АН всегда берет небольшую, но 100% предоплату (независимо от результата). Такая схема, исключит неоплачиваемую беготню с немотивированными на результат (продажу/покупку) клиентами, соответственно эффективность работы сотрудников возрастает, что при меньшем гонораре может дать бОльший плюс. Более того, в условиях конкуренции агент тратит множество сил на привлечение клиента, на мой взгляд, гораздо больше, чем на оказание непосредственно самой услуги потребителю, а зачастую, осуществляет последнюю спустя рукава (оценил бы эти трудозатраты агента как 70/30). Что по факту, клиент не видит основных затрат (физ/дух.сил) агента, и искренне недоумевает, почему за оказание риэлторской услуги такие астрономические суммы, в большинстве случае несоизмеримые с личным доходом среднестатистического гражданина.


московский рынок недвижимости в большей части своей и есть " :cry_ing: дискаунтер"
База недвижимости Сочи.
внешняя ссылка
23 июл. 2016
NVM писал(а):
Как это растягивается во время прекрасно понимаю, но вы надеюсь не хотите нам сказать, что перечисленный выше объем работы занимал у вас ВСЕ РАБОЧЕЕ ВРЕМЯ ВСЕ ЭТИ 6 МЕСЯЦЕВ (каждый месяц по по 176 часов) и другими объектами вы не занимались вообще.

вы считаете только время потраченное на работу
при таком подходе почему бы тогда клиентам САМИМ не тратить время на решение своего жилищного вопроса?

потому что у агента есть опыт и специальные знания - он их тоже продает
в данном примере я ставил квартиру в продажу от 12 станций метро, и продавая квартиру на метро Шоссе Энтузиастов, у покупателя я выяснил, что он нашел ее по метро Таганская.

viewtopic.php?f=3&t=44120&p=1011531&hilit=знать+где+ударить#p1011531
23 июл. 2016
Из темы по ссылке

viewtopic.php?f=3&t=44120&p=1011531&hilit=знать+где+ударить#p1011531[/quote]


Московский риэлтор писал(а):
ВикторВ писал(а):
Баян. У нас скорее работают другие "параллели". Типа "ваш гонорар равен моей годовой зарплате"

и это тоже есть
сравнение в абсолютном значении
тем не менее, когда продаешь квартиру по выгодной цене за счет своих знаний, слышишь иногда: "Не большая ли комиссия за 3 показа?"


Вот видите, клиент не понимает выгодно и насколько выгодно продали его квартиру, он думает, что продали по тому, что она у него столько стоит, а не агент молодец, и как следствие в любом случае будет считать комиссию завышенной.
23 июл. 2016
К вопросу о загруженности при разъезде:
Я однажды одновременно вела 2 разъезда, один на 2 площади, другой на 3 (при этом 1 новостройка), так карта легла. Сказать , что это была полная занятость в течение 24 в сутках-это ничего не сказать. Это реально очень сложно. В неделе 7 дней, подбор 5 объектов одновременно это минимум 5 дней, то есть практически каждый день показы, но раз в неделю никого из клиентов не устраивает, хотят чаще. Объекты надо не только найти (что можно и ночью, но и прозвонить, а как же показы? я же на них обязательно должна быть). Параллельно идут семейные разборки у клиентов, кому сколько денег достанется, в них хочешь-не хочешь приходится участвовать в качестве мирового судьи иначе можно сорвать сделку. Обязательно в семье найдется один "продвинутый" пользователь, который наковыряет на помоечных ресурсах дешевых квартир (из которых часть рекламные утки, часть "вышлите мне миллион до сделки..", остальные с кривыми документами) и кричит, что все что мы смотрим дорого, приходится и на это время терять.
Потом авансы, их надо вносить так, чтобы в случае если второй объект сорвется ничего не потерять. Это не просто, надо правильно выбирать не только квартиру, но и контрагентов. В общем месяца на 2-3 ты забываешь, что у тебя есть семья, дети, родительские собрания... Ночью сидишь делаешь подбор, с 8 утра начинаются звонки от всех членов разъезжающейся семьи (а их по 4-6 человек в каждой семье) поочередно потому, что у каждого там свои интересы, противоречащие интересам других. Прозвоны, вечером показы, ночью опять сидишь.. Звонки контрагентов, с требованиями, адекватными и не очень.
Вообщем я разъезды сделала, после чего восстанавливалась месяц. Даже по телефону не хотелось ни с кем говорить.
23 июл. 2016
NVM писал(а):
Вот видите, клиент не понимает выгодно и насколько выгодно продали его квартиру, он думает, что продали по тому, что она у него столько стоит, а не агент молодец, и как следствие в любом случае будет считать комиссию завышенной.


Прошу прощения, а что Вам мешает запустить самому данный проект? Ставите комиссию 30.000 фиксом, арендуете шикарный офис в центре, даете массу рекламы по ящику и радио ... и через пару-тройку месяцев у Вас будут все ответы на те вопросы, которые Вы здесь поднимаете.

И все. Ничего сложного.
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
23 июл. 2016
Московский риэлтор писал(а):
потому что у агента есть опыт и специальные знания - он их тоже продает
в данном примере я ставил квартиру в продажу от 12 станций метро, и продавая квартиру на метро Шоссе Энтузиастов, у покупателя я выяснил, что он нашел ее по метро Таганская.

Я против 12 станций ничего не имею. От м. Таганки до м. Шоссе Энтузиастов расстояние 6.23км. Сделав круг с центром на м. Энтузиастов с радиусом 6.23, наверно столько и наберется. В том числе м. Кузьминки и м. Сокольники.
Если перенести центр круга на дом Вавилова 97, то квартиру по этой технологии нужно давать от м. Чертановская и м. Воробьевы горы. И такие люди есть и теперь я знаю кто они. :)

з.ы. Когда у меня на Дмитровский переулок реклама стояла от м. Новокузнецкой мне задали вопрос- почему? Тогда я подумал что ошибка при размещении, сейчас думаю, может то было вхождение в технологию эмпирическм путем...
23 июл. 2016
Тататьяна писал(а):
К вопросу о загруженности при разъезде:
Я однажды одновременно вела 2 разъезда, один на 2 площади, другой на 3 (при этом 1 новостройка), так карта легла. Сказать , что это была полная занятость в течение 24 в сутках-это ничего не сказать. Это реально очень сложно. В неделе 7 дней, подбор 5 объектов одновременно это минимум 5 дней, то есть практически каждый день показы, но раз в неделю никого из клиентов не устраивает, хотят чаще. Объекты надо не только найти (что можно и ночью, но и прозвонить, а как же показы? я же на них обязательно должна быть). Параллельно идут семейные разборки у клиентов, кому сколько денег достанется, в них хочешь-не хочешь приходится участвовать в качестве мирового судьи иначе можно сорвать сделку. Обязательно в семье найдется один "продвинутый" пользователь, который наковыряет на помоечных ресурсах дешевых квартир (из которых часть рекламные утки, часть "вышлите мне миллион до сделки..", остальные с кривыми документами) и кричит, что все что мы смотрим дорого, приходится и на это время терять.
Потом авансы, их надо вносить так, чтобы в случае если второй объект сорвется ничего не потерять. Это не просто, надо правильно выбирать не только квартиру, но и контрагентов. В общем месяца на 2-3 ты забываешь, что у тебя есть семья, дети, родительские собрания... Ночью сидишь делаешь подбор, с 8 утра начинаются звонки от всех членов разъезжающейся семьи (а их по 4-6 человек в каждой семье) поочередно потому, что у каждого там свои интересы, противоречащие интересам других. Прозвоны, вечером показы, ночью опять сидишь.. Звонки контрагентов, с требованиями, адекватными и не очень.
Вообщем я разъезды сделала, после чего восстанавливалась месяц. Даже по телефону не хотелось ни с кем говорить.


По тексту выглядит убедительно )) Тут важно за какой период прошли оба разъезды и какова общая сумма комиссионных, т.е. сколько было заработано в единицу времени. И опять же, я приводил пример за простую продажу/покупку без изврата.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей