дом с участком для постоянного проживания. стоит оно того? 213 / 7207

Как купить-продать землю, дом (коттедж) или оформить земельный участок в новой Москве и Подмосковье, какие документы для этого нужны.
Как построить дом и сделать его не только безопасным и долговечным, но и законным объектом недвижимости.
21 авг. 2016
henaromatus писал(а):
Святослав писал(а):
Я бы то же сейчас дом прикупил, если бы стояла задача купить квартиру. Почему?
1. Квартир очень-очень много и они начали дешеветь.
2. Они мне надоели.
3. Дом это большая площадь и другое качество жизни (в одной или соседней локации)
...
99. Просто хочу дом.

есть еще очень много за дом сейчас, и тонкой струйкой обеспеченные и не только слои населения потекли в загородку. люди смотрящие вперед лет на 5 - 7 хотя бы могут представить себе что будет с квартирами в огромных городах если они станут похожи на детройт. и в целом если у вас есть потребность в труде то на земле вы всегда сможете найти занятие и не умереть с голоду.

черт побери. жуковский особый случай. Не строят и все тут. кончился город. еси че и будет тока на присоединенных землях. никак не ожидал, что такое может быть. строили строили и прекратили.
21 авг. 2016
fotina писал(а):
Я с октября месяца счастливая обладательница своего участка и так понимаю вечной стройки... :-(
Лея писала что потратила на строительство дома хорошую двухкомнатную квартиру и сейчас разгребает , как я поняла последствия строительства супер специалистами..Да, Лея? У вас уже всё наладилось надеюсь?
Я же потратила две маленьких двушки и конца и края не видно...Если до какого то времени меня утешала мысль, что смогу продать, за сколько вложила, то сейчас этот рубикон перейдён...Вряд ли найдётся сумасшедший который купит :-(

так!!! вот вы то мне и нужны. чтоб так с подробностями и фактами. чтоб осознавать, что вляпаешься и деньги на продолжение банкета тупо закончатся. останусь с чемоданом без ручки.
можно в личку. Можно сбда - всем будет интересно. можно отдельной темой.
многие протрезвеют.
21 авг. 2016
henaromatus писал(а):
люди смотрящие вперед лет на 5 - 7 хотя бы могут представить себе что будет с квартирами в огромных городах если они станут похожи на детройт.


Если Москва превратится в Детройт, в подмосковье будет ещё хуже. У домов, на мой взгляд, есть перспективы, но не в подмосковье.
21 авг. 2016
bhr писал(а):
чтоб осознавать, что вляпаешься и деньги на продолжение банкета тупо закончатся. останусь с чемоданом без ручки.

Вчера виделась с одним хорошим знакомым. Преуспевающий специалист в своей сфере деятельности.
Года три назад продал две квартиры, купил добротный участок и "построил" (стройку курировал друг детства) кирпичный дом.
Всё заМЕЧТАтельно. Он, жена и маленький ребенок.
Говорит, что уже готов повеситься. Если раньше приезжал с работы в квартиру, то имел шанс отдохнуть. Теперь же он вынужден после работы и в выходные быть электриком, сантехником, дворником и ещё "хрен знает кем", с его слов.
Нет, всё хорошо... Воздух, солнце и озеро рядышком. Бильярд (русский) в доме, сауна, баня...
Веришь, говорит, ну ничего уже "не греет"...
Вам нужно ну очень хорошо подумать, bhr! :nez-nayu:
Я не риэлтор. Всем добра! Входящим, исходящим, мимо проходящим, косо смотрящим и за спиной говорящим.
21 авг. 2016
fotina писал(а):
Я с октября месяца счастливая обладательница своего участка и так понимаю вечной стройки... :-(
Лея писала что потратила на строительство дома хорошую двухкомнатную квартиру и сейчас разгребает , как я поняла последствия строительства супер специалистами..Да, Лея? У вас уже всё наладилось надеюсь?
Я же потратила две маленьких двушки и конца и края не видно...Если до какого то времени меня утешала мысль, что смогу продать, за сколько вложила, то сейчас этот рубикон перейдён...Вряд ли найдётся сумасшедший который купит :-(

Мы потратили на строительство без отделки - 23 млн, еще участок и облагородить дом и всю территорию. Дом построили отличный, все коммуникации подведены по стандартам и рукастыми мастерами. Но вот в заглушке на воду был фефект, :hi_hi_hi: а датчики почему-то не сработали. Правда, мы оставляли ключи всяким разным работягам. Грешу на одного, подозреваю, шо мы ему тоже классовые враги как Веронике Карпушкиной. :lol: Все тыщу раз проверили разные фирмы, говорят - чудеса, так не бывает. Ржем всей семьей. Но вода рванула водопадом. Сейчас все отрегулировали, высушили, ключи стережем, шобы не поперли :hi_hi_hi: . А вообще, птички поют, грибы белые я нашла почти у дома, детей много в поселке. Мне нравится, но пока об отдыхе речи нет. Свой дом - это, конечно, крепость. Духа. :lol:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
21 авг. 2016
bhr писал(а):
fotina писал(а):
Я с октября месяца счастливая обладательница своего участка и так понимаю вечной стройки... :-(
Лея писала что потратила на строительство дома хорошую двухкомнатную квартиру и сейчас разгребает , как я поняла последствия строительства супер специалистами..Да, Лея? У вас уже всё наладилось надеюсь?
Я же потратила две маленьких двушки и конца и края не видно...Если до какого то времени меня утешала мысль, что смогу продать, за сколько вложила, то сейчас этот рубикон перейдён...Вряд ли найдётся сумасшедший который купит :-(

так!!! вот вы то мне и нужны. чтоб так с подробностями и фактами. чтоб осознавать, что вляпаешься и деньги на продолжение банкета тупо закончатся. останусь с чемоданом без ручки.
можно в личку. Можно сбда - всем будет интересно. можно отдельной темой.
многие протрезвеют.


Я сегодня ночью выезжаю из Крыма в Москву, Когда приеду буду рада пообщаться... Очень много могу рассказать...Моя жизнь раскололась на две части. До стройки и после стройки. Был период в начале лета , когда мы с мужем практически разводились из-за этой стройки. :)
21 авг. 2016
fotina писал(а):
Я с октября месяца счастливая обладательница своего участка и так понимаю вечной стройки... :-(
Лея писала что потратила на строительство дома хорошую двухкомнатную квартиру и сейчас разгребает , как я поняла последствия строительства супер специалистами..Да, Лея? У вас уже всё наладилось надеюсь?
Я же потратила две маленьких двушки и конца и края не видно...Если до какого то времени меня утешала мысль, что смогу продать, за сколько вложила, то сейчас этот рубикон перейдён...Вряд ли найдётся сумасшедший который купит :-(

Поздравляю.
Однако, вас ждут новые удивительные открытия в части расходов на исправление ошибок, допущенных в ходе строительства.
21 авг. 2016
Алексей Слесарев писал(а):
Однако, вас ждут новые удивительные открытия в части расходов на исправление ошибок, допущенных в ходе строительства.

:lol: Я надеюсь не дожить. :hi_hi_hi:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
21 авг. 2016
ONSAKL писал(а):
Веришь, говорит, ну ничего уже "не греет"...

Это он просто устал. Проходит, точно знаю. Потом в квартиру ничем не заманишь.
21 авг. 2016
Lea ** писал(а):
Я надеюсь не дожить.

Куда же вы денетесь? :lol:
Придется закусать удила!
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя