кулстори на любимую тему - всем самсебериэлторам и прочим риэлторам читать и мотать на ус 1170 / 19101

Вы столкнулись с обманом или мошенничеством на рынке недвижимости - сообщите об этом здесь. Обсуждение схем мошенничества без указания ФИО участников (если нет решения суда).
16 сен. 2016
ИринаВладимировна писал(а):
Ирина_V11 писал(а):
Егет Финн писал(а):
Дело в нашем законодательстве, человек не защищен. Агенты не наделены правами офиц. проверить историю квартиры. Сделка не застрахована, если даже застр-ли, денег не получишь, нет "ретроспективных" строчек, вам ли не знать об этом.

Ключевое. Я бы выделила в лейтмотив.


А я не соглашусь.
Ключевое - это то, что ПРОВЕРИТЬ как раз аг-во вполне могло. Но не проверило.
О законодательстве пусть спорят в Гос Думе, а мы риэлторы и спорить будем о том, ЧТО мы можем сделать за ДЕНЬГИ своего клиента для клиента?
И как теперь покупать у АНов, сильно экономных и поставленных в неудобное положение кризисом?

Позорно покупать документы на черном рынке. Если от этих документов зависит так много- почему их нельзя просмотреть совершенно свободно и даже принудительно?
Последний раз редактировалось Спасибо, Шмелик! 16.09.16, 16:10, всего редактировалось 1 раз.
16 сен. 2016
Юлия Лурье писал(а):
Николай Тюленев писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
Я не про коллег писала, я писала про жадность, которая порождает бедность

Тогда не следовало упоминать Инком и Морозова.
Передачу смотреть будут единицы, а вот прочитают сей опус тысячи интересующихся квартирными вопросами людей.
Целевая аудитория.

Так что подставили Вы коллег конкретно.
Ради чего?

вы знаете Морозова?
я - нет
фамилию услышала от племянника (нынешнего истца) на съемках, не уверена, что ее оставят - не вырежут, так что я могу произнести лишь то, что слышала сама, и за что несу ответственность, а если вот его будет трясти как грушу новый собственник, то вот тут может настать для него неприятный момент
требования технологии он наверняка выполнил, а ответ -то с него будут просить по совести!
это для него должно быть важнее, чем мое или ваше мнение

как звали этого Морозова --а то сейчас прогуглили бы его
16 сен. 2016
Егет Финн писал(а):
Мог бы и сам заказать архивную выписку - 2 т.руб. все удовольствие

В архивках неполная информация. Это не панацея. Дополнительно нужно еще заказывать справки.
16 сен. 2016
ИринаВладимировна писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
ИринаВладимировна писал(а):

Это вопрос 1го дня - из архивки уже понятно на основании чего выписаны. Достаточно увидеть Решение суда и понять правовой риск возникновения в последующем обременения.

да, оспоримость неочевидна, а вот правовые риски очевидны, я бы составила заключение -уведомление с описанием рисков для покупателя,пусть бы после этого он и решал
естественно,я бы, вы бы, работали за деньги и по договору, а вот покупатель обратился к бесплатному консультанту и получил соответствующий показательный результат


Вы тему подняли самую на сегодня больную. Я удивлена, что вы вообще решились ступить в эту воду.
Да, за деньги окажем услугу так, как оказали бы ее себе. И, к сожалению, зная как работает вся система от принятия в работу объекта до подписания протокола сделки, приходится предупреждать клиентов - если покупатель из АНа - будут просить откат, СКРЫТКУ; если продавец АН - расходы на проверки будут выше, чем при покупке у соба. Потому что не только продают, но помогают продать квартиры с правовыми рисками, которые не перекроешь ничем.
Вот это и есть правда на сегодняшнем рынке, которой не скажут ни Сидоркин, ни ир-ка.
Вам спасибо. Вы сказали правду.

на месте ИНКОМа мог бы быть и частник, и любое АН любого формата, при чем здесь работа от Продавца? важно, чтобы была работа от Покупателя
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
16 сен. 2016
Maravilla писал(а):
Егет Финн писал(а):
Мог бы и сам заказать архивную выписку - 2 т.руб. все удовольствие

В архивках неполная информация. Это не панацея. Дополнительно нужно еще заказывать справки.

и это тоже
перед тем, как стать электронной, информация набивается в ручном формате обычным человечком
Последний раз редактировалось Юлия Битузе 16.09.16, 16:12, всего редактировалось 1 раз.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
16 сен. 2016
Юлия Лурье писал(а):
Я не про коллег писала, я писала про жадность, которая порождает бедность

Не о жадности, а о наивности и о правовых прорехах .
16 сен. 2016
Юлия Лурье
Купив билеты до Испании в одну сторону)
Там потеплее будет.
16 сен. 2016
Maravilla писал(а):
Тататьяна писал(а):
Однозначно очень странное решение суда.
То, что архивка при приватизации ОБЯЗАТЕЛЬНА , да в общем -то почти всегда обязательна сомнений никогда не было.

Согласна. Какая-то муть.

обычная история.
Чаще всего такой совет дают риэлторы -выпишите несовершеннолетних и приватизируйте без них.
Формально ничего не нарушено, если нет возражения со стороны опекунов. Это и есть бомба, заложенная в механизм сделки.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
16 сен. 2016
ГОРОДСКАЯ писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
Николай Тюленев писал(а):
Тогда не следовало упоминать Инком и Морозова.
Передачу смотреть будут единицы, а вот прочитают сей опус тысячи интересующихся квартирными вопросами людей.
Целевая аудитория.

Так что подставили Вы коллег конкретно.
Ради чего?

вы знаете Морозова?
я - нет
фамилию услышала от племянника (нынешнего истца) на съемках, не уверена, что ее оставят - не вырежут, так что я могу произнести лишь то, что слышала сама, и за что несу ответственность, а если вот его будет трясти как грушу новый собственник, то вот тут может настать для него неприятный момент
требования технологии он наверняка выполнил, а ответ -то с него будут просить по совести!
это для него должно быть важнее, чем мое или ваше мнение

как звали этого Морозова --а то сейчас прогуглили бы его

не знаю, уверена, что ИНКОМовцы читают(знаю, что читают, хоть не пишут на форуме, а пишут сразу в личку в темах оценки на продажу :ni_zia: ) , пусть сами своего Морозова вычисляют
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
16 сен. 2016
Anton Smolev писал(а):
Николай Тюленев
Не сказал бы, что мало смотрят. Рейтинг хороший. Думаю и форумчане глянут для понимания вопроса

Об участии ТС в этой передаче мне сообщили месяца 2 назад. Прямо из редакции указанной передачи. Время от времени НТВ напоминает о себе и предлагает поучаствовать в разных похожих тематических передачах, хотя кто звонит - знает, что не пойду. Но кому то сильно надо в телевизор :lol:
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя