Люди замерзают! Дмитровский район МО. 125 / 2410

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
20 нояб. 2016
ДИП писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
со скрабом. например


сас крабом или со карбом ?

Со скарбом, опечатка, само собой
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
20 нояб. 2016
Карпушкина Вероника писал(а):
Ольга Соколова писал(а):
лишь пишу, чтобы люди, кто живет на постоянке за городом понимали, что такое может быть!


А есть кто не понимает? Ну так это их проблемы.

Знаете, я мыслю немного по-другому.
Люди разные, и более молодое поколение вообще может даже не думать о том, что вдруг не станет электричества продолжительное время.
Вот кто-то почитает, и возможно озаботиться тем, что внесёт в проект дома камин или печь.
___________
20 нояб. 2016
Может, это учения своего рода для населения?
20 нояб. 2016
ДИП писал(а):
Ольга Соколова писал(а):
моя тоже родилась до плана ГОЭРЛО.
Только не надо забывать, что все хозяйство тогда было заточено под существующие условия проживания.

чёж не переточили хозяйсто под современные реальности, кто виноват ?

Вы про что?

Вы тему читали? Это аномальное природное явление, которое грозит стать привычным.

Кто там что не переточил и должен ли был я не в курсе!
___________
20 нояб. 2016
Ольга Соколова писал(а):
Но сам масштаб природного катаклизма и его последствий поражает.

Вернулся "оттуда".
В пятницу ещё все работало как часы. А в субботу началась резкая оттепель и наледь на деревьях стала тяжелеть и опять ломать деревья.
Плюс поднялся ветер.

Примерно в 11.00 субботы вырубило одну фазу, а на двух оставшихся напряжение упало до 175-180 вольт.
Стало ясно, что опять где-то авария. Через пол-час электричество отключилось совсем.
Диспетчер дежурно вежливо отвечала, что бригады работают на линии и к вечеру свет дадут.

Дали ~ в 17.00, но опять пониженное. Скорее всего - от генераторов.
Через час опять отключили, и возобновилась подача лишь к восьми вечера, но уже с нормальным напряжением.

За ночь отключали ещё пару раз.
Так и живем ...
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
20 нояб. 2016
Ермаков писал(а):
Может, это учения своего рода для населения?

Вот я тоже думаю, что наука хотя бы для части людей должна быть из всего этого безобразия.
___________
20 нояб. 2016
Николай Тюленев писал(а):
Ольга Соколова писал(а):
Но сам масштаб природного катаклизма и его последствий поражает.

Вернулся "оттуда".
В пятницу ещё все работало как часы. А в субботу началась резкая оттепель и наледь на деревьях стала тяжелеть и опять ломать деревья.
Плюс поднялся ветер.

Примерно в 11.00 субботы вырубило одну фазу, а на двух оставшихся напряжение упало до 175-180 вольт.
Стало ясно, что опять где-то авария. Через пол-час электричество отключилось совсем.
Диспетчер дежурно вежливо отвечала, что бригады работают на линии и к вечеру свет дадут.

Дали ~ в 17.00, но опять пониженное. Скорее всего - от генераторов.
Через час опять отключили, и возобновилась подача лишь к восьми вечера, но уже с нормальным напряжением.

За ночь отключали ещё пару раз.
Так и живем ...


Ну молодцы, что держитесь. :)
___________
20 нояб. 2016
Карпушкина Вероника писал(а):
Ольга Соколова писал(а):
лишь пишу, чтобы люди, кто живет на постоянке за городом понимали, что такое может быть!


А есть кто не понимает? Ну так это их проблемы.

Хорошо помню, как лично вы ни фига не понимали - как надо действовать в вашей трудной ситуации с обменом. Но нашлись ( даже здесь, на форуме ) люди захотевшие и сумевшие вам помочь. Помогли решить в а ш и проблемы. :)
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
20 нояб. 2016
Ольга Соколова писал(а):
Николай Тюленев писал(а):
Ольга Соколова писал(а):
Но сам масштаб природного катаклизма и его последствий поражает.

Вернулся "оттуда".
В пятницу ещё все работало как часы. А в субботу началась резкая оттепель и наледь на деревьях стала тяжелеть и опять ломать деревья.
Плюс поднялся ветер.

Примерно в 11.00 субботы вырубило одну фазу, а на двух оставшихся напряжение упало до 175-180 вольт.
Стало ясно, что опять где-то авария. Через пол-час электричество отключилось совсем.
Диспетчер дежурно вежливо отвечала, что бригады работают на линии и к вечеру свет дадут.

Дали ~ в 17.00, но опять пониженное. Скорее всего - от генераторов.
Через час опять отключили, и возобновилась подача лишь к восьми вечера, но уже с нормальным напряжением.

За ночь отключали ещё пару раз.
Так и живем ...


Ну молодцы, что держитесь. :)

Николай, чёт я подумала, что эта фраза теперь двусмысленная по поводу "держитесь".

Я хотела сказать, что хорошо, что электричество все же не пропало на долгое время.
И его подают.
___________
20 нояб. 2016
Карпушкина Вероника писал(а):
Все еще замерзают?
Имея коттедж, нельзя купить чугунную печку за 3,8тр?
Чудно.
Плохо только пожилым людям, о них должны заботиться дети. В остальных случаях не вижу причин для истерики.
Труба через форточку выводится за 15 минут.
Печка чугунная новая стоит 3,8тр (военные с консервации). Весит 40 кг.
Ну купите вы печку, дымоход как будете зимой ваять? :)
Последний раз редактировалось ПолупроводникЪ 20.11.16, 21:14, всего редактировалось 1 раз.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Катеринка24 и 4 гостя