Почему риэлторы - "плохие парни"? 511 / 6400

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
Чем вам не угодили риэлторы
наши риэлторы - герои, им нужно памятник поставить!!!
21 (16%)
наши риэлторы слишком много денег просят
22 (16%)
наши риэлторы - неквалифицированные
31 (23%)
наши риэлторы - не заслуживают доверия
21 (16%)
наши риэлторы - учитывают только свои интересы (не клиента)
33 (25%)
наши риэлторы - мне не знакомы, я сам себе риэлтор
6 (4%)
Всего голосов: 134
01 дек. 2016
Константин CB писал(а):
Alexey Moskva писал(а):
Константин CB писал(а):
По поводу 46 квартир (это станет легендой, прям как 146% на выборах)). Я работаю по одному району, все дома рядом с друг другом, но даже для меня- если я работаю на подбор- то смотрим 5-6 вариантов, по реакции на них уже понятно, что реально хочет покупатель, делаем выводы - и уже точечно 3-4 варианта максимально подходящих. Но 46! Это значит неумение подбирать, уж извините.



Хорошо.
А что ВЫ тогда про это скажите: Алексей Слесарев показал примерно 100 объектов
Алексей Слесарев писал(а):
Не за один же день, Алексей. И даже на за один месяц. Просмотры длились более 4 месяцев. И все это время мне еще приходилось как то удерживать покупателя. В итоге, первым сдался мой клиент.
А 50 вариантов на данном рынке уже не чудо, увы. Активно работающие коллеги меня поддержат, надеюсь.

Алексей Слесарев писал(а):
Так бывает, когда у продавцов есть агент, которому уплатили аванс. Таким образом собы пытаются мотивировать свои требования о его возврате. У меня недавно было наоборот, но там была альтернатива. Я нашел покупателя, но альтернативу найти так и не смог. Было просмотрено более 100!, Карл, вариантов, и все были согласованы до просмотра. Видимо хотели взять меня измором. Не вышло. :hi_hi_hi:


viewtopic.php?f=113&t=47587&hilit=100&start=140


Ну тут речь идет явно о какой-то исключительной ситуации, а о не ежедневной практике. Я своей бабушке тоже показал штук 30 квартир, когда она надумала переезжать)) ничто не понравилось и никуда не переехала, чего и требовалось собственно.


Вы Константин определитесь- для Вас 46 квартир это неумение работать, или все-так бывают исключительные ситуации?
А если бывают, то зачем писать про неумение работать
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
01 дек. 2016
Likaa писал(а):
Alexey Moskva писал(а):
доверившись частному маклеру у которой нет помощников

"доверившись" в сделках на миллионы звучит, мягко говоря, странно, имхо
это либо сделка с договором или погулять вышел да деньги передал марье львовне с припадками
"помощники" тоже не спасают ситуацию так как сами могут исчезнуть или съехать с катушек

товарищ из заметки сильно сглупил на это вот "я тут звоню вам по знакомству"
при чем тут "знакомые", если опять же дело о твоих миллионах кровных, а не знакомых


А как по Вашему обращаются к риэлтору по рекомендации:
Один раз сработала на Ура- и все есть рекомендация.
В чем именно товарищ сглупил- в том, что не обратился в агенство, а обратился к ЧМ?
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
01 дек. 2016
Likaa писал(а):
Alexey Moskva писал(а):
как за 6-7 часов выходного дня показать 10-12 квартир

это в одном доме новострое, Алексей?

Это может быть по всей Москве.
Я специально выбираю субботы и воскресенье для просмотров.
Время передвижения в пределах района: 15-20 минут, в соседних районах 20-30 минут. С севера на юг - 1 час.
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
01 дек. 2016
Alexey Moskva писал(а):
Константин CB писал(а):
Alexey Moskva писал(а):


Хорошо.
А что ВЫ тогда про это скажите: Алексей Слесарев показал примерно 100 объектов



viewtopic.php?f=113&t=47587&hilit=100&start=140


Ну тут речь идет явно о какой-то исключительной ситуации, а о не ежедневной практике. Я своей бабушке тоже показал штук 30 квартир, когда она надумала переезжать)) ничто не понравилось и никуда не переехала, чего и требовалось собственно.


Вы Константин определитесь- для Вас 46 квартир это неумение работать, или все-так бывают исключительные ситуации?
А если бывают, то зачем писать про неумение работать


Я давно опредилился. Для меня при подборе просмотр 46 квартир - это неумение подбирать. Исключительные ситуации бывают: Алексей писал, что его пытались брать измором. Поэтому они смотрели и смотрели))) такое бывает, могу допустить. Случай с моей бабушкой аналогичный - я возил ее по 30 квартирам толтко для того, что бы она поняла, что никуда ей переезжать не надо. Будь она клиентом, то я бы быстро определил в ней туриста и никуда бы уже не возил (или толтко с предоплатой).
As Above, So Below
01 дек. 2016
Константин CB
У меня есть такая клиентка! Как сваха переезжая...Свои безумные походы осуществляет втайне от семьи и риэлтора (потому что мы ругаемся). Турист чистой воды.
Переезжать ей никуда не надо. 2 года назад куплена "квартира мечты" с 3-мя балконами-лоджиями. А вот поди ж ты....неймется никак человеку.
Чего она врет агентам , когда договаривается, не спрашивала. Дала краткие инструкции: Чтоб говорила , что ипотека у неё. И первоначальный взнос 4 миллиона.
Всем понятно, что человек, обладающий тревожно-мнительным складом характера и без "пинка" не способный принимать решения , осуществить задуманное неспособен .
Последний раз редактировалось Людмила Воронина 01.12.16, 13:22, всего редактировалось 1 раз.
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
01 дек. 2016
Константин CB писал(а):
Alexey Moskva писал(а):
Константин CB писал(а):
По поводу 46 квартир (это станет легендой, прям как 146% на выборах)). Я работаю по одному району, все дома рядом с друг другом, но даже для меня- если я работаю на подбор- то смотрим 5-6 вариантов, по реакции на них уже понятно, что реально хочет покупатель, делаем выводы - и уже точечно 3-4 варианта максимально подходящих. Но 46! Это значит неумение подбирать, уж извините.



Хорошо.
А что ВЫ тогда про это скажите: Алексей Слесарев показал примерно 100 объектов
Алексей Слесарев писал(а):
Не за один же день, Алексей. И даже на за один месяц. Просмотры длились более 4 месяцев. И все это время мне еще приходилось как то удерживать покупателя. В итоге, первым сдался мой клиент.
А 50 вариантов на данном рынке уже не чудо, увы. Активно работающие коллеги меня поддержат, надеюсь.

Алексей Слесарев писал(а):
Так бывает, когда у продавцов есть агент, которому уплатили аванс. Таким образом собы пытаются мотивировать свои требования о его возврате. У меня недавно было наоборот, но там была альтернатива. Я нашел покупателя, но альтернативу найти так и не смог. Было просмотрено более 100!, Карл, вариантов, и все были согласованы до просмотра. Видимо хотели взять меня измором. Не вышло. :hi_hi_hi:


viewtopic.php?f=113&t=47587&hilit=100&start=140


Ну тут речь идет явно о какой-то исключительной ситуации, а о не ежедневной практике. Я своей бабушке тоже показал штук 30 квартир, когда она надумала переезжать)) ничто не понравилось и никуда не переехала, чего и требовалось собственно.

Классический случай, когда не хочет человек никуда переезжать, то ему все варианты не те, хоть 150 покажи.
Потому как не хочет/не может.
А я буду Пуля — потому что в цель!
01 дек. 2016
ir-ka писал(а):
Задача опытного продавца из всего этого шлака намыть самородок, и к этому показу подтянуть "массовку".

вот она - технология инкома....
Я НЕ РИЭЛТОР
ничего не продаю
01 дек. 2016
Людмила Воронина писал(а):
Турист чистой воды.
Переезжать ей никуда не надо. 2 года назад куплена "квартира мечты" с 3-мя балконами-лоджиями. А вот поди ж ты....неймется никак человеку.
Чего она врет агентам , когда договаривается, не спрашивала.

В Питере была вроде история про бабулю, которую агенты возили по квартирам, кормили за свой счет, сама она была из коммуналки и рассказывала, что сын ей купит квартиру за 1 млн долларов.

46 квартир прсмотреть, когда тебя на авто катают молодые мальчики и развлекают - неплохой способ развлечься в выходные, когда у тебя дома угла спокойного нет ))
А я буду Пуля — потому что в цель!
01 дек. 2016
Adekamer писал(а):
ir-ka писал(а):
Задача опытного продавца из всего этого шлака намыть самородок, и к этому показу подтянуть "массовку".

вот она - технология инкома....

Это просто ТЕХНОЛОГИЯ. Нужно сконцентрировать спрос. На конкретном объекте. И выбрать наиболее перспективного покупателя. Быстро.
Иначе это не продажа будет, а агония. Как у Адекамера.
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
01 дек. 2016
Adekamer писал(а):
ir-ka писал(а):
Задача опытного продавца из всего этого шлака намыть самородок, и к этому показу подтянуть "массовку".

вот она - технология инкома....

Оппа, какое тро-ло-ло жырненькое вылезло с многозначительными фразами.
А Путин - ...ло.
Мы все это знаем.
А я буду Пуля — потому что в цель!
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей