Выселяют из квартиры с 3-мя детьми за долги по ипотеке 160 / 8281

Где взять самый дешевый ипотечный кредит и на лучших условиях. Всё о банках их кредитных продуктах и коллекторах. Вопросы о военной и валютной ипотеке. Как купить и продать квартиру под ипотекой. Страхование Титула и вероятность получения страховки. Другие страховые риски.
Вопросы по лизингу и жилищно-строительной кооперации.
24 дек. 2016
Lea ** писал(а):
Да пора бы к материнскому капиталу добавить льготные условия ипотеки ( или кредитов ) для многодетных и не очень родителей. Родился детенок - списывается определенная сумма долга, еще один - погашается еще часть. Должна быть государственная программа по обеспечению молодежи жильем по современным стандартам.

Пора бы и многодетным задуматься о дальнейшей судьбе своих детей, а не штамповать их без ответственности за дальнейшее будущее. Таких, как Ю.Лурье или Алексей Москва- единицы.
24 дек. 2016
Maravilla писал(а):
Lea ** писал(а):
Да пора бы к материнскому капиталу добавить льготные условия ипотеки ( или кредитов ) для многодетных и не очень родителей. Родился детенок - списывается определенная сумма долга, еще один - погашается еще часть. Должна быть государственная программа по обеспечению молодежи жильем по современным стандартам.

Пора бы и многодетным задуматься о дальнейшей судьбе своих детей, а не штамповать их без ответственности за дальнейшее будущее. Таких, как Ю.Лурье или Алексей Москва- единицы.

Да, я согласна : родил - только твоя забота, как обеспечить. Но во многих цивилизованных странах есть хорошие примеры помощи молодым семьям.
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
24 дек. 2016
wbif писал(а):
Уля-ля писал(а):
Да хоть взяли бы ромом с кубинцев и раздали россиянам...но нет же, в чужие страны гум конвои - это пожалуйста, а российские ипотечники, да кому они нужны...ясно же что во всём виноват Обама



Не стоит жалеть таких как эта женщина а уж тем более помогать ей.А то все нищие будут брать ипотеку в надежде что им потом государства поможет.
Банкам на балансе нафиг не нужно огромное количество залоговых квартир,отобранных у ипотечников.


Не соглашусь!
Во-первых, банки проверяют заемщиков, и нищим ипотеку не дают. Значит, женщина просто попала в беду.
Во-вторых, в данном случае, речь не о том, что у банка будут убытки, а о том 50% или 150% банка наварит на этой сделке, а несчастная потеряет все.
В-третьих, хрен с ним, с банком. Но государство должно помогать гражданам! Иначе какой вообще смысл его существования??
К, тому же, когда государство в беде, он не просит, а требует с граждан помощи (иначе расстрел, измена), так чего же в ответ шиш? Может не давать ей квартиру на халяву, но предоставить муниципальное жилье, реструктуризовать ее долг, пока дети не вырасли или пока работу не найдет и т.д...
В-четвертых, почему тогда наша родина прощает долги другим странам, и не опасается, что прощая им долги, все будут занимать и не отдавать? Похоже, наша власть работает на пользу сирийцам, кубинцам, донбассцам.... кому угодно, только не согражданам.
24 дек. 2016
crna писал(а):
Не соглашусь!
Во-первых, банки проверяют заемщиков, и нищим ипотеку не дают. Значит, женщина просто попала в беду.
Во-вторых, в данном случае, речь не о том, что у банка будут убытки, а о том 50% или 150% банка наварит на этой сделке, а несчастная потеряет все.
В-третьих, хрен с ним, с банком. Но государство должно помогать гражданам! Иначе какой вообще смысл его существования??
К, тому же, когда государство в беде, он не просит, а требует с граждан помощи (иначе расстрел, измена), так чего же в ответ шиш? Может не давать ей квартиру на халяву, но предоставить муниципальное жилье, реструктуризовать ее долг, пока дети не вырасли или пока работу не найдет и т.д...
В-четвертых, почему тогда наша родина прощает долги другим странам, и не опасается, что прощая им долги, все будут занимать и не отдавать? Похоже, наша власть работает на пользу сирийцам, кубинцам, донбассцам.... кому угодно, только не согражданам.



Скажу вам что по ипотеке скоринг довольно слабый.Запрашивают кредитную историю в БКИ ну и все видимо.Ведь есть залог-квартира.
Cудя по ее первоначальному взносу она все-таки нищая.Брать ипотеку имея на руках 10% от цены квартиры это огромный риск.
Насчет потеряет все-так не надо лезть в ипотеку.Все строго в соответствии с кредитным договором,в том числе ликвидационная стоимость объекта,которая намного ниже рыночной.
Государство ничего не должно гражданам.Только наивные дурачки еще ждут помощь от государства.
Причем тут вообще государство если заключен кредитный договор между заемщиком физиком и кредитором банком? В договоре 2 стороны пусть они решают данный вопрос.
Долги прощают за откаты.Каждый прощенный долг это десятки миллионов долларов откатов в карманы чиновников.На этой ипотечнице не навариться потому она неинтересна государству.
Денег нет, но вы держитесь. Здоровья вам и хорошего настроения.
24 дек. 2016
wbif писал(а):
Государство ничего не должно гражданам.....


Зачем оно тогда вообще нужно? :sh_ok:
И почему тогда граждане ему всегда что-то должны?
Я за справедливость.
24 дек. 2016
crna писал(а):
Зачем оно тогда вообще нужно?
И почему тогда граждане ему всегда что-то должны?
Я за справедливость.



Государство нужно чтобы ребятки наверху,типа Бельянинова могли воровать сколько угодно и им за это ничего не было.
Вы должны государству потому что вы живете в России.
Денег нет, но вы держитесь. Здоровья вам и хорошего настроения.
24 дек. 2016
wbif
Банки тоже косячат по заемщикам. Выдали кредит безработному алкашу, состоящему на учете во всех диспансерах 200 тысяч рублей. Семья теперь должна страдать и расплачиваться за него. Для них это трагедия.
24 дек. 2016
Саган Сергей писал(а):
Юбиляр писал(а):
А если у меня трое детей и я живу в съемной так как трезво оценил ситуацию , правильно ли что я своими налогами должен помогать вот таким " ипотечникам " ? :du_ma_et:

Да, несправедливо. Но, повторюсь, тогда не называйте такое государство социальным. Я лично никогда не брал не то что ипотеку, но даже просто кредиты. Всегда рассчитывал на собственные силы, крайне редко при необходимости занимал у друзей либо родственников. Но считаю, что уж лучше деньги из нашего общего бюджета пошли бы на таких вот не шибко расчетливых граждан, нежели вбухают в очередной авианосец типа "Кузнецова", который будет дымить и пугать окружающий мир. А так люди, получив ипотечные квартиры, будут заводить детей, которые впоследствии станут работать и обеспечивать уже наши пенсии.


Причём тут вообще кузнецов или Иванов , Петров , Сидоров ? :hi_hi_hi:

Я задал вам простой вопрос , ваша точка зрения что несправедливость это нормально , мне понятна . :co_ol:
Мы занимаемся 7 лет , у нас здесь стратегические семена ....
24 дек. 2016
Решение этой проблемы очень просто: нужно уменьшать стоимость ипотеки за счет государства.

Например для бездетных ипотека 12%
С одним ребенком 10% и % платит государство
С двумя 8% и 4% платит государство.

Ну и так далее.

И ввести минимальный порог, например 3-5%
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
24 дек. 2016
Alexey Moskva писал(а):
Решение этой проблемы очень просто: нужно уменьшать стоимость ипотеки за счет государства.

Например для бездетных ипотека 12%
С одним ребенком 10% и % платит государство
С двумя 8% и 4% платит государство.

Ну и так далее.

И ввести минимальный порог, например 3-5%


Государство это мы . Нужно вообще уменьшать процент в принципе , а так получается что кто то будет платить за другого
Мы занимаемся 7 лет , у нас здесь стратегические семена ....
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя