Кратово. История блокирования продажи. Агентам г.Жуковский посвящается. 299 / 11646

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
17 мая 2017
В данном случае , должна была сразу насторожить неадекватность восприятия реальности. Еще в первую неделю общения.
Утверждали, что ВСЕ соседи плохие, что ВСЕ жители Раменского и Жуковского "бандиты" , ну и много чего. Все эти дикие желания типа : А мы к нотариусу не пойдем (у них обязательный нотариат при продаже) , "а пусть нам деньги отдадут и всё" , "а мы в банк не хотим идти". Потратила много времени впустую, разъясняя казалось бы простые и очевидные вещи.
Подумала, что они еще недостаточно старые, чтобы совсем .....ошибалась.
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
17 мая 2017
Людмила Воронина писал(а):
Необоснованный отказ от сделки. Озвучили причину: "Не хотим продавать бандиту". Несмотря на то, что от встречи с покупателями (семья с ребенком, москвичи) наотрез отказались. И в глаза не видели никогда....
Написали сегодня много странного содержания смс. Клиника в общем...

чую влияние третьих лиц, которые им про вас и ваших клиентов сказки наплели. Бабушки с дедушками - народ легко внушаемый. А если в уши льют риелторы, - сказка может оказаться очень страшной. Тут и бандиты и перестрелки.
Какая встреча с покупателями, если на просмотрах убивают и трупы в сумках выносят?
17 мая 2017
bhr
Покупатели как раз, делая скидку на возраст и мои разъяснения по поводу их страхов, как раз готовы были отпроситься с работы и приехать внести задаток куда скажут.
Мне было очень неудобно перед этими людьми.
И вот ходят такие люди среди нас...и даже обращаются к риэлторам, а что там в голове у них .. Третьи лица, не третьи....какая разница, если клиент психически здоров , молод и полон сил?
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
17 мая 2017
GreetS писал(а):
При том, что вероятность съезжания крыши у людей преклонного возраста значительно выше, чем у лишь более молодого возраста. И при чем тут ваш отец, и его работа в настоящий момент?

На форуме ТС позиционируют как спеца по загородке, читая тему, прихожу к выводу, что ТС недостаточно профессиональна. Если бы я был пожилым человеком, мне было бы обидно за ее расуждения. Валят с больной головы на здоровую.
17 мая 2017
Людмила Воронина писал(а):
Бубряк
Практически все сделки в которых учавствуют лица преклонного возраста , были проблемными. НЕважно, мои это были клиенты или чужие.
Понятно, что есть пожилые люди более здравые, но редко.
И первое впечатление, первые телефонные переговоры - это бывает обманчиво.
Понятно, что нужно бросать работу с такого рода гражданами на начальном этапе.

У меня история была такая года три назад. Наследство по 1/2. Обратились через родственницу - бабуля из Нижегородской области. Второй наследник москвич (другой племянник), продавать - не хотел. Думал сын будет жить, соивременем выкупив долю. Почти война - между дольщиками.
Месяц на убеждение о совместной продаже, два месяца продажи, в ходе которых бабуля упав сломала руку - пришлось её по больницам возить и забирать.
Потом тихо продали, сказав спасибо через неделю позвонив из Нижнего Новгорода и похвалив, какой мол Вы молодец!

Вывод : плохие люди - бывают в любом возрасте. (Вчера наблюдал драку 72 и 75 летних дедов на пустом месте) :hi_hi_hi:
📎 продажа недвижимости в Москве и МО с 1996 года
17 мая 2017
Бубряк
Я нашла им покупателя за 1 месяц с лишним. Какие проблемы? Продавайте! А по поводу обид за неких лиц....я даже вникать не хочу , на что Вы там будете обижены.
Граждане нанимают риэлтора для выполнения определенной работы, но никак не для многочасового выслушивания бредовых историй.
Наняли риэлтора продать объект? Найден покупатель? ВСЁ. ПРоводим сделку . Все иное - НЕ работа риэлтора.
Предостережение от обращений данных товарищей написано для коллег. А что Вы себе там "думаете" это к психологам/психиатрам пожалуйста. Вам в другое место.
Отказ от сделки БЕЗ причин - это знаете ли, только старики могут себе позволить....Видимо скучно жить.
Последний раз редактировалось Людмила Воронина 17.05.17, 17:29, всего редактировалось 1 раз.
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
17 мая 2017
Святослав Теплов писал(а):
(Вчера наблюдал драку 72 и 75 летних дедов на пустом месте)

фигасе какая жизнь у вас интересная.....
Я НЕ РИЭЛТОР
ничего не продаю
17 мая 2017
Людмила Воронина писал(а):
Третьи лица, не третьи....какая разница, если клиент психически здоров , молод и полон сил?

Передставьте, я ваш клиент. психически здоров. мне про вас рассказывают, что ваш клиент бандит, а вы старая мошенница на доверии. Рассказчик при этом мамой клянется, что у него есть покупатель на этот участок на сумму дороже. Это ж жуковский, тут риелторам палец в рот не клади.
И чо мне делать, если "покупатель буквально под окнами стоит с мешком денег"?
ИМХО, у вас хотели увести клиента, наобещав ему всяческих немыслимых благ и запугав вашими бандитами. со стариками надо разговоры начинать с наводящих вопросов. Откуда они знают про бандитов? неужели самой не интересно изучить этот подвид, чтоб в аналоги не вляпаться?
17 мая 2017
bhr писал(а):
Людмила Воронина писал(а):
Третьи лица, не третьи....какая разница, если клиент психически здоров , молод и полон сил?

Передставьте, я ваш клиент. психически здоров. мне про вас рассказывают, что ваш клиент бандит, а вы старая мошенница на доверии. Рассказчик при этом мамой клянется, что у него есть покупатель на этот участок на сумму дороже. Это ж жуковский, тут риелторам палец в рот не клади.
И чо мне делать, если "покупатель буквально под окнами стоит с мешком денег"?
ИМХО, у вас хотели увести клиента, наобещав ему всяческих немыслимых благ и запугав вашими бандитами. со стариками надо разговоры начинать с наводящих вопросов. Откуда они знают про бандитов? неужели самой не интересно изучить этот подвид, чтоб в аналоги не вляпаться?

Не интересно. У меня две сделки готовятся. Я и взялась-то за эту продажу, потому как живут они недалеко от меня и на вид показались более-менее приличными.
ПО поводу покупателей...обычно клиентам всегда говорю:
"Даже если Вашу квартиру будет покупать трижды судимый уголовник - не ВАше дело". Вам продать надо. А все эти разговоры...о плохих покупателях, да еще в кризис, когда ТРУДНО покупателя найти - это уже более чем странно.
К тому же покупатели теперь совершенно самостоятельны, никакие это не "клиенты" . ЦИАН в помощь. Это надуманный предлог.
Последний раз редактировалось Людмила Воронина 17.05.17, 17:40, всего редактировалось 1 раз.
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
17 мая 2017
логично. Ну и ладненько.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей