Рынок стоит. Как продать дешевую однушку 11км от Мкад? 217 / 4457

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
28 мая 2017
Olga Tar писал(а):
Автор, поподробнее можно про Загорянку.
Как народ добирается до Москвы? Общественным транспортом?
До ЖД что-нибудь ходит?


Добираться там не особо удобно без машины, по любому будет пересадка.
Либо от Щелковской маршрутка/автобус с пересадкой на местную машрутку/автобус, либо электричкой с Яр.Вокз. и местная маршрутка/автобус.
Доступность не является здесь плюсом, здесь лучше жить безвыездно, сознавать что ты очень близко к Москве, но при этом от всех вредных выхлопов, промзон и тяжелых металлов тебя защищает огромный лес Лосиный Остров. Собственно, поэтому тут многие селебрити свои дачи и имеют.
28 мая 2017
KSL
Соберите все + и напишите. Только коротко, большие полотна никто читать не будет. Коротко и по делу. И про свои заморочки с переездом и ремонтом не рассказывайте сразу, это решаемые вопросы. Если Ваша квартира понравится, то примут Ваши условия. Можете составить договор найма, например, на 2 мес., или, в конце концов арендовать для мамы другую квартиру, пока ремонт будете делать.
IceCool
28 мая 2017
чао писал(а):
Значит это не покупатели, а ждуны.



Но, но,- ждуны тоже покупатели! :hi_hi_hi:
28 мая 2017
Анна2207 писал(а):
Ну, уж про базу Спартака я даже и не говорю, очень знаковое место. Да, Антон?

Именно. Шикарное место. Много лет там команда базируется, некоторые соседние коттеджи снимают игроки команды за очень хорошие деньги :)
28 мая 2017
Ми-Gera1 писал(а):
Если вам самому не нравится ваша квартира и не видите в нем плюсов, то как их смогут увидеть покупатели. Текст - какие то обрывки фраз. Где сказано про экологию, промзоны? Если состояние квартиры плохое- пишите что квартира под ремон. Округлите метраж площади. И почему бы вам не дождаться возможности прописаться в новой квартире и только потом продавать. Вы всё равно снимаете другую квартиру, на время ремонта в новой квартире маму могли бы к себе взять или снять ей( если не хотите покупателей напрягать и предлагать как свободную продажу). А пока что много суеты и какая то агония, а толку никакого.


Нравится, нравится она мне!) Там очень уютно и экологично, как в санатории, для пожилой пары или одного человека - идеально по комфорту, инфраструктуре и оптимально для здоровья.
Что касается исходных условий и как можно еще поступить, я всё понимаю и принимаю к сведению, однако это другая тема, нет смысла в нее углубляться. В данный момент стоит задача продать ее в таком виде как есть и желательно побыстрее.
Соглашусь что мое объявление слишком скомкано, мало прозы, какой-то список тех.характеристик. Видимо это у меня осталось с тех времен, когда надо было количество знаков экономить) Предполагаю, что такой тех-текст будет больше приемлем для покупателей мужчин, чем для женщин, а вообще хотелось бы продать людям с риэлтором, а не прямым покупателям. Наслышан уже о сложностях сделок с такими)
Мой "сухой" текст будет понятен агенту, но возможно не зацепит "прямого покупателя", ну и что? Пусть это будет таким как бы "фильтром" от холостых просмотров.
28 мая 2017
Olga Tar писал(а):
поподробнее можно про Загорянку.
Как народ добирается до Москвы? Общественным транспортом?
До ЖД что-нибудь ходит?

Быстрее всего до Москвы ехать электричкой. Ходит очень часто с самого утра и до глубокой ночи. До ЖД автобус ходит по расписанию и 2 маршрутки, если память не врет и ничего не сняли с маршрута. :)
Около дома проходит Лосиный остров со всеми его плюшками, в соседях коттеджи, Валентиновка и Королев со Щелково в 20 минутах транспортом, если пробочки нет.
28 мая 2017
KSL писал(а):
Мой "сухой" текст будет понятен агенту, но возможно не зацепит "прямого покупателя", ну и что? Пусть это будет таким как бы "фильтром" от холостых просмотров.

А для таких 11 км. по прямой через лес)
IceCool
28 мая 2017
чао писал(а):
KSL
Соберите все + и напишите. Только коротко, большие полотна никто читать не будет. Коротко и по делу. И про свои заморочки с переездом и ремонтом не рассказывайте сразу, это решаемые вопросы. Если Ваша квартира понравится, то примут Ваши условия. Можете составить договор найма, например, на 2 мес., или, в конце концов арендовать для мамы другую квартиру, пока ремонт будете делать.

А как сразу не рассказывать? Допустим - да, всё подходит, берем, подписываем аванс/задаток (кстати что в моем случае посоветуете?) и только на регистрации их огорошить что предстоит 2мес ждать, пусть даже я заплачу за аренду. Переселять свою родительницу дважды, к сожалению, вариант неподходящий, там 1 переезд это уже будет атомный стресс.
28 мая 2017
KSL писал(а):
чао писал(а):
KSL
Соберите все + и напишите. Только коротко, большие полотна никто читать не будет. Коротко и по делу. И про свои заморочки с переездом и ремонтом не рассказывайте сразу, это решаемые вопросы. Если Ваша квартира понравится, то примут Ваши условия. Можете составить договор найма, например, на 2 мес., или, в конце концов арендовать для мамы другую квартиру, пока ремонт будете делать.

А как сразу не рассказывать? Допустим - да, всё подходит, берем, подписываем аванс/задаток (кстати что в моем случае посоветуете?) и только на регистрации их огорошить что предстоит 2мес ждать, пусть даже я заплачу за аренду. Переселять свою родительницу дважды, к сожалению, вариант неподходящий, там 1 переезд это уже будет атомный стресс.

Мама-собственница точно не передумает с продажей? На мой взгляд не задаток, точно.На всякий случай. Расскажете, когда будет ясно, что человек заинтересован.
IceCool
28 мая 2017
KSL писал(а):
и только на регистрации их огорошить что предстоит 2мес ждать

В авансовом соглашении и в дкп будут прописаны сроки физического освобождения квартиры. Так что фокус не прокатит. :ne_ne_ne:

А мама в полном здравии для осуществления сделок?
Не состоит ли где на учете?
Сколько лет?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: bakbuk, Baysan, Елена Нижний Новгород, Jfisuev, mylog, Татьяна_я и 12 гостей