Самый лучший город (в РФ) 122 / 1617

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
03 сен. 2017
Уля-ля писал(а):
Zaid, люди уже стали понимать что там жить дорого, поэтому инвестируют в Анапу, Дивноморск, Геленджик...и что хорошего вы находите там в местных жителях? :lol: Сплошной совок и хамство, кубанский менталитет...после Москвы приходится две недели привыкать что тебе же за твои деньги грубят и хамят...


что в вашем понимании "дорого жить или недорого" всё зависит от качества жизни и от того, что человек хочет и может себе позволить, в этом плане в Сочи возможности безграничные, поэтому по большому счёту мне плевать хамит кондуктор или нет, просто я не пользуюсь общественным транспортом...то же самое с ментальностью, есть свой круг общения, зачастую даже его бывает излишне много, что там говорить про всю "кубанскую" ментальность :) и старайтесь не привыкать к хамству, это не полезная привычка
База недвижимости Сочи.
внешняя ссылка
03 сен. 2017
Almaz0817 писал(а):
поэтому по большому счёту мне плевать хамит кондуктор или нет, просто я не пользуюсь общественным транспортом...

И в магазины сочинские тоже не ходите? :lol: Ну вы хоть и сказочный, но на мой взгляд очень вежливый кубанец :lol:
03 сен. 2017
Уля-ля писал(а):
Zaid, люди уже стали понимать что там жить дорого, поэтому инвестируют в Анапу, Дивноморск, Геленджик...и что хорошего вы находите там в местных жителях? :lol: Сплошной совок и хамство, кубанский менталитет...после Москвы приходится две недели привыкать что тебе же за твои деньги грубят и хамят...

В магазинах мне там никто не хамил, вероятность нарваться на хамство на пустом месте в целом меньше, чем в Мск.
Просто я не "кидаю понты", держу low profile и все хорошо.
03 сен. 2017
Ну,придется разбираться в сортах гуана
Из них из всех по запаху и плотности рулит Москва,ЦАО,
Арбат,Хамовники,Таганка,Чистые пруды и Сретенка.На этом хорошего все..нетути больше..
Остальные сорта(зачеркнуто)-районы в нашем городе могут быть в сто раз хуже крепеньких региональных центров типа Нижнего ,Ярославля,Питера, Казани..
Но даже центр города по скудному наличию парков,дорог,рекреаций, уникальных (в хорошем смысле)архитектурных решений не тянет до среднего европейского столичного городка
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
03 сен. 2017
Уля-ля писал(а):
Almaz0817 писал(а):
поэтому по большому счёту мне плевать хамит кондуктор или нет, просто я не пользуюсь общественным транспортом...

И в магазины сочинские тоже не ходите? :lol: Ну вы хоть и сказочный, но на мой взгляд очень вежливый кубанец :lol:


в магазины хожу, но крайне редко, в основном в "гиперы" там как правило трафик не предусматривает хамства кассиров или консультантов и сколько помню, всегда получал ответы на вопросы и как правило вежливые :)
База недвижимости Сочи.
внешняя ссылка
03 сен. 2017
Юлия Лурье писал(а):
Ну,придется разбираться в сортах гуана
Из них из всех по запаху и плотности рулит Москва,ЦАО,
Арбат,Хамовники,Таганка,Чистые пруды и Сретенка.На этом хорошего все..нетути больше..
Остальные сорта(зачеркнуто)-районы в нашем городе могут быть в сто раз хуже крепеньких региональных центров типа Нижнего ,Ярославля,Питера, Казани..
Но даже центр города по скудному наличию парков,дорог,рекреаций, уникальных (в хорошем смысле)архитектурных решений не тянет до среднего европейского столичного городка

Никакой район ЦАО Москвы не сравнится по плотности, запаху, количеству зеленых насаждений с Крестовским островом в Спб. В Москве просто нет ничего подобного.

UPD: жилой фонд на Крестовском соответствует локации, контингент тоже. В ЦАО Москвы в этом смысле могут ждать сюрпризы :)
03 сен. 2017
Zaid писал(а):
Ну тогда расскажите про преимущества питерского метро. Во все ли районы можно добраться, много ли в городе пересадочных станций, как долго спускаться на эскалаторе в среднем, сколько минут ждать поезд на платформе, сколько кассиров на станциях в центре города (уж не говорю про спальники), много ли поездов с кондиционерами и т.д.?

Каки таки кондиционеры? :sh_ok: В Питере только конка и подкидыши!!!
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (Ф.Раневская)
03 сен. 2017
Юлия Лурье писал(а):
Ну,придется разбираться в сортах гуана
Из них из всех по запаху и плотности рулит Москва,ЦАО,
Арбат,Хамовники,Таганка,Чистые пруды и Сретенка.На этом хорошего все..нетути больше..
Остальные сорта(зачеркнуто)-районы в нашем городе могут быть в сто раз хуже крепеньких региональных центров типа Нижнего ,Ярославля,Питера, Казани..
Но даже центр города по скудному наличию парков,дорог,рекреаций, уникальных (в хорошем смысле)архитектурных решений не тянет до среднего европейского столичного городка

+1000000
Редко с Вами соглашаюсь, но тут сто процентов в точку! :co_ol: Тем более ценно, что это мнение человека, очень хорошо знающего Москву, в отличие от массы других, которым очень хочется быть знатоками и москвичами, но не очень получается :hi_hi_hi:
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (Ф.Раневская)
03 сен. 2017
Анна2207 писал(а):
Zaid писал(а):
Ну тогда расскажите про преимущества питерского метро. Во все ли районы можно добраться, много ли в городе пересадочных станций, как долго спускаться на эскалаторе в среднем, сколько минут ждать поезд на платформе, сколько кассиров на станциях в центре города (уж не говорю про спальники), много ли поездов с кондиционерами и т.д.?

Каки таки кондиционеры? :sh_ok: В Питере только конка и подкидыши!!!

Кондиционеры, которые предусмотрены в современных поездах метро (в Питере их мало, поэтому допускаю, что вы их вовсе не видели :) ).
PS: А остальные вопросы вы решили оставить без ответов? правильно, т.к. эти ответы будут не в пользу питерского метро.
03 сен. 2017
В целом, все эти обсуждения про лучший город - зачем они?
Каждый человек выбирает себе по потребностям страну, город, район. Все люди настолько разные, со своими интересами, ограничениями по здоровью, возрасту и т.д., что однозначно отвечать на вопрос о лучшем городе - это нелепо.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Моллинезия и 15 гостей