Коллеги, помогите советом, а может и не только.... 167 / 2977

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
17 сен. 2017
17.09.17, 15:59
uncledurso писал(а):
17.09.17, 14:55
Юлия Лурье писал(а):
поэтому дом -полдома и терпеть неудобства год
ничего страшного пожить в частном секторе детишкам годик

Как я уже отмечал, неплохой способ быстро и временно отремонтировать часть дома, обшить гипсокартоном 100-150 кв м и заселиться туда.
Для временного проживания достаточно электричества, воды, канализации и отопления.
С точки зрения безопасности - очень плохой совет. Не доглядеть...
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
17 сен. 2017
17.09.17, 15:57
GreetS писал(а):
нужно обязательно удерживать какую то сумму до физического освобождения квартиры и подписания АПП. В банковской ячейке, как Воронина удерживает.
это можно сделать ,только если стороны согласны подписывать АПП у нотариуса
иначе как обеспечить доступ к деньгам , каким документом?
на мой взгляд - страшная уродливая технология
но у частников свой путь, бессмысленный и беспощадный
Последний раз редактировалось Юлия Битузе 17.09.17, 16:01, всего редактировалось 1 раз.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
17 сен. 2017
17.09.17, 15:49
Юлия Лурье писал(а):
17.09.17, 15:41
Александр Тестянов писал(а):
17.09.17, 15:23
Юлия Лурье писал(а):


плитку жальче
ее ж навечно кладут
Если две минуты не слышишь ребенка,то жди теракт.
ага расскажите об этом матери четырех детей
как посажу детей с книгой в каком-нить углу - так их там и найду через пару часов, иногда только замечу, что книга вверх ногами в руках, а так - все на месте
вопрос в воспитании :a_g_a:
мои дети никогда в жизни не кричали, не ломали ничего, не бегали бессмысленным образом, не били плитку или что еще
они все время были заняты делом - то ели, то спали, то читали, то учились, то лепили, то рисовали, то гуляли, то занимались танцами,балетом, плаванием, теннисом - с нянечками, бабушками, учителями, гувернерами, тренерами, иногда - со мной
таких детей, как у меня, можно было бы и 10 родить - никого б они не побеспокоили, знай только руби бабки и подноси гранаты, чтобы обеспечивать им вот все это
По этой теме и теме Полунина рекомендую посмотреть фильм "Черный лебедь".
У Вас удобные дети. Но нужно будет послушать их воспоминания о своем детстве через 20 лет.
Вы очень надежная мама, руководитель. Безусловно авторитарны, авторитетны и властны.
Если вы "еврейская мамочка", то есть центр Вселенной, и такая модель семьи принята вашими детьми априори, то Вы счастливые люди.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
17 сен. 2017
17.09.17, 12:04
Святослав Теплов писал(а):
Дом пустой
Нельзя дом - "зима близко" (с)
В домах фиг знает что может быть по коммуникациям и утеплению.
Если весна, лето и ранняя осень в непонятном доме - это не смертельно, то зимование... а там 7 деток.
Очень большой риск и серьезные последствия.
Последний раз редактировалось Asti495 17.09.17, 16:09, всего редактировалось 1 раз.
17 сен. 2017
17.09.17, 16:00
Lea ** писал(а):
17.09.17, 15:59
uncledurso писал(а):
17.09.17, 14:55
Юлия Лурье писал(а):
поэтому дом -полдома и терпеть неудобства год
ничего страшного пожить в частном секторе детишкам годик
Как я уже отмечал, неплохой способ быстро и временно отремонтировать часть дома, обшить гипсокартоном 100-150 кв м и заселиться туда.
Для временного проживания достаточно электричества, воды, канализации и отопления.
С точки зрения безопасности - очень плохой совет. Не доглядеть...
Чем плохой отремонтировать часть дома и кто будет присматривать за большим ремонтом - нанятый прораб или собственники ?
17 сен. 2017
17.09.17, 16:08
Asti495 писал(а):
Нельзя дом - "зима близко" (с) В домах фиг знает что может быть по коммуникациям и утеплению.
А что вы посоветуете, куда их селить? Семья из 9 человек , в т. семь детей. И им нужно обязательно Кошкино или Марушкино. И платить хотят не больше 40 тыс. руб в месяц. И что с ними делать арендодателю посреди зимы, если они платит за найм перестанут-тоже вопрос и огромная проблема.

P.S. Поясните мне-зачем отдельно подчеркивать, что из 7 детей в этой семье 3-е детей приемные? Это чтобы к состраданию возвать, или...? Например я знаю, что за приемных детей государство за каждого ребенка какие то суммы выплачивает. Этим подчеркивается, что какие-никакие деньги в семье точно есть, или что то другое имется в виду...?
17 сен. 2017
17.09.17, 16:08
uncledurso писал(а):
Чем плохой отремонтировать часть дома и кто будет присматривать за большим ремонтом - нанятый прораб или собственники ?
Разумно и вполне рабочий вариант для семьи без детей или со взрослыми чадами, если денех мало и есть желание сэкономить. На своем здоровье. При ремонте всегда есть шанс получить лишнюю головную боль. :hi_hi_hi: Маленькие дети пытливы и очень юркие. За ними нужен особый догляд. А в условиях ремонта это та еще развлекуха.
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
17 сен. 2017
17.09.17, 14:36
Olga Tar писал(а):
Съёмщики - мечта соседей. :)
Если квартира.
да, с соседями проблемы будут..
у меня клиенты вынужденно квартиру меняют.
у них 6 деток возрастом от 1 года до 12 лет.
семья эта живет больше 20 лет в своей квартире и этом доме.
только в прошлом году соседи квартиру продали и ушли на расширение площади.
въехала в их квартиру тетка.. она заранее знала, что многодетная семья в соседях по площадке.
заявления на них в полицию пишет и угрожает опеку подключить, чтобы деток отобрали, если они не съедут.
из-за нее, соседки, собственно и квартиру выставили на продажу. :ny_tik:
тут с соседями то же вопрос может по плохому встать.
17 сен. 2017
17.09.17, 14:01
Ольга Панкратова писал(а):
40 тысяч для трешки в Кокошкино вполне себе бюджет. Мы говорим о 55-65 метровых трешках в жилом состоянии. Возможность поднять его выше есть, но постараемся вписаться в это.
Ремонт 600 метров - это год, в лучшем случае.

Думаю, нужно посмотреть что-то типа внешняя ссылка, и говорить с наймодателями. Не знаю, правда, это Кокошкиино, или уже нет.
17 сен. 2017
17.09.17, 16:15
GreetS писал(а):
А что вы посоветуете, куда их селить? Семья из 9 человек , в т. семь детей. И им нужно обязательно Кошкино или Марушкино. И платить хотят не больше 40 тыс. руб в месяц. И что с ними делать арендодателю посреди зимы, если они платит за найм перестанут-тоже вопрос и огромная проблема.
здесь уже писали - делать первый этаж и въезжать.
сейчас только сентябрь. они еще успеют.
вариант 2 - врать и квартира.
зима и дети под опекой - это определенные риски.
зима никого не пощадит, а у опеки могут появиться вопросы к семье.
мне кажется, что они не очень довольны будут, если опекаемых детей заберут.
Последний раз редактировалось Asti495 17.09.17, 16:37, всего редактировалось 1 раз.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Роман77 и 17 гостей