исправление кадастровой/реестровой ошибки 127 / 1845

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
10 окт. 2017
Регистратор готов зарегистрировать.Значит ошибка не критична и поправима.В противном случае регистратор бы прямо сказал,что нужно то-то и то-то сначала исправить,а потом подавать.Нужно искать Нотариуса и сразу объяснять ситуацию,в том числе и то ,что регистратор берётся регистрировать с одновременным исправлением ошибки.Уверен найдётся Нотариус ,который вникнет и согласится.Можно даже в ДКП прописать,что регистрация перехода права будет происходить одновременно с исправлением кадастровой ошибки(это на тот случай если Нотариус будет осторожничать).
10 окт. 2017
Мы однажды нотариусу писали расписку в том, что не будем иметь претензий в случае приостановки/отказа в регистрации...
10 окт. 2017
10.10.17, 16:44
Нана Андреева писал(а):
Мы однажды нотариусу писали расписку в том, что не будем иметь претензий в случае приостановки/отказа в регистрации...
Тоже вариант
10 окт. 2017
Александр Тестянов,
10.10.17, 16:36
Александр Тестянов писал(а):
Регистратор готов зарегистрировать.
Ну и что ?
10.10.17, 16:36
Александр Тестянов писал(а):
.Уверен найдётся Нотариус ,который вникнет и согласится.
Не найдется.
ВСЕ почти сделки по земле ИЖС, ЛПХ , особенно "старые" , не новодел (а там почти всегда косяки ) разбиваются об обязательный нотариат..
Проходят сделки только у кого идеальные, полностью совпадающие с ЕГРН документы.
Недавно знакомый дом в Новой Москве покупал.
Участок - Новая Москва, а дом, что на участке - Подольский район. Да какой нотариус это пропустит? А с ППФ всё можно зарегистрировать. Ошибки продублируются в новом переходе права.
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
20 окт. 2017
господа риэлторы, помогите перевести на русский язык, почему приостановка? и какие документы они от меня хотят увидеть? в МФЦ просто отдали документы и сказали разбирайтесь сами
20 окт. 2017
все доки-свидетельства о собственности, техпаспорт, кадастровый паспорт были приложены к заявлению об исправлении об исправлении кадастровой ошибки
20 окт. 2017
С Вас требуют технический ПЛАН на диске, то есть это то, что делают кадастровые инженеры. Вы его не предоставили. И доверенность от заявителя (одного из). Я так понимаю, что от соседа, на участке которого "стоит" Ваш дом.
Вы вообще к кадастровому инженеру обращались?
Последний раз редактировалось Нана Андреева 20.10.17, 17:14, всего редактировалось 1 раз.
20 окт. 2017
20.10.17, 17:12
Нана Андреева писал(а):
С Вас требуют технический ПЛАН на диске, то есть это то, что делают кадастровые инженеры. Вы его не предоставили. И доверенность от заявителя (одного из). Я так понимаю, что от соседа, на участке которого стоит Ваш дом.
Вы вообще к кадастровому инженеру обращались?
Очевидно,что нет.
20 окт. 2017
20.10.17, 17:14
Александр Тестянов писал(а):
Очевидно,что нет.
Но ведь автора все именно туда и посылали. Я была уверена, что он туда хотя бы сходит за консультацией.
20 окт. 2017
20.10.17, 17:16
Нана Андреева писал(а):
20.10.17, 17:14
Александр Тестянов писал(а):
Очевидно,что нет.
Но ведь автора все именно туда и посылали. Я была уверена, что он туда хотя бы сходит за консультацией.
звонил и консультировался, даже отправил доки, сказали всё должны исправить в МФЦ по заявлению, барышня которая принимала доки даже не словом не обмолвилась про электронный план на диске и про доверенность, что это за зверь такой-технический план в электронном виде? его может сделать любой кадастровый инженер? сколько по времени он делается?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость