Небольшая квартира около метро в каком районе лучше смотреть? 130 / 3740

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
12 дек. 2017
12.12.17, 11:15
moikotik писал(а):
Потому, как минимум, что это не "базар-вокзал", а один из исконно интеллигентских благополучных районов, прецедентов деградации которых в новейшей истории города покамест не было :uch_tiv:
Я имел ввиду конкретную локацию: ТРК "Водный" и окрестности. Там огромный ТПУ с диким трафиком. Жить на вокзале, имхо, не самый лучший выбор. Даже соседнее Тушино получше выглядит. Впрочем, я никого не агитирую, но моя субъективная оценка района - "3"
12 дек. 2017
Я вообще балдею.
Куда подевался товарищ топикстартер. Алекс- АУ !!!
Хоть кашляните что ли для ориентировки.
Вам все же что-то , но предложили.
12 дек. 2017
12.12.17, 12:12
bukinist писал(а):
Я вообще балдею.
Куда подевался товарищ топикстартер. Алекс- АУ !!!
Хоть кашляните что ли для ориентировки.
Вам все же что-то , но предложили.
Так вроде пришли к промежуточному пониманию, что Тушино-Медведково - наиболее очевидный выбор. За ними идут штучные предложения в Левобережном, Тимерязевском, Бутырском районах.
Выбирая +- аналогичные варианты я ещё смотрю в сторону Текстильщиков, Кузьминок, Перово-Новогиреево, Лефортово, Преображенского, Марьиной рощи.

Дабы оживить тему, очень мало информации о Ново-Переделкино и Солнцево. Насколько я знаю, там в ближайшей перспективе метро, а цены вполне гуманные.
12 дек. 2017
12.12.17, 11:55
Gordon Freeman писал(а):
Я имел ввиду конкретную локацию: ТРК "Водный" и окрестности. Там огромный ТПУ с диким трафиком. Жить на вокзале, имхо, не самый лучший выбор. Даже соседнее Тушино получше выглядит. Впрочем, я никого не агитирую, но моя субъективная оценка района - "3"
Послушайте, Фримен, Вам уже неоднократно и намекали, и прямым текстом говорили, что если Вы твердите одно, а 20 человек утверждают прямо противоположное, то это вовсе не обязательно означает, что они все пи...сы, а Вы - д'Артаньян. И перспективы того или иного района, хвала всевышнему, если от чего и зависят, так в минимальной степени от Вашей "субъективной оценки".

Чтобы Вам был более понятен "масштаб бедствия", сообщу, что в 1998 году цена за квадрат на Речном в 1,5 раза превышала тушинскую или строгинскую и из всех окраин Москвы находилась на 3-м месте после Крыла и Юго-Запада. Сейчас несколько изменились ценовые пропорции, но не сам рейтинг как таковой. Вот так вот.
12 дек. 2017
12.12.17, 11:55
Gordon Freeman писал(а):
Я имел ввиду конкретную локацию: ТРК "Водный" и окрестности. Там огромный ТПУ с диким трафиком. Жить на вокзале, имхо, не самый лучший выбор
"Водный" или "Речной"? Около "Водного" нет никакого трафика и ТПУ :nez-nayu: Современный "камерный" ТЦ, "Метрополис" в миниатюре, в котором есть все, продукты, шмотки, банки, киношки с макдачкой, даже "Мои документы".
А вообще мне нравится весь тот район, вдоль ветки от Сокола до Речного вокзала. Парки, вода, вся инфраструктура есть, ТЦ хорошие, публика приличная... Какой нафик "Садовод"?
12 дек. 2017
12.12.17, 12:44
moikotik писал(а):
Послушайте, Фримен, Вам уже неоднократно и намекали, и прямым текстом говорили, что если Вы твердите одно, а 20 человек утверждают прямо противоположное, то это вовсе не обязательно означает, что они все пи...сы, а Вы - д'Артаньян. И перспективы того или иного района, хвала всевышнему, если от чего и зависят, так в минимальной степени от Вашей "субъективной оценки".
Чтобы Вам был более понятен "масштаб бедствия", сообщу, что в 1998 году цена за квадрат на Речном в 1,5 раза превышала тушинскую или строгинскую и из всех окраин Москвы находилась на 3-м месте после Крыла и Юго-Запада. Сейчас несколько изменились ценовые пропорции, но не сам рейтинг как таковой. Вот так вот.
Моё мнение не зависит о мнения большинства. Тот факт, что когда-то в каком-то рейтинге Речной Вокзал лидировал ещё не означает, что лично мной данная локация воспринимается, как базар-вокзал. Ладно бы только мной, но Вы ведь не станете отрицать, что в районе метро там слишком людно и грязно, местность вдоль Ленинградского шоссе отравлена выхлопами?
12.12.17, 12:50
Fila писал(а):
"Водный" или "Речной"? Около "Водного" нет никакого трафика и ТПУ :nez-nayu:
Речной, конечно. Они просто рядом, перепутал названия. У Водного, впрочем, тоже не слишком аккуратно.
Последний раз редактировалось Gordon Freeman 12.12.17, 13:02, всего редактировалось 1 раз.
12 дек. 2017
12.12.17, 12:57
Gordon Freeman писал(а):
Моё мнение не зависит о мнения большинства.
А лучше б зависело. Во всяком случае, пока Вы не узнаете город достаточно хорошо, чтоб делать собственные обоснованные выводы.

P.S. Около метро Смоленская тоже очень многолюдно, а воздух отравлен выхлопами трафика Садового кольца. Вот только цены там, почему-то, начинаются с 350 тыр. за квадрат и Садовода (а какой был бы каламбур!) все никак не дождемся.

P.P.S. И все-таки, чтобы рассуждать о самой возможности превращения хорошего района в гетто - приведите пример подобной трансформации. В Москве - не приведете :ni_zia:
Последний раз редактировалось moikotik 12.12.17, 13:06, всего редактировалось 2 раза.
12 дек. 2017
12.12.17, 13:01
moikotik писал(а):
А лучше б зависело. Во всяком случае, пока Вы не узнаете город достаточно хорошо, чтоб делать собственные обоснованные выводы.
P.S. Около метро Смоленская тоже очень многолюдно, а воздух отравлен выхлопами трафика Садового кольца. Вот только цены там, почему-то, начинаются с 350 тыр. за квадрат и Садовода (а какой был бы каламбур!) все никак не дождемся.
Ага, тут и Подмосковье типа Павшинской Поймы принято ставить ниже Востока, например :lol:
12 дек. 2017
12.12.17, 12:57
Gordon Freeman писал(а):
в районе метро там слишком людно и грязно, местность вдоль Ленинградского шоссе отравлена выхлопами
Выхлопы у каждого шоссе есть, и у каждой крупной станции метро народ, но никто ж не заставляет жить у самого метро и "вдоль" шоссе, живите "вглубь"))
Зато там до Шарика близко ::yaz-yk:
12 дек. 2017
Гордону оптимально сразу за 101км выезжать :)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ellena19777, Marina Volkova, Мишин М и 8 гостей