Методики самостоятельной оценки квартиры 129 / 2641

Бесплатная и независимая оценка квартир в Москве профессиональными риэлторами. Калькулятор квартир и его актуальность, как узнать стоимость своей квартиры.
17 янв. 2018
17.01.18, 11:39
чао писал(а):
17.01.18, 09:51
Алексей Слесарев писал(а):
17.01.18, 09:45
Илья Шкоп писал(а):
Не вижу общего роста экономики, который является основным драйвером роста цен на жильё.
Роста экономики нет, но есть укрепление и относительная стабильность. И есть огромный отложенный спрос в Москве. Я после 7 января работаю весь в мыле. И это отложенный спрос декабря так дает о себе знать. И чтобы в январе рынок был таким активным, уже лет 10 не было такого.
А потом возникают темы типа Вашей: как мне быть, всех жалко, у них денег нет. но они лезут в ипотеку), я не могу себе позволить им продавать. И нафиг такое мыло.
тонко подмечено
стабильность есть, а покупателей с зарплатой более 40 000 рублей - почему-то нет
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
17 янв. 2018
17.01.18, 09:51
Алексей Слесарев писал(а):
17.01.18, 09:45
Илья Шкоп писал(а):
Не вижу общего роста экономики, который является основным драйвером роста цен на жильё.
Роста экономики нет, но есть укрепление и относительная стабильность.
Нет. Когда стабильно, то набивают кубышки, а не тратят Резервы. А они стали пустыми, как нам даже официально уже сказали.
17 янв. 2018
17.01.18, 10:11
КириллМск писал(а):
17.01.18, 09:47
Юлия Лурье писал(а):
17.01.18, 09:42
Алексей Слесарев писал(а):

Они от части правы.
Если выборы выиграет Путин, то есть все предпосылки для роста недвижимости. Потому как четыре года стабильности на фоне гигантского отложенного спроса обязательно повлияют на РН.
кто здесь?(с)
причинно-следственные связи нарушены , Алексей, в твоем высказывании, напрочь
"если" - смешно представить, что диктатор допустит кого-то другого, теперь у всех претендентов судимости, что противоречит условиям претензий на кресло,
так что "если " звучит смешно в нашей стране
ну, а поскольку мы обречены терпеть Путина еще какое-то время(надеюсь все-таки, что что-то произойдет раньше четырехлетнего срока), то стабильности нам не видать как своих ушей, нет ресурса у нас для взлета, разрушено все, на чем должна стоять крепкая экономика
и как раз образовавшийся от безнадежности нервяк в умах и сердцах поведет рынок к взлету - классические ценности будут привлекать людей на ФОНЕ НЕСТАБИЛЬНОСТИ!!
Ваши постоянные истеричные крики о нестабильности, самой стабильности не прибавляет.
Если так все печально и перспектив не просматривается, то зачем вы тратите свое драгоценное время в этой отсталой стране?
Свалили бы уже в пиндосию и всем бы было счастье.
Так и свалили в баден-баден, а тут трется в командировке, работает. Пытается.
17 янв. 2018
17.01.18, 09:47
Юлия Лурье писал(а):
... смешно представить, что диктатор допустит кого-то другого, теперь у всех претендентов судимости, что противоречит условиям претензий на кресло,
...
ну, а поскольку мы обречены терпеть Путина еще какое-то время (надеюсь все-таки, что что-то произойдет раньше четырехлетнего срока), то стабильности нам не видать как своих ушей, нет ресурса у нас для взлета, разрушено все, на чем должна стоять крепкая экономика
А не публичный ли это призыв к неконституционной смене власти?
Русофобия дело сугубо личное, и не следует её выставлять напоказ.
Особенно, на профессиональном ресурсе, который может элементарно попасть под раздачу из-за подобных "откровений".
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
17 янв. 2018
17.01.18, 11:39
Юлия Лурье писал(а):
стабильность есть, а покупателей с зарплатой более 40 000 рублей - почему-то нет
Так все от сегмента. Я про экономный эконом писал. Там других нет. И уже, боюсь не будет. Люди с деньгами добирают ипотекой и берут ликвидное современное жилье. Сами же писали о сегментации РН. И я такого же мнения уже лет 15, только до сих пор не слышит никто. Вот когда появится у нас свои "Бронксы" и типичные гетто, тогда и поймут, но поздно будет. И тенденций к тому, уже более чем. Народ уже вовсю бежит из Бирюлей, и даже из ЮБутово. А уж Купавна, Желдор, Балашиха, так и слов нет.
Вы в Баден на пензию рванете, а нам тут расхлебывать всё это. :lol:
17 янв. 2018
17.01.18, 13:31
Алексей Слесарев писал(а):
17.01.18, 11:39
Юлия Лурье писал(а):
стабильность есть, а покупателей с зарплатой более 40 000 рублей - почему-то нет
Так все от сегмента. Я про экономный эконом писал. Там других нет. И уже, боюсь не будет. Люди с деньгами добирают ипотекой и берут ликвидное современное жилье. Сами же писали о сегментации РН. И я такого же мнения уже лет 15, только до сих пор не слышит никто. Вот когда появится у нас свои "Бронксы" и типичные гетто, тогда и поймут, но поздно будет. И тенденций к тому, уже более чем. Народ уже вовсю бежит из Бирюлей, и даже из ЮБутово. А уж Купавна, Желдор, Балашиха, так и слов нет.
Вы в Баден на пензию рванете, а нам тут расхлебывать всё это. :lol:
Уже, в марте как раз и шарахнет. Всё, на выход уже Саяпин отправил. С вещами, как нашкодившую собаку :lol:
17 янв. 2018
17.01.18, 13:40
Евгений Палько писал(а):
Уже, в марте как раз и шарахнет
А что в марте то произойдет, что шарахнет? От перевыборов Путина президентом на следующие 6 лет ничего нового и радикального на московском рынке недвижимости не будет. Тем более уже сейчас, в середине января, все понимают, что именно его и переизберут в марте.
17 янв. 2018
17.01.18, 14:12
GreetS писал(а):
17.01.18, 13:40
Евгений Палько писал(а):
Уже, в марте как раз и шарахнет
А что в марте то произойдет, что шарахнет? От перевыборов Путина президентом на следующие 6 лет ничего нового и радикального на московском рынке недвижимости не будет.
Кому то станет 55 лет - пенсия.
18 янв. 2018
17.01.18, 01:13
Людмила Воронина писал(а):
17.01.18, 01:04
Илья Шкоп писал(а):
Ключевое слово "было".
На дворе январь.
......
продавцы делают расклейку, вконец разочаровавшись в ЦИАН, АВИТО, риэлторах, нехороших покупателях (которых нет).
Обклеивали 1 раз близлежащие 9-этажки (вдруг соседям надо!). Потом им это показалось тяжело и дорого (бумага, то-сё). Сейчас не знаю, обруганный мной "рекомендатель" этих лиц больше не звонил ))
Так бездарно и глупо отказаться от выгодной продажи - все-таки не столь часто. Потому и запомнила.
Почему? Очень часто люди , продающие впервые, отказываются от выгодного предложения, о чем впоследствии сильно жалеют. Такое встречается сплошь и рядом. Убедить чаще всего не представляется возможным. Лечит только время, обстоятельства и рынок животворящий.
18 янв. 2018
18.01.18, 15:27
Душистый Шмель писал(а):
Очень часто люди , продающие впервые, отказываются от выгодного предложения, о чем впоследствии сильно жалеют.

Такое бывает, когда первые же посмотревшие ( ну или на первой же неделе рекламирования квартиры и просмотров) соглашаются купить квартиру. У продавцов, ( и иногда даже у их риэлтора) сразу возникает мысль, мол не продешевили ли мы, если первые же посмотревшие готовы покупать нашу квартиру, и даже без торга.Наверное спешить не стоит так быстро отдавать квартиру, а стоит чуть приподнять цену в рекламе.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Alex 280955, Andersun, belle Belle, olgvb и 7 гостей