Разъезд. Очень хочется продать квартиру вместе с соседом 118 / 2785

О нотариусах, а так же: как продать - купить долю через нотариуса или комнату в квартире и доме, какие документы нужны для сделки, на что обратить особое внимание.
Обсуждение вопросов ренты, как безопасно и корректно оформить документы для всех участников сделки.
26 янв. 2018
26.01.18, 19:16
hnoppler писал(а):
26.01.18, 19:11
Olga Tar писал(а):
Можно ещё в налоговую настучать. Эх...
От налоговой быстрой реакции не будет, а наряд полиции прибудет через несколько минут.
Получит на руки договор аренды, ознакомится и отбудет.
26 янв. 2018
26.01.18, 19:14
Olga Tar писал(а):
Возможно, вы удивитесь. Но в коммунальной квартире могут проживать не только собственники, но и пользователи помещения.
Законные пользователи - наниматель с семьей или дети собственников до 14 лет, а также лица состоящие под опекой собственника и др. Супруг не собственник и без согласия собственника другой комнаты проживать не может .

26.01.18, 19:14
Olga Tar писал(а):
И куда им прикажете в туалет ходить?
Им в квартиру ходить нельзя, а туалет пусть сами ищут в другом месте.
26 янв. 2018
26.01.18, 15:57
NataPut писал(а):
но я добрая и справедливая
Если найдёте в продаже комнату, от которой он (сосед) не сможет отказаться, то, вполне возможно, он согласится на продажу и покупку.
В каком районе Москвы он фактически проживает? Пожилым удобно, когда сдаваемая площадь находится поближе..
Совершенно очевидно, что такая сделка должна быть очень выгодна для него.
26 янв. 2018
26.01.18, 19:17
Olga Tar писал(а):
Получит на руки договор аренды, ознакомится и отбудет.
Есть хорошее лекарство - ССБ МВД РФ , при упоминании которого самые тупые служаки умнеют и начинают срочно консультироваться по телефону, чтобы не получить жалобу.
26 янв. 2018
26.01.18, 19:16
hnoppler писал(а):
26.01.18, 19:11
Olga Tar писал(а):
Можно ещё в налоговую настучать. Эх...
От налоговой быстрой реакции не будет, а наряд полиции прибудет через несколько минут.
Вспомнила когда ещё снимала в коммуналке соседи собы сами там жили, Ко мне приехал брат. Соседка стала возмущаться - типа гости только до 23-00 и она вызывает милицию! Брат уже собирался, но как только это услышал - возмутился: " Я специально сейчас останусь и посмотрю как всё будет". Не стала вызывать - только скандал устроила, брат был разочарован.. Хотел шоу)

К слову ко мне гости приходили очень редко, никаких пьянок-гулянок не было, в быту тоже всё делала .. Просто людям хотелось чтобы абсолютно всё было по их желаниям!

Так вот эти две семьи много лет не могли разъехаться, хотя и те и те хотели.. Никак не могли договориться.
26 янв. 2018
26.01.18, 19:22
hnoppler писал(а):
26.01.18, 19:17
Olga Tar писал(а):
Получит на руки договор аренды, ознакомится и отбудет.
Есть хорошее лекарство - ССБ МВД РФ , при упоминании которого самые тупые служаки умнеют и начинают срочно консультироваться по телефону, чтобы не получить жалобу.
Делать им больше нечего, как квартирантов из мест общего пользования выковыривать. :)
26 янв. 2018
26.01.18, 19:56
Olga Tar писал(а):
Делать им больше нечего, как квартирантов из мест общего пользования выковыривать.
из квартиры, а не из МОП
21 фев. 2018
25.01.18, 14:09
NataPut писал(а):
Добрый день всем!

Очень хочется продать квартиру вместе с соседом. У нас двушка, у каждого по комнате. Сосед сдаёт, но под сдачу можно найти вариант получше))). Думаю если сказать прямо или даже намекнуть он или откажется или будет думать что его комната золотая.
Как бы сделать так чтобы он сам захотел её продать.... Пока приходит в голову позвонить как клиент когда он в следующий раз будет сдавать и спросить...

Квартира в спальном районе, от метро ехать. Самый экономный эконом, но всё же при продаже одновременно каждый немного выиграет.

Просто продавать не имеет для меня смысла в данный момент.

Кто сталкивался с такими ситуациями поделитесь опытом пожалуйста!
По человечески поговорить. Для начала. Остальное, по ситуации.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость