За что так с клиентами? 127 / 3515

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
08 фев. 2018
А все эти цены в ЦИАНе, рассуждения о каких-то процентах от чего-то там - это гадания на кофейной гуще, а не оценка.
[/quote]

Для этого надо иметь доступ к статистике ведущих игроков рынка типа Инкома или Миэля, иначе анализ от небольшого АН такое же гадание.
[/quote]

Статистика Ин и Ми до одного места. Работают они на понижение.
08 фев. 2018
08.02.18, 17:30
Операция_Ы писал(а):
А все эти цены в ЦИАНе, рассуждения о каких-то процентах от чего-то там - это гадания на кофейной гуще, а не оценка.
Для этого надо иметь доступ к статистике ведущих игроков рынка типа Инкома или Миэля, иначе анализ от небольшого АН такое же гадание.
[/quote]

Статистика Ин и Ми до одного места. Работают они на понижение.
[/quote]

Не всегда. А если только сопровождение? Здесь они не работают на понижение. Соб сам продал, без риелтора, только сопровождение заказал.
08 фев. 2018
07.02.18, 22:07
Карпушкина Вероника писал(а):
07.02.18, 21:38
Юлия Баграмова писал(а):
Часто чувствуя себя неловко, потому что лис в курятнике это нечестная игра.
Лис это я ;).

А это рекламный пост. Но чуть не уклюжий.

1. У "меня" клиент покупатель на ЦАО с деньгами.
2. "Я" крутая, хожу с клиентами.
3. "Я" крутая, манипулирую клиентами.
4. "Я" - лис.
Последнее время у ТС много рекламных тем. Работает на привлечение.
08 фев. 2018
08.02.18, 17:58
Операция_Ы писал(а):
07.02.18, 22:07
Карпушкина Вероника писал(а):
07.02.18, 21:38
Юлия Баграмова писал(а):
Часто чувствуя себя неловко, потому что лис в курятнике это нечестная игра.
Лис это я ;).

А это рекламный пост. Но чуть не уклюжий.

1. У "меня" клиент покупатель на ЦАО с деньгами.
2. "Я" крутая, хожу с клиентами.
3. "Я" крутая, манипулирую клиентами.
4. "Я" - лис.
Последнее время у ТС много рекламных тем. Работает на привлечение.
Топорная и логика и исполнение.
Давно надо быть тоньше и искуснее.
08 фев. 2018
08.02.18, 16:45
Красовская Зухра писал(а):
Чтобы не быть голословной, смотрю в отчет оценщика.
Квартира площадью 39,9 кв.м.
Для сравнительной оценки берутся аналоги в том же доме, такие же квартиры, но площадь 44 и 44,5 кв.м.

Почему расхождения в площадях? Потому что 44 и 44,5 кв.м. - это площадь в ЦИАНе, а 39,9 - это площадь в документах на квартиру.

Круто?
В большинстве случаев для типового жилья отчет оценщика это профанация. Оценщики первый вопрос который задают - вам под какую сумму "подогнать", а если предложить билет банка России с видом Хабаровска, могут и и отсутствие стены не заметить.
Недвижимость районов Перово-Новогиреево
внешняя ссылка
08 фев. 2018
08.02.18, 17:30
Операция_Ы писал(а):
Статистика Ин и Ми до одного места. Работают они на понижение.
Да какая разница, как они работают, статистика это цифры, а они лишены предвзятости и стереотипов.
Недвижимость районов Перово-Новогиреево
внешняя ссылка
08 фев. 2018
Kalendar,

+100 :co_ol:
08 фев. 2018
08.02.18, 18:48
Kalendar писал(а):
если предложить билет банка России с видом Хабаровска, могут и и отсутствие стены не заметить.
Да-да, мы уже приготовили такой билет. ;;-))) Муж говорит, что если придет фотографировать низкопоклонник перед Западом, то для такого у него готов билет с портретом Бенджамина Франклина.
08 фев. 2018
08.02.18, 10:35
Pakster писал(а):
08.02.18, 10:21
Алексей Слесарев писал(а):
А я люблю смотреть объекты без агентов продавца.
А я люблю, когда покупатели приходят смотреть квартиру без своего риэлтора. Например риэлтор покупателей решил по каким то причинам не приезжать или опаздывает. Встречаешь покупателей у подъезда и спрашиваешь"Вы квартиру смотреть?" и они радостно кивают. Они чаще всего у 1-го подъезда дома стоят (как им риэлтор сказал) или прямо у нужного подъезда. Тогда с ними спокойно можно поговорить на показе, особенно, если квартира пустая, у тебя ключи , ты сам показываешь. В разговоре выяснить их мотивацию, потребности, узнать почему именно эту квартиру они пришли смотреть, вдруг у них в этом или в соседнем доме доме кто то живет, и для них важна именно эта квартира. А если с ними риэлтор на просмотр приперся, то уже с ними уже толком не поговорить, их риэлтор всячески противодействует этому в той или иной форме , предлагает общаться только с ним или через него, что гораздо менее продуктивно бывает. Ну , т.е. после того, как покупатели выберут эту квартиру , то общение конечно уже с их риэлтором идет.
+100500 :co_ol:
Риэлтор с форума рассказывала, что ходят еще риэлторша со своей стажеркой или стажерками и ищет типа себе работу, пытаясь переманить якобы не мотивиранных собственников....
И бывает очень удивлена - если квартира хорошая и недорогая, но пустая, а ключи у агента :a_g_a:
09 фев. 2018
08.02.18, 10:21
Алексей Слесарев писал(а):
А я люблю смотреть объекты без агентов продавца. Никто не навяливает, к примеру, что паркетная доска от застройщика очень хорошая, и это вам не ламинат, и что объединенный санузел гораздо практичнее раздельного, что был по плану, что видимую из окна свалку скоро реновируют в горнолыжный курорт и т.п. Нет лишней лапши и траты времени на нее и её снятие. А главное, можно поговорить по душам с собственником и оценить глубину торга, а заодно узнать о маразме их бабушки, собственницы 1/3 доли в праве. Ну а если показывают наниматели, то это вообще клондайк информации.
Зачем за это ругать собственников и их Огентов? :hi_hi_hi:
Алексей, у меня продаваемую квартиру иногда будут показывать наниматели. Поделитесь, что они такого могут порассказать?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Александр Н. Агапов и 4 гостя