Кто во что горазд 201 / 4097

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
25 апр. 2018
25.04.18, 22:34
Asti495 писал(а):
В конце концов нам не так уж много от них всех надо - всего лишь какую-то недвижку или деньги. Это 2-3 встречи и мы расстанемся навсегда.
Все еще думаю над этой вашей фразой :) в плане серьезности бизнеса :)
25 апр. 2018
25.04.18, 22:41
Ashrafieh писал(а):
Все еще думаю над этой вашей фразой :) в плане серьезности бизнеса :)
а что не так? продавец и покупатель встречаются в среднем 2-3 раза за все время сделки. ну может 4 раза.
я примерно столько же, а то и меньше, встречаюсь с контрагентом, потому что на показы и акты не всегда могут приехать.
нам с клиентами не нужны их души, любовь, что-нибудь из органов... только деньги или недвижка)
25 апр. 2018
25.04.18, 22:48
Asti495 писал(а):
25.04.18, 22:41
Ashrafieh писал(а):
Все еще думаю над этой вашей фразой :) в плане серьезности бизнеса :)
а что не так? продавец и покупатель встречаются в среднем 2-3 раза за все время сделки. ну может 4 раза.
я примерно столько же, а то и меньше, встречаюсь с контрагентом, потому что на акты они не всегда приезжают.
нам с клиентами не нужны их души, любовь, что-нибудь из органов... только деньги или недвижка)
Очень сконцентрированный получается этот бизнес. Нет времени на раскачку - сразу нужно быстро и правильно все запустить.
* все так - просто думаю над применимостью слово "серьезный" к такой сжатости процессов
25 апр. 2018
25.04.18, 22:52
Ashrafieh писал(а):
Нет времени на раскачку - сразу нужно быстро и правильно все запустить.
Однозначно.
25.04.18, 22:52
Ashrafieh писал(а):
* все так - просто думаю над применимостью слово "серьезный" к такой сжатости процессов
По мне, так, чем более сжато, тем серьезней.
Я не риэлтор. Всем добра! Входящим, исходящим, мимо проходящим, косо смотрящим и за спиной говорящим.
25 апр. 2018
25.04.18, 22:52
Ashrafieh писал(а):
* все так - просто думаю над применимостью слово "серьезный" к такой сжатости процессов
а все остальное вы, будучи клиентами, и не видите.
наша работа мало похожа на ресторан с открытой кухней, но не потому что это секрет. просто это довольно нудное занятие. по приятности и оригинальности что-то вроде бухгалтерии)
Последний раз редактировалось Asti495 25.04.18, 22:58, всего редактировалось 1 раз.
25 апр. 2018
25.04.18, 22:56
ONSAKL писал(а):
По мне, так, чем более сжато, тем серьезней.
я бы даже сказал, тем более ответственней.
25 апр. 2018
что за печаль-то?
РН- один из немногих сегментов нашего псевдо-рынка, который функционирует по естественным законам развития.
островок...оазис..
цените это , и не пеняйте тем кто не от жажды наживы тут трется, а потому как деваться невкуда)
ну а бизнес-модели получения маржи с того к чему не имеешь отношения спускаются сверху)
так что за это пенять рукожопым не хорошо.... у них платоны и прочие нефте-газо дела перед глазами наглядно стоят примером))
как-то так в общем)
к тому же почти всегда можно извлечь профит имея рукожопа в контрагентах.
проблема это системная, и вне компетенции сообщества... расслабьтесь короче)
25 апр. 2018
25.04.18, 22:52
Ashrafieh писал(а):
все так - просто думаю над применимостью слово "серьезный" к такой сжатости процессов
Процесс может продолжаться не один месяц, но встречаться при этом нет необходимости. Многие вопросы решаются дистанционно, каждая сторона выполняет свою часть работы. И "мозг выносят" по телефону..
25 апр. 2018
25.04.18, 22:57
Asti495 писал(а):
просто это довольно нудное занятие. по приятности и оригинальности что-то вроде бухгалтерии)

Ну это да - но с другой стороны, почитаешь истории Людмилы Ворониной про коммуналки, там же сплошной экшн у неё:) Внутри она может быть и бухгалтер, но запойных мужиков строить умеет :)
25 апр. 2018
25.04.18, 23:01
Ashrafieh писал(а):
25.04.18, 22:57
Asti495 писал(а):
просто это довольно нудное занятие. по приятности и оригинальности что-то вроде бухгалтерии)

Ну это да - но с другой стороны, почитаешь истории Людмилы Ворониной про коммуналки, там же сплошной экшн у неё:) Внутри она может быть и бухгалтер, но запойных мужиков строить умеет :)
Вы думаете, что бухгалтер не должен уметь всех построить?
Чтобы документы были и енти документы были правильно оформлены, и вовремя, а не послезавтра, "когда мне, менеджеру, будет удобно", отчетность нарушать никак нельзя. Есть сроки и обязательства.
Я не риэлтор. Всем добра! Входящим, исходящим, мимо проходящим, косо смотрящим и за спиной говорящим.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей