Процесс по делу Остроуховой в Тушинском суде Москвы 1224 / 31989

Вы столкнулись с обманом или мошенничеством на рынке недвижимости - сообщите об этом здесь. Обсуждение схем мошенничества без указания ФИО участников (если нет решения суда).
07 мар. 2018
07.03.18, 11:35
Мосина Ольга писал(а):
Нет, эта была на ул.Свободы вроде бы.
К сожалению, здесь две темы по данной сделке, туда-сюда заглядывать приходится, хотя обсуждение интересное.
Тогда повторю вопрос - сделку этой темы оформил ФАВ?
07.03.18, 11:18
Мосина Ольга писал(а):
07.03.18, 11:13Бирюлевский саранча писал(а):
эту сделку оформил ФАВ ?



Мосина Ольга: Да, по консульской доверенности.
07 мар. 2018
07.03.18, 11:39
Бирюлевский саранча писал(а):
Тогда повторю вопрос - сделку этой темы оформил ФАВ?
Что-то мы не понимаем друг друга.
Сделку по М.Набережной удостоверял не ФАВ, что следует из ТВ-сюжета.
Я же ранее писАла о том, что на нотариальном удостоверении иногда настаивает покупатель, как и было в случае продажи по доверенности у ФАВ..
07 мар. 2018
Две недели назад давал человеку в долг, по договору займа, там же тот, кому давал деньги, подписывал расписку, подготовленную нотариусом. В ходе общения ещё раз нотариус мне подтвердил, что расписку писать собственноручно не надо, если сам договор нотариальный (займ, дкп и и.д). И дополнительно он мне сказал, что в кабинете идёт видеозапись (про аудиозапись у него не уточнил) для того, чтобы потом, в случае чего, человек уже не мог сказать, что это типа не он там был вообще, ему ничего не разъясняли, договор не читали и и.д)) И со слов нотариуса я так понял, что такая видео запись теперь у всех нотариусов, или все же неправильно понял, и такое не у всех нотариусов?
Рассмотрю срочный выкуп недвижимости 89037259083
07 мар. 2018
07.03.18, 12:08
Антипов Александр писал(а):
нотариус мне подтвердил, что расписку писать собственноручно не надо,
Если если имеется подтверждение исполнения Вами договора, те передачи денег или в самом договоре указано, что отдельная расписка не составлялась и подписание договора является подтверждением передачи денег, они переданы до подписания договора или например, будет переданы позже безналичным переводом.
07 мар. 2018
Сделку удостоверила Вознесенская Оксана Игоревна, врио нотариуса . Кто-нибудь знает какого?Досмотрела до конца увидела.
IceCool
07 мар. 2018
Всё просто и сто раз говорено:
рынки Москвы и других городов - разные рынки, в каждом регионе - свои нюансы, свой сложившийся деловой оборот, свой уровень опасности и НАДО ОБРАЩАТЬСЯ ЗА УСЛУГАМИ К МЕСТНОМУ ОПЫТНОМУ ПРОФИ.

Здесь, на форуме, не раз мы не понимали представителей регионов, они не понимали москвичей.

Однажды я взялся продать квартиру в Петропавловске-Камчатском - неделю въезжал в их особенности, при том, что квартиру продал в итоге чуть ли не однокласснику собственника (многие друг друга знают в городе).
"Удивил - победил". А.В.Суворов
07 мар. 2018
07.03.18, 15:41
NeoRealty писал(а):
НАДО ОБРАЩАТЬСЯ ЗА УСЛУГАМИ К МЕСТНОМУ ОПЫТНОМУ ПРОФИ.
вот тут и я смущен, как по мне, так чем более опытный риэлтор, тем менее желания применять его(этот опыт) в других местах... а уж тем паче в Москве после Воронежа.
кстати и обратное верно.
профи всегда нанимают ... имхо
07 мар. 2018
07.03.18, 12:08
Антипов Александр писал(а):
И дополнительно он мне сказал, что в кабинете идёт видеозапись
Это вы в Балашихе у нотариуса были и там шла видеозапись, или у московского нотариуса?
07 мар. 2018
07.03.18, 10:49
GreetS писал(а):
Для начала Остроухова Елена Васильевна увидевшись с Пчелиным Дмитрием Витальевич в Тушинском суду я думаю сообщит-у этого человека она купила квартиру или нет.
Я тут подумал, что Остроухова Елена это видео уже не раз пересмотрела. И она уже сейчас точно знает у этого человека она купила квартиру или нет, ему она отдала деньги или нет. Ей для ответа на этот вопрос даже с ним лично встречаться не надо. ответ у нее уже есть. По сути в суде ей надо будет ответить признает она исковые требования Дмитрия Пчелина или нет. Я так понимаю, если Остроухова Елена уже наняла адвоката и этого адвоката мы уже увидели и услышали на видео. Очевидно будут гнуть гнуть линию, что они добросовестные покупатели. Не понимаю только в чем тут добросовестность, если она квартиру купила не у настоящего владельца квартиры, а у его двойника.
07 мар. 2018
Добросовестность ей не поможет. Имущество выбыло помимо воли собственника. Шансов 0.
IceCool
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей