Собор Парижской Богоматери 235 / 5530

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
17 апр. 2019
17.04.19, 12:13
чао писал(а):
17.04.19, 12:09
Ashrafieh писал(а):
Одна надежда - на примере мусорной проблемы вроде может общество все-таки самоорганизоваться
Не может. Дуализм, блин. И нечистые на руку люди с харизмой :)
Не, на мусор у меня большие надежды :lol: Посмотрим.
17 апр. 2019
Ashrafieh,

А еще более печально разрушение сознания многих наших соотечественников , готовых солидаризироваться хоть с зулусами, но только не с Западным миром, частью которого Россия и является во всех (историческом, цивилизационном, культурном и т.д.) аспектах. И не только НЕ солидаризироваться с ним, а воинственно себя ему противопоставить. Причем такого не было даже в советское время. И вот это - настоящая катастрофа.
17 апр. 2019
Пропадём ведь без гей-парадов :hi_hi_hi:
17 апр. 2019
17.04.19, 12:41
moikotik писал(а):
Причем такого не было даже в советское время. И вот это - настоящая катастрофа.
На западе такого, как сейчас, в советское время не было.
И это, действительно, катастрофа.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
17 апр. 2019
17.04.19, 12:58
Николай Тюленев писал(а):
17.04.19, 12:41
moikotik писал(а):
Причем такого не было даже в советское время. И вот это - настоящая катастрофа.
На западе такого, как сейчас, в советское время не было.
И это, действительно, катастрофа.
И что же там "такого" на западе-то?
17 апр. 2019
17.04.19, 12:03
Хорошенький Шмелик писал(а):
Но, повторяю- надо воздерживаться от политикантсва и от выстраивания теорий заговоров, ни к чему хорошему это не приведет.
А где в моих словах политиканство? Если говорить о двойных стандартах, так они кругом присутствуют. Однако надо уметь не вовлекаться в игры политиков, когда одни люди(памятники) важнее других.
А истинное мужество в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду. Довлатов, "Марш одиноких".
17 апр. 2019
17.04.19, 13:02
Ланалика писал(а):
17.04.19, 12:03
Хорошенький Шмелик писал(а):
Но, повторяю- надо воздерживаться от политикантсва и от выстраивания теорий заговоров, ни к чему хорошему это не приведет.
А где в моих словах политиканство? Если говорить о двойных стандартах, так они кругом присутствуют. Однако надо уметь не вовлекаться в игры политиков, когда одни люди(памятники) важнее других.
Кто сказал, что важнее? Когда уничтожали Пальмиру, насколько я помню, многим людям также было очень жаль, что уничтожают красоту и историю.
17 апр. 2019
17.04.19, 11:17
Alchonok писал(а):
17.04.19, 09:00
gunka писал(а):
Ну, это программа минимум, как говориться
Программа минимум для каждого человека, считающего себя русским - знать этот самый русский язык, хотя бы на уровне грамматики средней школы
Согласна, и те. кто жег (не важно - церкви ли, дворцы ли Казакова и Растелли. особняки Шехтеля) так же, как Вы, и рассуждали.

Нет, они рассуждали иначе, я ничего специально жечь не предлагаю. Мне тоже жалко Нотр-Дам, но его восстановят 1в1, я более чем в этом уверена. И продолжит он снова радовать глаз туристов. Это не невосполнимая утрата, по которой стоит лить слезы. Никто культуру на корню не рубит. Ну сгорела крыша, ну починят. Вы дома тоже над каждой разбитой чашкой горюете, что это символ конца сытой жизни?
Когда в понедельник все полыхало и не было понятно, как будет пройдена критическая точка, было реально страшно потерять шедевр. Шедевры тоже живые, их утеря тоже горе, в мире много разновидностей горя, есть и такое, как утрата культурного и духовного наследия. Сейчас, конечно, несколько выдохнули, но эмоциональное потрясение было сильным для тех, кому не все равно.
17 апр. 2019
17.04.19, 13:00
moikotik писал(а):
17.04.19, 12:58
Николай Тюленев писал(а):
17.04.19, 12:41
moikotik писал(а):
Причем такого не было даже в советское время. И вот это - настоящая катастрофа.
На западе такого, как сейчас, в советское время не было.
И это, действительно, катастрофа.
И что же там "такого" на западе-то?
Это отдельная тема.
Но то, что западный мир (и мы благодаря ему) стал более лживым и безнравственным - факт.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
17 апр. 2019
17.04.19, 13:00
moikotik писал(а):
17.04.19, 12:58
Николай Тюленев писал(а):
17.04.19, 12:41
moikotik писал(а):
Причем такого не было даже в советское время. И вот это - настоящая катастрофа.
На западе такого, как сейчас, в советское время не было.
И это, действительно, катастрофа.
И что же там "такого" на западе-то?
Сборная Франции по футболу - 1930.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя