Сбербанк. Отказ в раскрытии аккредитива. Питер. 295 / 8096

Где взять самый дешевый ипотечный кредит и на лучших условиях. Всё о банках их кредитных продуктах и коллекторах. Вопросы о военной и валютной ипотеке. Как купить и продать квартиру под ипотекой. Страхование Титула и вероятность получения страховки. Другие страховые риски.
Вопросы по лизингу и жилищно-строительной кооперации.
19 апр. 2019
19.04.19, 12:52
Алексей Сидельников писал(а):
19.04.19, 12:47
Мосина Ольга писал(а):
19.04.19, 12:30
Алексей Сидельников писал(а):
Срок снятия указан, что в течение трёх дней после регистрации перехода прав обязаны подать документы о снятии с регучёта.
Получается, продавец "первая начала"..
Но банк вообще-то это не должно волновать.
Продавец уже всё передала. Покупатель живёт в квартире. Дал бы покупатель ЕГРН, она бы в тот же день заявление написала.

Да и вообще не в договоре вопрос, а в ИСПОЛНЕНИИ БАНКОМ ПРИНЯТЫХ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ. Иначе грош ему цена, как гаранту расчётов.
Именно в дкп вопрос. Аккредитив это способ передачи денег за товар. Все договоренности в дкп и их дублирует заявление на аккредитив.
На руках продавца осталась копия этого заявления, заверенная банком, где указаны условия исполнения аккредитива?
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
19 апр. 2019
19.04.19, 12:52
Алексей Сидельников писал(а):
Да и вообще не в договоре вопрос, а в ИСПОЛНЕНИИ БАНКОМ ПРИНЯТЫХ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ. Иначе грош ему цена, как гаранту расчётов.
С этим абсолютно согласна.
Будем ждать развития событий.
19 апр. 2019
19.04.19, 12:56
Ирина Сорокина писал(а):

На руках продавца осталась копия этого заявления, заверенная банком, где указаны условия исполнения аккредитива?
Конечно
19 апр. 2019
19.04.19, 12:59
Алексей Сидельников писал(а):
19.04.19, 12:56
Ирина Сорокина писал(а):

На руках продавца осталась копия этого заявления, заверенная банком, где указаны условия исполнения аккредитива?
Конечно
Валюнтаризм банка.
Заявление об изменениии условий исполнения банк показал? На основании какого документа он препятствует исполнению и требует документ, не указанный в первом заявлении и дкп?
Письменный отказ по исполнению банк дал?
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
19 апр. 2019
Вы так спрашиваете, как будто я этим занимаюсь. Я просто транслирую сюда события. Все эти советы уже давно сам раздал. Информацию сам получаю порционно.
19 апр. 2019
Алексей Сидельников,

На банки.ру жалоба есть? Прекрасно реагируют.
19 апр. 2019
Коллеги, дайте банку спокойно разобраться. Руководство в курсе данного вопроса, наберитесь терпения :)
19 апр. 2019
19.04.19, 13:15
Елочка писал(а):
Алексей Сидельников,

На банки.ру жалоба есть? Прекрасно реагируют.
Реагировать-то реагируют, а вот решают не быстро. С ошибочным снятием залога провозились недавно.

Пока не подавал. На горячую линию знакомая звонила. И контакт Антона Смолева вроде как занимается.
19 апр. 2019
Произошла путаница, как я понимаю и у продавца оказались страхи преувеличенные.
Автору темы немного не так подавалась информация.
Денежки она(продавец) свои получит.
Заявление от покупателя действительно было, но банк его не принял к исполнению, так как не получил согласие продавца.

📌 Представитель сбербанка обещался отписаться в теме после закрытия вопроса, описать детали и полностью прояснить ситуацию для форумчан.
Последний раз редактировалось Антон Смолев 19.04.19, 14:30, всего редактировалось 1 раз.
19 апр. 2019
19.04.19, 14:24
Антон Смолев писал(а):
Произошла путаница, как я понимаю и у продавца оказались страхи преувеличенные.
Автору темы немного не так подавалась информация.
Денежки она(продавец) свои получит.

Представитель сбербанка обещался отписаться в теме после закрытия вопроса, описать детали и полностью прояснить ситуацию для форумчан.
К сожалению разговоры банка не записаны, но утром мне прислали такое «Леша, мне только что звонили из Сбербанка сказали что 15 мая они снова переведут деньги МОИ уже – *********» до 10:34 звонок был. Можно узнать, кто названивал и говорил такое продавцу?

Сопроводительное письмо для раскрытия подали 15 марта. Сегодня 19, а денежек всё нет.

А то я смотрю исполняющий банк тоже чего-то не договаривает.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость