Недооцененные и переоцененные районы Москвы 747 / 30578

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
29 июн. 2019
29.06.19, 17:47
moikotik писал(а):
29.06.19, 17:44
Maxim D. писал(а):
.
Но это редкие серии. А чаще всего что кирпич, что панель. Более того, я бы сказал, что и некоторые 9-этажки - первые панели - тоже то место, где жить очень не хотелось бы.
Это не только из-за планировок, но во многом за счёт общих пространств.
Ведь даже пятиэтажки можно «подкрасить» так, что вполне комфортно будет внутри, всё-таки там не полностью все планировки жуть.
Вам самому не кажется, что первый абзац несколько противоречит второму?
Может непонятно выразился? Большинство хрущей - неважно, кирпич или панель - имеют отвратительные планировки и убитые общие пространства, я про подъезды имею ввиду. Это дома, в которых даже заходить не очень приятно.
Иногда там живет самый простой контингент, тогда подъезд будет ещё и зассан.
Почти все панельки и многие утопичные вдобавок и снаружи выглядят отвратительно.

Из этого перечня реально можно решить проблему внешнего вида и проблему общих пространств - в странах Средней Азии и Восточной Европы так делают, получится симпатично.

Если сделать так, чтобы внешне и в подъездах было хорошо, тогда и проблема планировок не будет такой острой. Некоторые двушки, угловые особенно, вообще нормальные, а насчёт других - понятно, что все равно будет тесно и неудобно, но этот будет хороший эконом-вариант.

А сейчас это тот эконом-вариант, откуда люди стараются уезжать при возможности и также при возможности стараться не заезжать туда.
+7(925)369-0653
Коммерческая недвижимость: сделки, консультирование, управление.
29 июн. 2019
А что насчет Академического района, он переоценен?
29 июн. 2019
29.06.19, 18:05
ssserhio писал(а):
А что насчет Академического района, он переоценен?
Нет
29 июн. 2019
29.06.19, 17:27
moikotik писал(а):
Покровское-Стрешнево
Там я бывал несколько раз. Парк как парк. Надо будет еще раз съездить прицениться. Но мне кажется у вас может быть предубежденность, потому что по-моему вы жили на Соколе. А это уже называется всяк кулик свое болото хвалит :) Или есть какие-то уверенные доводы в его пользу?
29 июн. 2019
29.06.19, 17:27
moikotik писал(а):
в Серборе мне попадались неприятные стаи бездомных собак.
Вспомнил. Несколько лет назад мне тоже в Сер.боре встретилась стая собак. Было дело.
29 июн. 2019
28.06.19, 16:59
Мармеладный мишка писал(а):
Например, Сергиев Посад собираются превратить в православный Ватикан.
кто собирается?
29 июн. 2019
29.06.19, 17:35
moikotik писал(а):

Что значит, «в 6:30 несерьезно»? Я специально сдвинул график так, чтобы не попадать в пробки, и я в это время выезжаю откуда бы то ни было: со Смоленки, из Тушина или, когда жил в Куркине, то оттуда.
Несерьезно (а точнее, глупо) выезжать позже. Ну сами подумайте: знать, что будут пробки, и все равно в них вот прямо специально влезать.

Ну и самое главное: время доезда до некой реперной точки в центре из Куркина, Химок, Тушина или Строгина - одинаково с точностью до пары минут. Мониторил эту тему долго и регулярно. Но при этом во всех остальных аспектах Куркино, безусловно, выигрывает с разгромным счётом.
Скажем так, многим некомфортны такие жесткие временные рамки. Кто-то хочет на работу к 8.00 приезжать. Кто-то к 10.00. А кто-то к 11.00. В софтверной индустрии и к 12.00 приезжают некоторые. Вставать в пять утра и выезжать в 6.30 и ехать на работу так рано комфортно может быть разве что только летом. В остальное время года, особенно зимой, это неприятно. На дворе ночь, темень, холод, а ты вставать должен.

К тому же, не каждый работодатель согласует гибкий график. Некоторым надо быть ровно в 9.00 и точка. Живя в Куркино - быть в центре Москвы к 9.00 - это подвиг.
29 июн. 2019
29.06.19, 19:09
Asti495 писал(а):
кто собирается?
Правительство Подмосковья
nevermind
29 июн. 2019
29.06.19, 19:05
Аpтем86 писал(а):
29.06.19, 17:27
moikotik писал(а):
Покровское-Стрешнево
Там я бывал несколько раз. Парк как парк. Надо будет еще раз съездить прицениться. Но мне кажется у вас может быть предубежденность, потому что по-моему вы жили на Соколе. А это уже называется всяк кулик свое болото хвалит :) Или есть какие-то уверенные доводы в его пользу?
Я не жил на Соколе, я жил в Тушине.

Парк как парк - но: малолюдно, белочки, родники с питьевой водой, практически полное отсутствие быдла и преобладание интеллигентной публики (это не относится к той части парка, которая ближе к Войковской и прудам). Ибо окружён парк самыми дорогими из тушинских ЖК - Чайка, Покровские холмы и и.п.
29 июн. 2019
29.06.19, 19:13
Аpтем86 писал(а):
29.06.19, 17:35
moikotik писал(а):

Что значит, «в 6:30 несерьезно»? Я специально сдвинул график так, чтобы не попадать в пробки, и я в это время выезжаю откуда бы то ни было: со Смоленки, из Тушина или, когда жил в Куркине, то оттуда.
Несерьезно (а точнее, глупо) выезжать позже. Ну сами подумайте: знать, что будут пробки, и все равно в них вот прямо специально влезать.

Ну и самое главное: время доезда до некой реперной точки в центре из Куркина, Химок, Тушина или Строгина - одинаково с точностью до пары минут. Мониторил эту тему долго и регулярно. Но при этом во всех остальных аспектах Куркино, безусловно, выигрывает с разгромным счётом.
Скажем так, многим некомфортны такие жесткие временные рамки. Кто-то хочет на работу к 8.00 приезжать. Кто-то к 10.00. А кто-то к 11.00. В софтверной индустрии и к 12.00 приезжают некоторые. Вставать в пять утра и выезжать в 6.30 и ехать на работу так рано комфортно может быть разве что только летом. В остальное время года, особенно зимой, это неприятно. На дворе ночь, темень, холод, а ты вставать должен.

К тому же, не каждый работодатель согласует гибкий график. Некоторым надо быть ровно в 9.00 и точка. Живя в Куркино - быть в центре Москвы к 9.00 - это подвиг.
1. Зачем вставать в 5 утра, чтобы выехать в 6:30? Для этого достаточно встать в 6.
2. Тот, кто не может сдвинуть график с 9:00 в любую из сторон, в принципе не способен купить что-то в Куркине. Куркино - оно для upper middle
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: lpn74, Olgaj, redhills, Лесник и 9 гостей