Какую квартиру купить, чтобы сдавалась за 35 ? 169 / 9301

Как инвестировать в недвижимость, в какие квартиры стоит вложить деньги, а во что не стоит. Как получить максимальный доход от арендного бизнеса в коммерческой недвижимости или от квартиры купленной с инвестиционными целями. Как управлять вложениями в доходную недвижимость.
20 июл. 2019
19.07.19, 23:33
Fila} писал(а):
А доллар - это та же собственность, только ликвидная, в отличие от квартир.
То есть, Вы хотите сказать, что введение ограничений на оборот недвижимости в нашей стране более вероятно, чем на оборот долларов? Шутите? )
20 июл. 2019
Погуглите, каков был курс доллара на черном рынке в СССР))
20 июл. 2019
20.07.19, 02:58
Fila} писал(а):
Погуглите, каков был курс доллара на черном рынке в СССР))
А Вы срок за валютные операции погуглите ;)
20 июл. 2019
Просто ее тогда ни у кого не было, а под срок попадали менялы да фарцы, которые с ней имели дело на систематической основе и в промышленных масштабах)
ЗЫ. Сейчас валютные ограничения вводить - не при нынешних ЗВРах, пока маловероятно
ЗЫ2. А вот институт частной собственности на недвигу и землю у нас так и не сформировался - достаточно посмотреть, что сейчас происходит с хреновацией((
20 июл. 2019
19.07.19, 11:52
eugen писал(а):
Я покупал ровно три года за 9 млн. в бетоне. Представился такой шанс и я его словил.
Аукционы Мосреалстроя в сладких местах со сладкими ценами канули в лету, хреновация все проглотит. Какие теперь видите шансы?
20 июл. 2019
19.07.19, 22:54
brother52 писал(а):
Я предпочтиаю понятные механизмы и надёжные гарантии - в виде собственности.
Все бы ничего - но право собственности не надежно в нашей стране, ее в любой момент могут отбрать по разным причинам: это и юридические моменты, по не зависящим от вас причинам, и другие понятные механизмы, типа реновации, прокладки дороги, коммуникаций большого масштаба, реконструкция города, мкр-на и т.д. И если в какие то моменты вам могут дать какую то компенсацию, то в каких то - можете остаться без собственности без компенсаций. И не спасает ни то, что вы напрямую у застройщика покупаете вроде как чистую квартиру, ни первичная приватизация, ни нотариальное заверение сделки - в любой момент вас могут признать недобросовестным покупателем - и с вещами на улицу. Да, такие случаи не каждый день проходят, но они есть, и их много. И с каждым днем их может быть больше, одно банкротсво физ. лиц чего только стоит - нет гарантий у покупателя, что его собственность не отберут по суду через пару лет..
У меня нет иллюзий по поводу того, что собственность - это надежно. Возможно более надежный инструмент, чем многие, но менее надежный, чем тот же доллар. Сам вкладываю только в недвижимость, но краткосрочно, и считая прибыль в рублях, получается, что вроде прибыль хорошая, от 10 до 50%, по факту на рубли покупать с каждым годом я могу все меньше, но хотя бы да, как то сохраняю капитал. Сдавая в аренду - это вообще уходить в минуса, но и тут есть бонус - вроде как каждый месяц имеешь какие то деньги, и бетон/кирпич имеется. Для кого то оно и хорошо, особенно пенсионерам, доживать свой век и хоть как то кормиться, а может еще и хорошо питаться. Но если ты молод, у тебя хорошая зарплата - есть ли смысл в покупке под аренду?
Рассмотрю срочный выкуп недвижимости 89037259083
20 июл. 2019
20.07.19, 08:25
Антипов Александр писал(а):
19.07.19, 22:54
brother52 писал(а):
Я предпочтиаю понятные механизмы и надёжные гарантии - в виде собственности.
Но если ты молод, у тебя хорошая зарплата - есть ли смысл в покупке под аренду?
Молодые люди покупают квартиры для детей, впрок, пусть будет. :hi_hi_hi: Намучаются сами с накоплением денех на жильё и принимают взвешенное решение приобрести стартовую квартиру своим чадам, чтобы любимым деткам не нужно было повторять путь ущемления себя во многом в самом чудесном возрасте. Такая квартира не должна быть очень хорошей, нехай сами зарабатывают на бизнес или элитку, нужно оставить им возможность манёвра и закрепить побудительные мотивы крутиться-вертеться самостоятельно в этой непростой жизни. Пока дети растут - квартиры сдают, тоже неплохой приварок для оплаты занятий тех же чад. А ещё - диверсификация наше фсе. Никто не заставляет покупать московскую недвижимость на последнее, просто это своего рода химера :lol: сохранения заработанного. Психологически легче живётся. :co_ol: :hi_hi_hi:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
20 июл. 2019
20.07.19, 08:48
Lea ** писал(а):
Такая квартира не должна быть очень хорошей, нехай сами зарабатывают на бизнес или элитку, нужно оставить им возможность манёвра и закрепить побудительные мотивы крутиться-вертеться самостоятельно в этой непростой жизни
Правильно, покупается квартира в Орехово-Зуево хрущевка 30 метров, жильем закрепили, побудительные мотивы крутиться-вертеться есть, а дальше уже сами, самостоятельно ;;-)))
Рассмотрю срочный выкуп недвижимости 89037259083
20 июл. 2019
20.07.19, 09:05
Антипов Александр писал(а):
Правильно, покупается квартира в Орехово-Зуево хрущевка 30 метров, жильем закрепили, побудительные мотивы крутиться-вертеться есть, а дальше уже сами, самостоятельно
Я только один мотив вижу в таком варианте: крутиться-вертеться, продавая потом это г***. Тот еще квест будет))
20 июл. 2019
19.07.19, 22:54
brother52 писал(а):
Я предпочтиаю понятные механизмы и надёжные гарантии - в виде собственности.
Надежные гарантии в виде собственности в стране где на временном отрезке менее 100 лет 2 раза произошел глобальный передел?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: eugen, Гуревич Эдуард и 4 гостя