очередное помешательство на Яблоневом саду в Беляево ) 141 / 5962

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
24 июл. 2019
24.07.19, 15:08
moikotik писал(а):
24.07.19, 15:03
Хорошенький Шмелик писал(а):

У меня все квадратное- кухня, комнаты. :lol: Только холл прямоугольный, да и то- он посередине делится на условные два квадрата.
"Я с детства не любил овал,
Я с детства угол рисовал" :)
Ну а шо поделать... от овальной комнаты я бы тоже не отказалась, приятные ассоциации, знаете ли... :lol:
24 июл. 2019
24.07.19, 15:11
чао писал(а):
24.07.19, 15:09
moikotik писал(а):
24.07.19, 15:08
чао писал(а):
Все будет зашибись, не сомневаюсь)
Вот главное, чтоб никто не зашибся :lol:
Отличный эпизод. По мотивам какой-то короткометражки Хичкока. Название не помню. Сейчас пытался поиском найти - не получилось ((
24 июл. 2019
24.07.19, 15:14
Хорошенький Шмелик писал(а):

Ну а шо поделать... от овальной комнаты я бы тоже не отказалась, приятные ассоциации, знаете ли... :lol:
"Оральный кабинет белого дома" имеется в виду? :lol:
24 июл. 2019
24.07.19, 15:13
Хорошенький Шмелик писал(а):
24.07.19, 15:11
moikotik писал(а):
24.07.19, 15:09
Хорошенький Шмелик писал(а):
Мы не едим на кухне, если все вместе. Только если каждый по одному ну или сильно устали или очень рано утром и надо просто принять пищу и все.
Вот чем культурные шмелилюди отличаются от любых других. :co_ol:
Ну да. У кого просто поужинать, а у нас это целая церемония с чаепитием.
Вот старые советские фильмы до 60 годов если обратить внимание - там блюда подают в столовую.
Мама или бабушка подает, или домработница.
Вдвоем с супругом чаепитие или дети и другие родственники?
В доме моего мужа так было принято тоже - стол в гостинной, завтраки/обеды/ужины. Но у нас сейчас другая действительность, другой темп жизни. Мы не часто собираемся все вместе за ужином, обычно это спонтанно. У детей полная занятость. Они полчасика посидели и пошли заниматься своими делами. Вдвоём с мужем мы и на кухне посидим. Будь площадь квартиры 100+ кв, то темы бы не было.
не риелтор
24 июл. 2019
23.07.19, 20:32
river11 писал(а):
23.07.19, 17:23
Elna555 писал(а):
Если у п46 такая плохая облицовка, может и такое качество строительства? не посыпется конструктив?
Да никак не связаны качество облицовки и срок эксплуатации здания, страдает только эстетика. Ну и необходимость герметизации швов - это общепанельная беда.
Я бы больше переживал не за советские брежневки, а за современный монолитный таджикстрой, возводящийся по бог знает каким технологиям.
Теплый стан д5 корпус 4 ? :) именно так и построен.
В крайних квартирах с торцов дома именно так и построен.

Сплошная стена продувается ветром насквозь. Сидишь себе в задумчивости, у ветерком из стены веет свежим.
24 июл. 2019
24.07.19, 17:09
mr-s писал(а):
Теплый стан д5 корпус 4 ? именно так и построен.
В крайних квартирах с торцов дома именно так и построен.
Сплошная стена продувается ветром насквозь. Сидишь себе в задумчивости, у ветерком из стены веет свежим.
Не знаю, фото с просторов. Но, полагаю, подобных домов не один и даже не десяток :a_g_a:
Любые операции с недвижимостью: приму трёшку в дар, продам гараж, сдам налоговикам и т.д.
24 июл. 2019
23.07.19, 12:26
GreetS писал(а):
Заодно и на наличие плесени проверяйте эти дома , раз панельные 9-и этажки рассматриваете в этом месте
Опять нарезала там круги, есть у девятижтажек на отмостке мох и немного над козырьками
26 июл. 2019
А меня ещё интересует, как определить наличие плесени на домах, облицованных плиткой.
26 июл. 2019
26.07.19, 19:09
2zemka писал(а):
А меня ещё интересует, как определить наличие плесени на домах, облицованных плиткой.
позвать риэлтора с бронхиальной астмой
например, меня
я сырость и плесень всем нутром чую, если видите, что слезы потекли, и я чихнула не менее 16 раз - плесень есть!
если просто на пятой минуте разговора сел голос - сырость есть!
если я упала и потеряла сознание от отека Квинке - то эту квартиру точно покупать не надо!!
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
26 июл. 2019
24.07.19, 23:00
Elna555 писал(а):
23.07.19, 12:26
GreetS писал(а):
Заодно и на наличие плесени проверяйте эти дома , раз панельные 9-и этажки рассматриваете в этом месте
Опять нарезала там круги, есть у девятижтажек на отмостке мох и немного над козырьками
Это явный признак сырого подвала. Плесень и комары обеспечены.
Я не риэлтор. Всем добра! Входящим, исходящим, мимо проходящим, косо смотрящим и за спиной говорящим.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Baland, Bing [Bot], nordream и 5 гостей