Однушка в приличном районе Москвы за 7,5 млн 122 / 7024

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
16 сен. 2019
16.09.19, 11:14
JulBarns писал(а):
andrewst0,
наоборот, богатые люди потому и богаты, что каждую копейку экономят. А кто в кредит берёт машины за миллионы, те во Фрязино живут
Про Фрязино обидно было
Проверка квартир и Профессиональное Сопровождение сделок с недвижимостью от 50 т.р. +7-926-397-26-62
17 сен. 2019
16.09.19, 12:26
andrewst0 писал(а):
Alchonok,
Не думаю, чтобы в Брюсселе это была новостройка.
Скорее всего, вторичка.
Написано было, что именно новостройка, я и удивилась. Да кого их там сейчас строят, для мигрантов разве что. Похоже очередную илиту облапошили
17 сен. 2019
16.09.19, 08:37
andrewst0 писал(а):
16.09.19, 08:27
Юлия Лурье писал(а):
15.09.19, 23:27
Татьяна 0607 писал(а):
А я люблю окна на север. Как думаете, если что буду покупать, просить скидку за неликвид?
Удивительное дело, у меня окна половины квартиры на север.И я никогда не считала это неликвидом.Однако прямо вчера столкнулась с позицией неприятия окон на север у европейской пары, при мне обсуждавшей покупку новостройки в престижном центре Брюсселя.Я спросила почему квартира должна выходить на юг, если я лично не люблю солнечное утро, а люблю тенистое утро..зачем мне себя насиловать под общие стандарты..однако ответ ошеломил простотой: в пасмурной Европе замучаетесь оплачивать отопление несолнечной стороны..если прохладная комната не прогреется за день, то ночью в ней нужно спать в шерстяных носках и под двумя одеялами, а детям врубать отопление по полной..
Богато там люди живут, если копейки за отопление считают.
Тут теплый пол и летом не выключаешь, чтобы ступням комфортно было, особенно детишкам, а там вононокак... сто евро лишних - смертельная цифра..
здоровые люди не должны жить в тепле
прохладный душ и прохладный пол
19 градусов воздух и 20 - пол, 22 -вода
поговорите с врачами
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
19 сен. 2019
17.09.19, 22:05
Юлия Лурье писал(а):

здоровые люди не должны жить в тепле
прохладный душ и прохладный пол
19 градусов воздух и 20 - пол, 22 -вода
поговорите с врачами
Вы морж, большинству людей это очень холодно
20 сен. 2019
19.09.19, 23:58
МФТИ писал(а):
17.09.19, 22:05
Юлия Лурье писал(а):

здоровые люди не должны жить в тепле
прохладный душ и прохладный пол
19 градусов воздух и 20 - пол, 22 -вода
поговорите с врачами
Вы морж, большинству людей это очень холодно
МФТИ, Вы с ног на голову перевернули. 18-20-22 это нормальные условия для здорового организма. Это не Лурье морж, это большинство - закутанные, перекутанные, с развинченным теплообменом и расстроенным иммунитетом. Ещё и детей уворачивают в сто одёжек, продолжателей традиций рОстят... :ps_ih:
20 сен. 2019
15.09.19, 23:30
МФТИ писал(а):
15.09.19, 23:27
Татьяна 0607 писал(а):
А я люблю окна на север. Как думаете, если что буду покупать, просить скидку за неликвид?
Если бы я был продавцом, то скидку за это бы не дал.
А я бы дала тыщ 10 - приходите.
20 сен. 2019
17.09.19, 22:05
Юлия Лурье писал(а):
здоровые люди не должны жить в тепле
прохладный душ и прохладный пол
19 градусов воздух и 20 - пол, 22 -вода
поговорите с врачами
Врачи сами, как мухи дохнут.
Кто кому, что должен.
Мы живём в климате который в принципе не предназначен для проживания и выращивания потомства.
Почему я должна мёрзнуть, может у меня африканские корни.
Сочинцы в апреле носят шубы. Я их понимаю.
20 сен. 2019
16.09.19, 10:01
МФТИ писал(а):
16.09.19, 08:27
Юлия Лурье писал(а):
15.09.19, 23:27
Татьяна 0607 писал(а):
А я люблю окна на север. Как думаете, если что буду покупать, просить скидку за неликвид?
Удивительное дело, у меня окна половины квартиры на север.И я никогда не считала это неликвидом.Однако прямо вчера столкнулась с позицией неприятия окон на север у европейской пары, при мне обсуждавшей покупку новостройки в престижном центре Брюсселя.Я спросила почему квартира должна выходить на юг, если я лично не люблю солнечное утро, а люблю тенистое утро..зачем мне себя насиловать под общие стандарты..однако ответ ошеломил простотой: в пасмурной Европе замучаетесь оплачивать отопление несолнечной стороны..если прохладная комната не прогреется за день, то ночью в ней нужно спать в шерстяных носках и под двумя одеялами, а детям врубать отопление по полной..
Странная у них логика. А то что на электричество для кондиционера летом в жару они больше будут тратить денег с окнами на юг они почему-то не учитывают

Логика нормальная.

В соответствии с этой логикой там просто не ставят кондиционеры :) .
20 сен. 2019
16.09.19, 08:37
andrewst0 писал(а):

Богато там люди живут, если копейки за отопление считают.
Тут теплый пол и летом не выключаешь, чтобы ступням комфортно было, особенно детишкам, а там вононокак... сто евро лишних - смертельная цифра..
"Сто евро лишних" - это 1/15 средней з/п по ЕС :a_g_a:
20 сен. 2019
16.09.19, 11:09
Юлия Лурье писал(а):
Удивительное дело, у меня окна половины квартиры на север.И я никогда не считала это неликвидом
Зато окна другой половины - на юг! Вот север и компенсируется. Но, если бы у меня просили скидку за окна на север, предложила бы просителям изначально рассматривать квартиры с окнами на другую часть света.
Если я не хочу иметь окна на север (мне кажется там всегда темновато :du_ma_et: ), то и не выбираю к просмотру такие варианты. Я вот окна на запад люблю, и что? Живу сейчас с окнами на восток - не померла, даже какие-то "плюсы" для себя нашла (относительные). А коту и вовсе - все равно :)
Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bellena и 2 гостя