Про школы 5383 / 65107

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
13 мая 2020
13.05.20, 11:22
Юлия Баграмова писал(а):
13.05.20, 11:00
gunka писал(а):
Я уже перечислила "что" и совершенно ясно это "что" обозначила в своем сообщении.
Всё, что вы перечислили и так и не так. То есть основано на ОБС. А я там 20 лет провела, плюсы и минусы не понаслышке знаю.
13.05.20, 11:00
gunka писал(а):
Ну, может, у Вас дети - прирожденные математики и "носить"было нечего. А я туда детей знакомых устраивала. Знаю, о чем говорю, и расценки мне известны.
Ни один из них не заканчивал маткласс. Старший математик, но в класс к Давидовичу было решено не идти, так что он закончил просто очень сильную в отношении математики параллель и поступил на матфак Вышки. А средний просто сиблинг, очень средне учившийся, талантливый совсем не в математике.

Про заносы мне, как вы понимаете, известно. И от каких людей они тоже, и про предыдущую администрацию я хотела бы знать меньше.

Вопрос зачем вы "пристраивали" в эту клоаку детей знакомых опустим))
Ваш сын - большой умница. Благодаря занятиям с ним моя старшая дочь смогла нагнать математику за год, проведённый в швейцарской школе, и сдать ЕГЭ с лучшим результатом по школе в год выпуска
13 мая 2020
13.05.20, 19:12
Husnet писал(а):
Ваш сын - большой умница
Да, я тоже подозреваю читая эту ветку)) 57 школа и без особого напряга))
А говоря, что сын весьма средних способностей..и совсем и "не прирожденный"))) Юлия так кокетничает))
АН МАЯК, тел. 8962 369 11 85; внешняя ссылка
Спасибо Юлии Лурье..
13 мая 2020
13.05.20, 19:12
Husnet писал(а):
13.05.20, 11:22
Юлия Баграмова писал(а):
13.05.20, 11:00
gunka писал(а):
Я уже перечислила "что" и совершенно ясно это "что" обозначила в своем сообщении.
Всё, что вы перечислили и так и не так. То есть основано на ОБС. А я там 20 лет провела, плюсы и минусы не понаслышке знаю.
13.05.20, 11:00
gunka писал(а):
Ну, может, у Вас дети - прирожденные математики и "носить"было нечего. А я туда детей знакомых устраивала. Знаю, о чем говорю, и расценки мне известны.
Ни один из них не заканчивал маткласс. Старший математик, но в класс к Давидовичу было решено не идти, так что он закончил просто очень сильную в отношении математики параллель и поступил на матфак Вышки. А средний просто сиблинг, очень средне учившийся, талантливый совсем не в математике.

Про заносы мне, как вы понимаете, известно. И от каких людей они тоже, и про предыдущую администрацию я хотела бы знать меньше.

Вопрос зачем вы "пристраивали" в эту клоаку детей знакомых опустим))
Ваш сын - большой умница. Благодаря занятиям с ним моя старшая дочь смогла нагнать математику за год, проведённый в швейцарской школе, и сдать ЕГЭ с лучшим результатом по школе в год выпуска
Ой! А кто вы? Можно в лс. Здесь и общие знакомые)) Мир очень тесен)

И да, он недюжинного ума чувак. Благодаря тому, что на самом деле очень "пограничный" в смысле гумсферы и математики и тому, что у него была блестящая преподаватель математики с 1 по 11, которая умела любому гуманитарию объяснить доступно и добиться не выполнения по схеме, а понимания, он, репетиторствуя, многим помог. Без ложной скромности)
13 мая 2020
13.05.20, 19:14
Белова Анна писал(а):
13.05.20, 19:12
Husnet писал(а):
Ваш сын - большой умница
Да, я тоже подозреваю читая эту ветку)) 57 школа и без особого напряга))
А говоря, что сын весьма средних способностей..и совсем и "не прирожденный"))) Юлия так кокетничает))
Аня, "у меня два сына - один умный, второй футболист художник.

Про старшего я ни разу не сказала, что он средних способностей. Сильно выше средних. И вопрос не в 57, средний тоже ее закончил, не сильно напрягаясь, а в том, что решив, что все-таки математика в ноябре 11 класса он легко поступил не только на мехмат (там вообще вышел первым с экзамена), но и на матфак вышки не будучи участником никаких олимпиад. А тот, кто понимает, понимает, что это значит))
13 мая 2020
13.05.20, 19:04
Белова Анна писал(а):
1799
Которая раньше была "им. Белинского" (на Кадашах), всегда непростая была, пед.коллектив, может, стал "попроще", но понты, наверняка, остались.
Про 91 знаю мало, одно время ее Академия Образования "опекала", пока там детки и племянники одного одиозного "действительного члена" учились, по которому 159 УК РФ долго плакала :du_ma_et: Но, думаю, и там всё не так радужно, как кажется со стороны. Сладко там твоему ребенку не будет.
И подумай про то, во сколько дитя будет вставать по утрам ежедневно, особенно это приятно в зимнюю темень. С пересадками добираться утром до школы к 08.15 в переполненном метро и обратно после 16-17 часов вечера? (или ты шофера собираешься нанять?). И так несколько лет. Ах, я еще забыла про внеклассные и внешкольные мероприятия, которые проводятся по выходным, но обязательны для учащихся :sh_ok: Итого... :du_ma_et:
Ты, конечно, поступай как знаешь :cve_ty: . но я сторонник утверждения "от добра добра не ищут". После 9 можно распрекрасно школу поменять, да и нормальных репетиторов (не с тех порталов, где ты искала) подтянуть к 11, когда определитесь со специальностью для поступления.
Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.
13 мая 2020
13.05.20, 20:13
Юлия Баграмова писал(а):
13.05.20, 19:12
Husnet писал(а):
13.05.20, 11:22
Юлия Баграмова писал(а):

Всё, что вы перечислили и так и не так. То есть основано на ОБС. А я там 20 лет провела, плюсы и минусы не понаслышке знаю.

Ни один из них не заканчивал маткласс. Старший математик, но в класс к Давидовичу было решено не идти, так что он закончил просто очень сильную в отношении математики параллель и поступил на матфак Вышки. А средний просто сиблинг, очень средне учившийся, талантливый совсем не в математике.

Про заносы мне, как вы понимаете, известно. И от каких людей они тоже, и про предыдущую администрацию я хотела бы знать меньше.

Вопрос зачем вы "пристраивали" в эту клоаку детей знакомых опустим))
Ваш сын - большой умница. Благодаря занятиям с ним моя старшая дочь смогла нагнать математику за год, проведённый в швейцарской школе, и сдать ЕГЭ с лучшим результатом по школе в год выпуска
Ой! А кто вы? Можно в лс. Здесь и общие знакомые)) Мир очень тесен)

И да, он недюжинного ума чувак. Благодаря тому, что на самом деле очень "пограничный" в смысле гумсферы и математики и тому, что у него была блестящая преподаватель математики с 1 по 11, которая умела любому гуманитарию объяснить доступно и добиться не выполнения по схеме, а понимания, он, репетиторствуя, многим помог. Без ложной скромности)
Прошло уже 4 года) , дочь заканчивает вышку мирэк
Я его всем рекомендую, строгий , требовательный , но вместе с тем будит в детях и подростках желание заниматься математикой
13 мая 2020
13.05.20, 21:01
Husnet писал(а):
13.05.20, 20:13
Юлия Баграмова писал(а):
13.05.20, 19:12
Husnet писал(а):


Ваш сын - большой умница. Благодаря занятиям с ним моя старшая дочь смогла нагнать математику за год, проведённый в швейцарской школе, и сдать ЕГЭ с лучшим результатом по школе в год выпуска
Ой! А кто вы? Можно в лс. Здесь и общие знакомые)) Мир очень тесен)

И да, он недюжинного ума чувак. Благодаря тому, что на самом деле очень "пограничный" в смысле гумсферы и математики и тому, что у него была блестящая преподаватель математики с 1 по 11, которая умела любому гуманитарию объяснить доступно и добиться не выполнения по схеме, а понимания, он, репетиторствуя, многим помог. Без ложной скромности)
Прошло уже 4 года) , дочь заканчивает вышку мирэк
Я его всем рекомендую, строгий , требовательный , но вместе с тем будит в детях и подростках желание заниматься математикой
Мы вас вычислили.)) От Гевога привет и благодарность!
13 мая 2020
13.05.20, 20:54
gunka писал(а):
Которая раньше была "им. Белинского" (на Кадашах), всегда непростая была, пед.коллектив, может, стал "попроще", но понты, наверняка, остались.
нет, не эти здания
Донская 21, бывший лицей Плехановец 1546 социально-экономический профиль..с выходом из дома без пересадок трамвай..нам до него 40 мин
Бродников 3, бывший лицей 1548 информационный профиль ..с выходном из дома, без пересадок на метро..30 мин, это от двери до двери.
Если нам "там" (только вот где)) понравится..я квартиру всегда могу сменить, я в общем это давно хотела сделать)) не было повода))) :lol: Но у меня сейчас прекрасный дет сад и воспитатель во дворе)))
13.05.20, 20:54
gunka писал(а):
Про 91 знаю мало, одно время ее Академия Образования "опекала", пока там детки и племянники одного одиозного "действительного члена" учились, по которому 159 УК РФ долго плакала Но, думаю, и там всё не так радужно, как кажется со стороны. Сладко там твоему ребенку не будет.
атмосфера там на самом деле "сладкая" :lol: по отзывам..знания мб не оч сильные)) но сюда пока экзаменов не сдавали)) ..но как мне кажется, шансы есть попасть..и сюда чуть дольше ехать минут 45
АН МАЯК, тел. 8962 369 11 85; внешняя ссылка
Спасибо Юлии Лурье..
13 мая 2020
13.05.20, 21:16
Юлия Баграмова писал(а):
13.05.20, 21:01
Husnet писал(а):
13.05.20, 20:13
Юлия Баграмова писал(а):


Ой! А кто вы? Можно в лс. Здесь и общие знакомые)) Мир очень тесен)

И да, он недюжинного ума чувак. Благодаря тому, что на самом деле очень "пограничный" в смысле гумсферы и математики и тому, что у него была блестящая преподаватель математики с 1 по 11, которая умела любому гуманитарию объяснить доступно и добиться не выполнения по схеме, а понимания, он, репетиторствуя, многим помог. Без ложной скромности)
Прошло уже 4 года) , дочь заканчивает вышку мирэк
Я его всем рекомендую, строгий , требовательный , но вместе с тем будит в детях и подростках желание заниматься математикой
Мы вас вычислили.)) От Гевога привет и благодарность!
)))) Спасибо!!! Ему также от всей нашей большой семьи большой привет!
14 мая 2020
13.05.20, 20:54
gunka писал(а):
И подумай про то, во сколько дитя будет вставать по утрам ежедневно, особенно это приятно в зимнюю темень. С пересадками добираться утром до школы к 08.15 в переполненном метро и обратно после 16-17 часов вечера? (или ты шофера собираешься нанять?). И так несколько лет. Ах, я еще забыла про внеклассные и внешкольные мероприятия, которые проводятся по выходным, но обязательны для учащихся Итого...
Вот полностью совпадает с моим мнением!
И ещё хочу сказать, что мало сейчас думают о здоровье и физическом развитии. Все куда-то ударились, что надо быть в одном классе с будущим Вовой, знать три языка и прочее. И сколько людей с образованием, аспирантурами, ординатурами сидят себе дома, занимаются детьми и прочим.
И на кой это все надо было, такие мучения - дополнительные языки, проекты, мероприятия! Чиновники свои дела делают на замученных детях, вот и все.
Выбрали школу "более менее" из ближайших у дому и то, многие их "поручения" не выполнял бы.
Мнение о факте сильнее факта.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Анна Широкова, Соль, Elena Naryshkina, MMVB2 и 11 гостей