Ищем квартиру в Подмосковье. Почему так много квартир продаётся в деревне Голубое Солнечногорского района 118 / 2371

Как безопасно купить новостройку в Москве или в Подмосковье от застройщика и получить в итоге построенное жилье. О жилых комплексах, застройщиках и взаимоотношениях с ними, новости стройкомплекса Москвы и Подмосковья. Реальный перечень успешных и заведомо неудачных, уже на котловане, строительных проектов.
Объявления по новостройкам Москвы и по новостройкам Подмосковья. по ссылкам.
14 дек. 2020
14.12.20, 11:21
Враздумьях писал(а):
А почему нельзя отсудить деньги у соседей за неуплату по догоаору, зпкдюченому между всеми соседями?
А вам бы хотелось лично этим заниматься? Суды, разборки с соседями из-за каждого лишнего рубля... Вам это надо?
Серьезно, люди со своими родственниками не могут договориться иногда о коммуналке, а тут 11 (а по факту больше) чужих людей. Спокойной жизни не хотите?
15 дек. 2020
14.12.20, 17:18
Речка писал(а):
14.12.20, 11:21
Враздумьях писал(а):
А почему нельзя отсудить деньги у соседей за неуплату по догоаору, зпкдюченому между всеми соседями?
А вам бы хотелось лично этим заниматься? Суды, разборки с соседями из-за каждого лишнего рубля... Вам это надо?
Серьезно, люди со своими родственниками не могут договориться иногда о коммуналке, а тут 11 (а по факту больше) чужих людей. Спокойной жизни не хотите?
Ругайте, пугайте меня. Может отхочу 🤨
15 дек. 2020
15.12.20, 14:22
Враздумьях писал(а):
14.12.20, 17:18
Речка писал(а):
14.12.20, 11:21
Враздумьях писал(а):
А почему нельзя отсудить деньги у соседей за неуплату по догоаору, зпкдюченому между всеми соседями?
А вам бы хотелось лично этим заниматься? Суды, разборки с соседями из-за каждого лишнего рубля... Вам это надо?
Серьезно, люди со своими родственниками не могут договориться иногда о коммуналке, а тут 11 (а по факту больше) чужих людей. Спокойной жизни не хотите?
Ругайте, пугайте меня. Может отхочу 🤨
Значит 2,7 кВт на квартиру вас не смущают? Вроде от 5 до 7 положено на квартиру при газовой плите.При электрической от 8-10
15 дек. 2020
15.12.20, 14:22
Враздумьях писал(а):
14.12.20, 17:18
Речка писал(а):
14.12.20, 11:21
Враздумьях писал(а):
А почему нельзя отсудить деньги у соседей за неуплату по догоаору, зпкдюченому между всеми соседями?
А вам бы хотелось лично этим заниматься? Суды, разборки с соседями из-за каждого лишнего рубля... Вам это надо?
Серьезно, люди со своими родственниками не могут договориться иногда о коммуналке, а тут 11 (а по факту больше) чужих людей. Спокойной жизни не хотите?
Ругайте, пугайте меня. Может отхочу 🤨
А зачем?
Лучше купите - потом проблемы здесь обсуждать будем.
16 дек. 2020
15.12.20, 14:31
I.S. писал(а):
15.12.20, 14:22
Враздумьях писал(а):
14.12.20, 17:18
Речка писал(а):

Значит 2,7 кВт на квартиру вас не смущают? Вроде от 5 до 7 положено на квартиру при газовой плите.При электрической от 8-10
[/quote
Уточнила, на квартиру планируют 5 квт, на дом 300. Плита газовая, котел тоже газовый, но ему тоже надо электричество
16 дек. 2020
15.12.20, 14:49
Константин_Рогов писал(а):
15.12.20, 14:22
Враздумьях писал(а):
14.12.20, 17:18
Речка писал(а):

А вам бы хотелось лично этим заниматься? Суды, разборки с соседями из-за каждого лишнего рубля... Вам это надо?
Серьезно, люди со своими родственниками не могут договориться иногда о коммуналке, а тут 11 (а по факту больше) чужих людей. Спокойной жизни не хотите?
Ругайте, пугайте меня. Может отхочу 🤨
А зачем?
Лучше купите - потом проблемы здесь обсуждать будем.
Спасибо, добрый человек 😊
17 дек. 2020
17 дек. 2020
Почитайте ст.252 ГК РФ, у вас еще риски того, что общедолевая собственность это общедолевая в прямом смысле этого слова, ваша квартира условно ваша, у вас там всего лишь доля, а пока не определено какая часть именно, то может быть любая, вам всем надо по соглашению между содольщиками подписать соглашение о выделе доли в натуре на вашу комнату/квартиру и другие комнаты/квартиры, а потом, когда кто-то из содольщиков сменится, опять подписывать, т.к. соглашение теряет свою силу и надо все по новой, насколько я понимаю эту схему. Вот тут и будете наслаждаться судами, если попадаете на ушлых содольщиков. могут не согласиться, что эта квартира в общедолевой именно ваша, может там детей куча будет и доли одинаковые, а эта квартира более удобна другим содольщикам.

Я может утрирую, пусть меня поправят, но сперва хотя бы почитайте ГК ст.252, Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 10.06.1980 N 4 (ред. от 06.02.2007) "О некоторых вопросах практики рассмотрения судами споров, возникающих между участниками общей собственности на жилой дом"
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя