Покупать ли квартиру прямо сейчас??? Муки выбора – в тексте 290 / 4894

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
04 фев. 2021
04.02.21, 16:44
Наталия Карамзина писал(а):

Но есть возможность обменять квартиру в Воскресенске с детскими долями на долю мужа (дяди детей) в московской квартире.
Мне кажется, это нереализуемо. Разве опека одобрит?
Могу ошибаться
Не риэлтор
04 фев. 2021
04.02.21, 16:35
Наталия Карамзина писал(а):
Правильно я поняла, что трое детей - это внуки пожилого человека и племянники вашего мужа?
Да
04 фев. 2021
04.02.21, 17:04
Нэнси писал(а):
04.02.21, 16:35
Наталия Карамзина писал(а):
Правильно я поняла, что трое детей - это внуки пожилого человека и племянники вашего мужа?
Да
Если ваш муж является собственником доли в московской квартире, то как вариант, он может подарить свою долю вам, а уже вы обменяете ее на Воскресенск (здесь надо помнить о налоге в течение 3 лет после дарения).
АН МАЯК
04 фев. 2021
Надо, наверное, попробовать пробить вопрос с квартирой в маткапитал... Хотя я так поняла, что шансов почти ноль.
04 фев. 2021
04.02.21, 17:15
Наталия Карамзина писал(а):
Если ваш муж является собственником доли в московской квартире,
У нас прикол - квартира муниципальная, не приватизированная. Надо сначала приватизацию оформлять.
04 фев. 2021
04.02.21, 17:16
Нэнси писал(а):
Надо, наверное, попробовать пробить вопрос с квартирой в маткапитал... Хотя я так поняла, что шансов почти ноль.
шансы есть, для начала вам надо оценить хотя бы примерно все доли - доли детей в Воскресенсе и долю мужа в московской квартире.
АН МАЯК
04 фев. 2021
04.02.21, 17:18
Нэнси писал(а):
04.02.21, 17:15
Наталия Карамзина писал(а):
Если ваш муж является собственником доли в московской квартире,
У нас прикол - квартира муниципальная, не приватизированная. Надо сначала приватизацию оформлять.
это действительно прикол :lol:
АН МАЯК
04 фев. 2021
04.02.21, 17:18
Нэнси писал(а):
04.02.21, 17:15
Наталия Карамзина писал(а):
Если ваш муж является собственником доли в московской квартире,
У нас прикол - квартира муниципальная, не приватизированная. Надо сначала приватизацию оформлять.
Тогда все проще. Если в семье мир, дружба и понимание.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
04 фев. 2021
04.02.21, 17:18
Нэнси писал(а):
04.02.21, 17:15
Наталия Карамзина писал(а):
Если ваш муж является собственником доли в московской квартире,
У нас прикол - квартира муниципальная, не приватизированная. Надо сначала приватизацию оформлять.
А почему до сих пор не приватизировали квартиру?
Если дети прописаны в этой квартире, то при приватизации появятся детские доли и в ней. Будет уже две квартиры с детскими долями.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
04 фев. 2021
04.02.21, 17:18
Нэнси писал(а):
У нас прикол - квартира муниципальная, не приватизированная.
При таком огромном кол-ве прописанных приватизация может только все ухудшить. Там же куча детей прописана.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ungheni и 11 гостей