А сколько осталось воевавших ветеранов? 153 / 1514

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
11 мая 2021
11.05.21, 20:36
Красивый писал(а):
11.05.21, 20:23
Облако_Морали писал(а):
11.05.21, 14:01
T34RUS писал(а):

Ну видимо считались неблагонадежными из-за сравнительно недавнего попадания в СССР И влияния Румынии.
Кстати румыны в Сталинграде отличались наиболее отмороженныии зверствами по отношению к мирному населению. Немцы отдыхают.
И в плен их не брали. Только когда массовые сдачи пошли уже видимо не трогали.
У Пикуля в Барбароссе был такой момент описан. Румын немцы приковывали к пулеметам. И да, презираемыми были.
И наши их не брали в плен
Дак ведь. Румыны, болгары, венгры.. список можно продолжить. Стесняюсь сказать - татары и украинцы.. А ненавидят почему то только немцев
Японцы еще. Тридцать миллионов китайцев изуверски положили.
Последний раз редактировалось andrewst0 11.05.21, 20:40, всего редактировалось 1 раз.
11 мая 2021
Наталек, отмазались, ну, что ж, отлично, но хочется более качественных знаний. О Гайсине можно почитать в инете. Город старенький, лет под 500 ему. Рядом г. Умань, место еврейских паломников, ну и Софиевка. Мне все таки кажется, что это Центральная Украина, до Киева 240км
11 мая 2021
11.05.21, 20:36
Красивый писал(а):
11.05.21, 20:23
Облако_Морали писал(а):
11.05.21, 14:01
T34RUS писал(а):

Ну видимо считались неблагонадежными из-за сравнительно недавнего попадания в СССР И влияния Румынии.
Кстати румыны в Сталинграде отличались наиболее отмороженныии зверствами по отношению к мирному населению. Немцы отдыхают.
И в плен их не брали. Только когда массовые сдачи пошли уже видимо не трогали.
У Пикуля в Барбароссе был такой момент описан. Румын немцы приковывали к пулеметам. И да, презираемыми были.
И наши их не брали в плен
Дак ведь. Румыны, болгары, венгры.. список можно продолжить. Стесняюсь сказать - татары и украинцы.. А ненавидят почему то только немцев
УПА украинскую нормальные люди ненавидят и сейчас. Как и Бандеру.
Не риелтор.
11 мая 2021
Нет уже ветеранов. От ран погибли все, кто воевал. Думаю так. Не терминаторы же они были. Живые люди.
11 мая 2021
11.05.21, 20:40
Облако_Морали писал(а):
УПА украинскую нормальные люди ненавидят и сейчас. Как и Бандеру.
Киеву - позор. По его улицам спокойно сейчас ходят марши нацистов. Как? В Киеве? В Берлине такое бы не прошло. Закидали бы камнями.
11 мая 2021
11.05.21, 20:37
Еленка0111 писал(а):
Наталек, отмазались, ну, что ж, отлично, но хочется более качественных знаний. О Гайсине можно почитать в инете. Город старенький, лет под 500 ему. Рядом г. Умань, место еврейских паломников, ну и Софиевка. Мне все таки кажется, что это Центральная Украина, до Киева 240км
ну пусть центральная. мне же это не принципиально.
дядя числится выбывшим с 11.41. видимо в уманском котле их и потеряли. ну или чуть позже.
11 мая 2021
11.05.21, 20:43
Красивый писал(а):
11.05.21, 20:40
Облако_Морали писал(а):
УПА украинскую нормальные люди ненавидят и сейчас. Как и Бандеру.
Киеву - позор. По его улицам спокойно сейчас ходят марши нацистов. Как? В Киеве? В Берлине такое бы не прошло. Закидали бы камнями.
Да, позор :( В Германии и за зиги уголовка.

На лето меня с сестрой отправляли к бабуле с северного Казахстана на юг, под Харьков. В деревню. Что такое деревня- утром быстро позавтракал и побежал на улицу, собралась ватага и на речку на великах из-под рамы (не дотягивались до сидения, велосипед Украина (бабуля звала "веломашина" - судя по всему там точно полный приводы был и рамный).

А одного мальчишку никогда не брали с собой, не замечали - внук полицая, вон его дом на отшибе, показывали.
Спросила у бабушки, она подтвердила. Был в услужении, дети уехали на Север, вот внука присылают, но они вдвоём как-то, игнорили семью.
Последний раз редактировалось Облако_Морали 11.05.21, 21:03, всего редактировалось 2 раза.
Не риелтор.
11 мая 2021
[/quote]

Дак ведь. Румыны, болгары, венгры.. список можно продолжить. Стесняюсь сказать - татары и украинцы.. А ненавидят почему то только немцев
[/quote]

Опять же, если верить словарю:

В 1941 году на нас напала не Великая Германия, а вся Европа. А США и Англия по ленд-лизу за золото сдавали в аренду на время войны военную технику.
Из 7,5 миллионной армии Вермахта, только 3,5 миллиона были немцы. Дивизии СС были исключительно добровольные и наполнялись из идейных нацистов:
•7-я добровольческая горная дивизия СС «Принц Ойген»: укомплектована фольксдойче -Венгрии, Румынии, Хорватии и Сербии и тд...
•Албания
21-я горная дивизия СС «Скандербег» (1-я албанская)

•Бельгия
5-я танковая дивизия СС «Викинг»
27-я добровольческая гренадерская дивизия СС «Лангемарк» (1-я фламандская)
28-я добровольческая танково-гренадерская дивизия СС «Валлония» (1-я валлонская)
Фламандский легион СС.

•Болгария
Болгарская противотанковая бригада войск СС (1-я болгарская)
А ещё царь Борис платил золотом проценты по кредитам Рейха.
Части авиационного технический состава состояли из братьев Болгар.

•Великобритания
Арабские добровольцы СС
Арабский легион «Свободная Арабия»
Британский добровольческий корпус
Индийский добровольческий легион СС «Свободная Индия»

•Венгрия
7-я добровольческая горная дивизия СС «Принц Ойген»
17-й корпус СС
25-я гренадерская дивизия СС «Хуньяди» (1-я венгерская)
26-я гренадерская дивизия СС (2-я венгерская)
33-я кавалерийская дивизия СС (3-я венгерская)

•Дания
5-я танковая дивизия СС «Викинг»
11-я добровольческая танково-гренадерская дивизия СС «Нордланд»
34-я добровольческая гренадерская дивизия «Ландсторм Недерланд» (2-я голландская)
Свободный корпус СС «Данмарк» (1-й датский)
Добровольческий корпус СС «Шальбург»

•Италия
24-я горнострелковая (пещерная) дивизия СС «Карстъегер»
29-я гренадерская дивизия СС «Италия» (1-я итальянская)

•Нидерланды
5-я танковая дивизия СС «Викинг»
11-я добровольческая танково-гренадерская дивизия СС «Нордланд»
23-я добровольческая моторизованная дивизия СС «Недерланд» (1-я голландская)
34-я добровольческая гренадерская дивизия «Ландсторм Недерланд» (2-я голландская)
Фламандский легион СС

•Норвегия
Норвежский легион СС
Норвежский батальон лыжных егерей СС
Норвежский легион СС
5-я танковая дивизия СС «Викинг»
11-я добровольческая танково-гренадерская дивизия СС «Нордланд»

•Польша
Гуральский добровольческий легион СС

•Румыния
7-я добровольческая горная дивизия СС «Принц Ойген»
103-й танково-истребительный полк СС (1-й румынский)
Гренадерский полк войск СС (2-й румынский)

•Сербия
7-я добровольческая горная дивизия СС «Принц Ойген»
Сербский добровольческий корпус войск СС
24-я горнострелковая (пещерная) дивизия СС «Карстъегер»

•Азербайджан
Азербайджанские легионеры и Амин аль-Хусейни
Азербайджанский легион
Восточно-тюркское соединение СС
Кавказское формирование войск СС

•Армения
Армянский легион вермахта
Кавказское формирование войск СС

•Белоруссия
Бригада «Зиглинг»
Гренадерская бригада войск СС (1-я белорусская)
Шуцманшафт бригада «Зиглинг»
30-я гренадерская дивизия СС (1-я белорусская)

•Грузия
Грузинский легион
Кавказское формирование войск СС

•Латвия
Латышские легионеры
Латышский добровольческий легион СС
6-й корпус СС
15-я гренадерская дивизия СС (1-я латышская)
19-я гренадерская дивизия СС (2-я латышская)

•Граждане СССР перешедшие на строну Вермахта.
Добровольческий полк СС «Варяг»
1-я русская национальная бригада СС «Дружина»
15-й казачий кавалерийский корпус СС
29-я гренадерская дивизия СС «РОНА» (1-я русская)
30-я гренадерская дивизия СС (2-я русская)
36-я гренадерская дивизия СС «Дирлевангер»
Легион СС «Идель-Урал»

•Средняя Азия
Марш татарских солдат легиона «Идель-Урал»
Восточно-тюркское соединение СС
Восточные легионы
Туркестанский легион

•Украина
Командование дивизии СС «Галичина»
14-я гренадерская дивизия СС «Галиция» (1-я украинская)

•Эстония
Солдаты 20-й эстонской дивизии СС с гранатомётом
20-я гренадерская дивизия СС (1-я эстонская)

•Финляндия
Финский добровольческий батальон войск СС
11-я добровольческая танково-гренадерская дивизия СС «Нордланд»

•Франция
Французские легионеры СС
28-я добровольческая танково-гренадерская дивизия СС «Валлония» (1-я валлонская)
33-я гренадерская дивизия СС «Шарлемань» (1-я французская)
Безен Перрот: набирался из бретонских националистов

•Хорватия
Солдаты 13-й дивизии СС «Ханджар»
9-й горный корпус СС
13-я горная дивизия СС «Ханджар» (1-я хорватская)
23-я горная дивизия СС «Кама» (2-я хорватская)

•Чехословакия
24-я горнострелковая (пещерная) дивизия СС «Карстъегер»
Гуральский добровольческий легион СС
11 мая 2021
11.05.21, 21:01
Облако_Морали писал(а):
11.05.21, 20:43
Красивый писал(а):
11.05.21, 20:40
Облако_Морали писал(а):
УПА украинскую нормальные люди ненавидят и сейчас. Как и Бандеру.
Киеву - позор. По его улицам спокойно сейчас ходят марши нацистов. Как? В Киеве? В Берлине такое бы не прошло. Закидали бы камнями.
Да, позор :( В Германии и за зиги уголовка.

На лето меня с сестрой отправляли к бабуле с северного Казахстана на юг, под Харьков. В деревню. Что такое деревня- утром быстро позавтракал и побежал на улицу, собралась ватага и на речку на великах из-под рамы (не дотягивались до сидения, велосипед Украина (бабуля звала "веломашина" - судя по всему там точно полный приводы был и рамный).

А одного мальчишку никогда не брали с собой, не замечали - внук полицая, вон его дом на отшибе, показывали.
Спросила у бабушки, она подтвердила. Был в услужении, дети уехали на Север, вот внука присылают, но они вдвоём как-то, игнорили семью.
Что могу сказать.. Я в ссср был мальчик немецкой национальности. До 8 класса дрался,когда меня фашистом звали.. потом все поумнели.
11 мая 2021
11.05.21, 21:07
Красивый писал(а):
11.05.21, 21:01
Облако_Морали писал(а):
11.05.21, 20:43
Красивый писал(а):

Киеву - позор. По его улицам спокойно сейчас ходят марши нацистов. Как? В Киеве? В Берлине такое бы не прошло. Закидали бы камнями.
Да, позор :( В Германии и за зиги уголовка.

На лето меня с сестрой отправляли к бабуле с северного Казахстана на юг, под Харьков. В деревню. Что такое деревня- утром быстро позавтракал и побежал на улицу, собралась ватага и на речку на великах из-под рамы (не дотягивались до сидения, велосипед Украина (бабуля звала "веломашина" - судя по всему там точно полный приводы был и рамный).

А одного мальчишку никогда не брали с собой, не замечали - внук полицая, вон его дом на отшибе, показывали.
Спросила у бабушки, она подтвердила. Был в услужении, дети уехали на Север, вот внука присылают, но они вдвоём как-то, игнорили семью.
Что могу сказать.. Я в ссср был мальчик немецкой национальности. До 8 класса дрался,когда меня фашистом звали.. потом все поумнели.
Имхо, там несколько иное - все в деревне\селе помнили. Этого конкретного человека.
п.с. национальность-то в св-ве о рождении не указывалась. Скорее всего речь о городе/страны прибытия? Я почти подростком сменила страну и поначалу было очень настороженное отношение
Не риелтор.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Rubia и 12 гостей