Аренда для студентки 422 / 5701

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
28 июл. 2021
28.07.21, 10:28
Лазанья писал(а):
За "харыбинские" ремонты не платить ни копейки, поскольку большую часть времени их все равно никто не видит, так как все ВНЕ ДОМА.
Удаленщики платят за ремонты. Ибо сидеть с утра до вечера, а потом спать в квартире без ремонта при таком образе жизни не очень.
28 июл. 2021
28.07.21, 12:24
Спасибо, Шмелик! писал(а):
Удаленщики платят за ремонты.
У нас некоторые удаленщики разок в неделю из соседних областей благополучно доезжают до офиса. Они вообще отказались от съема в Москве.
Туп, жаден, прожорлив, надменен, трусоват, ленив, характер отсутствует. Не женат.
28 июл. 2021
28.07.21, 12:24
Спасибо, Шмелик! писал(а):
Удаленщики платят за ремонты. Ибо сидеть с утра до вечера, а потом спать в квартире без ремонта при таком образе жизни не очень.
"Удаленщики" - это ковидная аномалия. Если такую форму сделать постоянной, то смысла в урбании нет никакого, более того - в "харыбинских" ремонтах. Я 80% удаленного времени провел на даче. Очень много коллег сняли дачи или уехали на дачи и исполняли свои удаленные обязанности непосредственно с дач.

Если бы меня перевели на удаленную форму на 100% рабочего времени в году, я уехал бы из Москвы.

Поэтому как ни крути необходимости голосовать рублем за "харыбинский" ремонт - нет.
28 июл. 2021
28.07.21, 12:39
Лазанья писал(а):
28.07.21, 12:24
Спасибо, Шмелик! писал(а):
Удаленщики платят за ремонты. Ибо сидеть с утра до вечера, а потом спать в квартире без ремонта при таком образе жизни не очень.
"Удаленщики" - это ковидная аномалия. Если такую форму сделать постоянной, то смысла в урбании нет никакого, более того - в "харыбинских" ремонтах. Я 80% удаленного времени провел на даче. Очень много коллег сняли дачи или уехали на дачи и исполняли свои удаленные обязанности непосредственно с дач.

Если бы меня перевели на удаленную форму на 100% рабочего времени в году, я уехал бы из Москвы.

Поэтому как ни крути необходимости голосовать рублем за "харыбинский" ремонт - нет.
Сейчас многих переводят на частичную удаленку с присутствием в офисе 1-2 раза в неделю.
Так что можно менять приоритеты в соответствии с условиями.
28 июл. 2021
28.07.21, 12:41
Спасибо, Шмелик! писал(а):
Сейчас многих переводят на частичную удаленку с присутствием в офисе 1-2 раза в неделю.
Так что можно менять приоритеты в соответствии с условиями.
Я уже был на такой системе 2 месяца и все 2 месяца был на даче, 2 раза путешествовал туда-обратно по 11 часов в одну сторону.

В принципе, при 1-2 разе в неделю можно спокойно снимать в Твери или в любом городе-спутнике, учитывая насколько мощно развит транспортный комплекс Москвы.
28 июл. 2021
Марина Зеленская,
Всю тему не читала, но как вариант
Предлагаю рассматривать район Теплый Стан. Отсюда два автобуса едут до Губки - 144 и 553.
На ул. Ак.Варги сдавала 2-комн кв-ру двум девушкам, одна из них как раз студентка этого вуза, поселилась здесь именно потому что дешевле чем в других местах и транспортная доступность до места учебы. Метро пока не рядом, но некоторые местные и пешком ходят..
28 июл. 2021
Удалёнщики уезжают из Мск. Ну да, ну да. Особенно те, у которых квартира тут, сад, школа
28 июл. 2021
Удаленщики с садиками и школами засажены в ипотеки под самые бубенцы. Не о них речь.

Речь о свободных каменщиках.
28 июл. 2021
28.07.21, 10:28
Лазанья писал(а):
Есть т.н. "Парадокс недвижимости", о котором умалчивают риэлторы, а большинство покупателей или арендаторов просто не задумывается.

Человек покупает недвижимость, делает там ремонт или снимает квартиру с достойным "харыбинским" ремонтом с премией к рынку. Но живет на работе или в дороге с работы и на работе. Дома он спит. Выходные нужно проводить вне дома, все-таки активная жизнь намного полезнее домоседства и для мозга, и для тела.

Вопрос - за 10 лет какой удельное время человек проводит дома/на работе/улице? сравните показатели.

Мой совет простой - жилье по низу рынка, ремонт не важен, важна энергетика, в т.ч. в бабушатнике (нужно уметь выбирать). Разницу в сумме - вкладывать в себя (бассейн, театры, курсы, поездки и т.д.).

За "харыбинские" ремонты не платить ни копейки, поскольку большую часть времени их все равно никто не видит, так как все ВНЕ ДОМА.
Автомобиль разве не простаивает 95% времени?

Одежда брендовая разве не висит в шкафу 95% времени?

Посиделки в ресторане разве на состоят на 95% в общении друг с другом или внимании на скатерти/еде и вилках. Ремонт ресторана тогда нафига?

Эм… прошу прощения… интим с женой разве не 1% от возможного? Ещё и мозг пьёт, дары требует и финансово тянет.

Поэтому есть простой термин.
Разумная достаточность.
У каждого своя.
Одним - всё идеально, дорого, верность до брака.
Другим - каршеринг, съем жилья, веселые доступные женщины за деньги и стоптанные кеды))
Рубль - твёрдая валюта!
Как был равен 100 копейкам, так и будет всегда)
28 июл. 2021
27.07.21, 05:21
Марина Зеленская писал(а):

1. Сильно ли пугает такой состав нанимателей?
2. Возможно ли заключение договора найма на меня, а проживание – двух других лиц? Оплату буду производить сама, готова предоставить справку 2-НДФЛ.
3. Стоит ли зацикливаться на низе оранжевой и красной веток
4. Как достоверно проверить квартиру на предмет их наличия?

1. Из моего опыта такой состав воообще не проблема. Знаю, как минимум, 4 случая проживания молодых девчонок, два случая из которых жили по трое.
2. Вообще не проблема. Договор на Вас, девочки вписываются проживающими.
2-ндфл это весело ).
3. Я бы на низе указанных веток не зацикливалась. А искала что-то более-менее приличное за ваш бюджет, НО как можно ближе к метро даже на противоположных сторонах этих двух веток.. А также в недорогих районах, с которых удобен переход на эти ветки (как вариант, фиолетовая. хотя она сильно загруженная). Также рассмотрела бы недорогие квартиры около мцк (как вариант, дубровка, район кожуховской) - доезжают по мцк до лен проспекта, а там чуть трамвай. Ну или какие-то подобные варианты, как с метро, так и мцк.
4. Про тараканов вопрос интересный. Я лет 10, как минимум, в москве их не видела. Считала, что они от экологии все передохли ).
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Амели777, ИГБ и 27 гостей