А вы сколько лет собираетесь прожить ещё? 160 / 2047

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
Сколько лет впереди?
до 10 лет
2 (4%)
10-20
4 (8%)
20-30
15 (30%)
30-40
8 (16%)
40-50
9 (18%)
50 и более
12 (24%)
Всего голосов: 50
19 авг. 2021
19.08.21, 22:16
ir-ka писал(а):
Я бы расширила тему до "прожить в здравии и трезвой памяти". А то можно и 30-40 прожить, но помнить из них ты будешь только первые лет 10.
Ну это подразумевается.
Там вторым пунктом в теме идёт про ограниченность нашего тела.
Которое не улучшается с годами.
___________
19 авг. 2021
19.08.21, 22:15
Нэнси писал(а):
Когда прочитала название темы, почему-то сразу вспомнились Берлиоз, Аннушка и кирпич на голову :du_ma_et: :)
Я долго думала над названием.
Не находила, и так и не нашла устраивающего меня.
Тема три дня «вылёживалась» с готовым текстом и без названия ))
___________
19 авг. 2021
Так-то тема философская и затрагивающая самые глубины души, но очень уж серьёзная и, я бы даже сказала, страшная, в том плане, что даже самой себе страшно ответить на поставленные вопросы :)
19 авг. 2021
19.08.21, 22:42
Ольга Соколова писал(а):
19.08.21, 22:16
ir-ka писал(а):
Я бы расширила тему до "прожить в здравии и трезвой памяти". А то можно и 30-40 прожить, но помнить из них ты будешь только первые лет 10.
Ну это подразумевается.
Там вторым пунктом в теме идёт про ограниченность нашего тела.
Которое не улучшается с годами.
Ольга, не смотрели фильм с Бренданом Фрэйзером и Элизабет Хёрли "Ослеплённый желаниями"?
Если нет - посмотрите. Он как раз о том, как важно правильно формулировать свои запросы.
Ограниченность нашего тела подразумевает (лично для меня) естественный физический износ. И не подразумевает какой-либо формы инвалидности или болезни в виде деменции. Ибо если вы подразумевали под ограниченностью тела, что может парализовать после инсульта или начаться Паркинсон, то вряд ли бы вы думали о том, как подольше прожить в таком состояни "ограниченности". Не видела еще ни одного человека, который бы в трезвом уме желал себе в таком случае долгой жизни 20-30-40 и больше лет.
Последний раз редактировалось Kazanskaia 19.08.21, 23:12, всего редактировалось 1 раз.
А я буду Пуля — потому что в цель!
19 авг. 2021
19.08.21, 18:16
Червяков Игорь писал(а):
19.08.21, 18:11
Сергей Румянцев писал(а):
19.08.21, 18:08
Ashrafieh писал(а):


Это понимаю. Где-то после сорока стало появляться такое ощущение.
Стараюсь наполнить и разнообразить. Но суть понял
Любимое занятие, увлечение, вот что может спасти от хандры. Меня, например, спасает.
Боюсь, я неправильно выразился или был неправильно понят.
Хандры у меня нет. Живу в радости и в удовольствие, делаю то, что хочу делать и с тем с кем хочу. По мне так это высшая точка, где можно долго соблюдать равновесие.
Просто смысла в том нет и это ровно то, что сказал, не больше.
Это отдых. Отпуск так сказать. У каждого есть периоды духовного роста, падения и ничегонеделания. Наверное, ничегонеделание и есть счастливая жизнь.
Я НЕ РИЕЛТОР!
19 авг. 2021
19.08.21, 22:51
Нэнси писал(а):
Так-то тема философская и затрагивающая самые глубины души, но очень уж серьёзная и, я бы даже сказала, страшная, в том плане, что даже самой себе страшно ответить на поставленные вопросы :)
Страшно. И грустно :-(
И отвечать надо.
По-хорошему завидую поколению, которому сейчас 35 - 40 лет.
Середина жизни - самое время понять, что реально и возможно для себя любимого и отказаться от невозможного или ненужного.
Сейчас намного больше возможности разобраться в этих вопросах.
Другой разговор, что ещё надо понять, что в этом лучше разобраться, а не откладывать это до пенсии.
:du_ma_et:
___________
19 авг. 2021
19.08.21, 22:52
ir-ka писал(а):
19.08.21, 22:42
Ольга Соколова писал(а):
19.08.21, 22:16
ir-ka писал(а):
Я бы расширила тему до "прожить в здравии и трезвой памяти". А то можно и 30-40 прожить, но помнить из них ты будешь только первые лет 10.
Ну это подразумевается.
Там вторым пунктом в теме идёт про ограниченность нашего тела.
Которое не улучшается с годами.
Ольга, не смотрели фильм с Бренданом Фрэйзером и Элизабет Хёрли "Ослеплённый желаниями"?
Если нет - посмотрите. Он как раз о том, как важно правильно формулировать свои запросы.
Ограниченность нашего тела подразумевает (лично для меня) естественный физический износ. И не подразумевает какой-либо формы инвалидности или болезни в виде деменции. Ибо если вы подразумевали под ограниченностью тела, что может парализовать после инсульта или начаться Паркинсон, то вряд ли бы вы думали о том, как подольше прожить в таком состояни "ограниченности". Не видела еще ни одного человека, который бы в трезвом уме желал себе в таком случае долгой жизни 20-30-40 и больше лет.
Вы меня не поняли.
И я вас не понимаю. Ограниченность тела — она любого рода и происхождения. В старт-посте сказано.
И пункты в теме не связаны между собой.
Потому как кто-то и в 95 лет в своём уме, бодр и активен.
То есть мы просто рассматриваем свои ограничения исходя из своей личной и своей семейной истории.
___________
19 авг. 2021
19.08.21, 23:21
Ольга Соколова писал(а):
Вы меня не поняли.
И я вас не понимаю
Я вас понимаю. Вы меня нет.
Посмотрите фильм, это комедия, тогда поймете о чем я
19.08.21, 23:21
Ольга Соколова писал(а):
То есть мы просто рассматриваем свои ограничения исходя из своей личной и своей семейной истории.
Да, исходя из личной истории я бы и дополнила тему.
19.08.21, 22:15
Нэнси писал(а):
Когда прочитала название темы, почему-то сразу вспомнились Берлиоз, Аннушка и кирпич на голову :du_ma_et: :)
Нэнси пишет о том же, что и я
А я буду Пуля — потому что в цель!
20 авг. 2021
Важно как прожить. У соседа бабушка протянула после инсульта 10 лет... Лежала, "ходила" под себя, потом впала в кому, в итоге не стало. Её дочь детям сказала: если со мной такое случиться, никаких реанимаций, не хочу быть овощем.
+7 (916) 31-31-969
20 авг. 2021
20.08.21, 01:14
Роман Харитонов писал(а):
Важно как прожить. У соседа бабушка протянула после инсульта 10 лет... Лежала, "ходила" под себя, потом впала в кому, в итоге не стало. Её дочь детям сказала: если со мной такое случиться, никаких реанимаций, не хочу быть овощем.
Ой, это все слова. А когда реально с твоим близким случается что-то, то на глаз не определить обратимы ли последствия и какие они. Люди вызывают скорую, те везут в больницу. Инсульт, если вовремя поймали, обратим. А если нет, то кто возьмет на себя ответственность забрать человека домой умирать? Не будет ли это еще большей ношей принявшему такое решение, не будет ли постоянно сверлить в мозгу: "А вдруг я ошибся и можно было вылечить?"
Пусть все сбудется!
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Славия и 10 гостей