Первый или последний этаж в доме ii-49 без чердака 169 / 2541

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
28 авг. 2021
28.08.21, 11:25
Устричка писал(а):
28.08.21, 10:56
Alonna писал(а):
Домушники, которые лезут в эконом, по большей части наркоши. Им пофиг, хоть чего-то на дозу.
Тоже так думаю
И в Выхино найдут что из квартиры вынести
Не Тиффани, так советское колечко с рубином)
Ставите квартиру на охрану в ОВО и ни одна мышь не проскочит. :a_g_a:
Я не риэлтор. Всем добра! Входящим, исходящим, мимо проходящим, косо смотрящим и за спиной говорящим.
28 авг. 2021
27.08.21, 17:29
Ксанна писал(а):
Посему вопрос продажи так же важен, чтобы много не потерять как в деньгах, так и во времени.
Первый этаж, особенно без балкона, всегда продается плохо, долго и дешево. Особенно, если у него присутствуют характерные для первых этажей недостатки. Это тоже стоит учитывать.
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
28 авг. 2021
28.08.21, 11:45
Святослав Теплов писал(а):
27.08.21, 20:38
Ксанна писал(а):
27.08.21, 20:33
Святослав Теплов писал(а):

За 11,5 будет 1-й этаж 57м2 3-ка линейка с тамбуром, изолированные, в Текстильщиках (улица Грайвороновская).
Окна во двор (не на подъезд с мусоропроводом), серия I-515/9M
внешняя ссылка
недалеко на Вешняковской такая продавалась за 10850 на 1 этаже с видом на деревья - сказали тесно
За 12 лучше купить Кузьминки 5-ти этажку под реновацию. Там правда будет 54 м2
(Будет такая на 3 эт с балконом)
Маленькая, но через 10 лет превратиться в новую, которая стоит 18-20
Согласна, лучше. Только доживут ли они в таких условиях до того светлого дня? С 3 этажа без лифта пешком точно не будут спускаться, да и сумки таскать не смогут по лестнице. Плюс необходимость близости к детям - это тогда нам придется тоже в кузьминки переезжать и ничего достойного там купить не сможем и себе тоже как минимум 10 лет.... не, боюсь, что на таких условиях они вообще откажутся переезжать и будем мы снова мотаться каждые выходные помогать.
28 авг. 2021
27.08.21, 17:55
Ксанна писал(а):
Самим им больше нравится последний, что можно воздухом с балкона дышать и парк ближе, но жарко-холодно от крыши это их основной страх. Даже на совмещенные комнаты согласны. Первый с видом на подъезд и рядом с мусоропроводом не сильно хотят
Берите последний. Иначе, не дай бог, обязательно всплывет фраза "а мы тебе говорили!"
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
28 авг. 2021
Я нашла еще один + дома без чердака! Там не смогут поселиться или собираться бомжи и пр :) . А в подвалы они вполне могут проникнуть, и крысы там живут :cry_ing:
Кто-то из участников дискуссии живет на 1 этаже? Одна моя коллега с радостью переехала куда-то на Адмирала Лазарева ( в бОльшую площадь, с приличной доплатой) из кирпичной 5-этажки на Филях . Там у нее была неплохая двушечка, но 1 этаж!!! Я достаточно регулярно слушала ее устрашающие рассказы, о том, как она возвращается в отремонтированную чистенькую квартирку, а там... :sh_ok: :cry_ing: Короче, проблемы с канализацией, ей приходилось аварийку вызывать минимум раз в пару месяцев. Девчонка уже просто рыдала: то какие-то идиоты памперсы в унитаз спускают, то еще что...
И тут я для себя решила - НИКОГДА, даже в доме на Поварской.20. :za_da_va_la: :lol:
Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.
28 авг. 2021
28.08.21, 12:53
gunka писал(а):
Кто-то из участников дискуссии живет на 1 этаже?
У меня одна из квартир на первом этаже.
Покупал давно - сейчас наверное бы не купил, но всё по обстоятельствам (тогда условия были другими и стояла определенная цель...)

Плюсы:

1. Не бегаешь по этажам, лифт не нужен, моментальный выход на улицу - это немаловажно при чрезвычайной ситуации и для сильно пожилых людей...

2. Сделал перепланировку - какую захотел и узаконил её без проблем.

Минусы:

1. Слышимость при открытых окнах - проходящие и разговаривающие люди, домофон, дверь парадной.

(Других особых проблем - нет.)
- - - - - -

Важные моменты - подвал сухой, решетки на окнах обязательны.
+7 906 258 75 33
Недвижимость Санкт-Петербурга
АН «Адвекс-Московский»
внешняя ссылка
28 авг. 2021
28.08.21, 13:15
Олег Клеев писал(а):
(Других особых проблем - нет.)
? Темно, живешь за решеткой (в Москве без них на первом этаже..нет, жди гостей), окна в шторах всегда. Всех видно и слышно и тебя так же.
АН МАЯК, тел. 8962 369 11 85; внешняя ссылка
Спасибо Юлии Лурье..
28 авг. 2021
28.08.21, 13:20
Белова Анна писал(а):
28.08.21, 13:15
Олег Клеев писал(а):
(Других особых проблем - нет.)
? Темно, живешь за решеткой (в Москве без них на первом этаже..нет, жди гостей), окна в шторах всегда. Всех видно и слышно и тебя так же.
Сладкий сон эксбициониста)
Пусть все сбудется!
28 авг. 2021
28.08.21, 13:15
Олег Клеев писал(а):
28.08.21, 12:53
gunka писал(а):
Кто-то из участников дискуссии живет на 1 этаже?

(Других особых проблем - нет.)
- - - - - -

Важные моменты - подвал сухой, решетки на окнах обязательны.
С подвалом - штука непостоянная. Родители так жили бед не знали пока УК не поменялась и в подвале не началась сырость - уборщицы из зарубежья стали выливать воду после мытья полов под ноги, вентиляция плохая и как результат - с пола пошел грибок, который несколько раз обрабатывали, убирали, но через время он возвращался. При этом СЭС четко говорила, что сырость идет из подвала, но экспертиза вину УК не признала - они были предупреждены об экспертизе заранее и естественно все высушили к приходу.
В том варианте на 1 этаже, что мы смотрели, как раз вход в подвал под окнами кухни, при нас туда заходили сантехники.
28 авг. 2021
У меня золовка последний 17 й ,в П 44.
Там тот самый тех.этаж. В один из ливневых дней пролило с 17го до 5 го.
Вещи плавали.
Тут от управ.компании зависит,конечно.
Но верхний/конечный я бы не хотела.
Не риэлтор.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Факел и 22 гостя