Выбор двушки под реновацию 223 / 2566

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
01 сен. 2021
01.09.21, 09:17
Святослав Теплов писал(а):
Будет трёшка в Кузьминках под реновацию 12 млн., сдана в аренду.
Через 10 лет или раньше будет новая трёшка.(3я очередьдь)
За 10 лет эти 12 рублей можно столько раз обернуть, что не одну а пять трешек можно будет купить
Из них две - за бугром)))
– Не шалю, никого не трогаю, починяю примус
01 сен. 2021
01.09.21, 09:17
Святослав Теплов писал(а):
Через 10 лет или раньше будет новая трёшка.(3я очередьдь)
Спасибо, но так далеко я не заглядываю.
01.09.21, 09:17
ogogo.guguev писал(а):
Не понял, а какая тут разница первичка-вторичка? На вторичку вы так же налог будите платить
По реновации срок владения хрущёвкой "засчитывается в общий стаж" с новой квартирой.
01 сен. 2021
01.09.21, 09:27
azarch писал(а):
По реновации срок владения хрущёвкой "засчитывается в общий стаж" с новой квартирой
Ну так и по первичке с полной оплаты ДДУ :nez-nayu:
Разница то какая? Вам сдача не принципиально, строится себе потихоньку и строится и подрастает) К моменту сдачи нулевое будет зато, муха не сидела))
01 сен. 2021
31.08.21, 16:36
azarch писал(а):
Здравствуйте уважаемые эксперты!
Подскажите пожалуйста, какая из этих квартир, на Ваш взгляд, предпочтительнее в инвестиционном плане?
1. 2-комн. квартира, 43,2 м², 5-я Кожуховская ул., д. 33;
2. 2-комн. квартира, 45 м², Петровско-Разумовский проезд, д. 25 корп. 3;
3. 2-комн. квартира, 41,9 м², Живописная ул., д. 30 корп. 4.
Все квартиры в пятиэтажках, включены в программу реновации 2025-2028 годов и их стоимость практически одинакова.
Горизонт планирования, т.е. продажа "реновированного" объекта недвижимости, примерно совпадает с датой его получения.
Заранее благодарен...
Здесь выбор очевиден, Живописная во всех планах
Проверка квартир и Профессиональное Сопровождение сделок с недвижимостью от 50 т.р. +7-926-397-26-62
01 сен. 2021
01.09.21, 09:27
azarch писал(а):
По реновации срок владения хрущёвкой "засчитывается в общий стаж" с новой квартирой.
Щас подумал, может вы перепутали, стаж-то именно ваш, с момента покупки вами хруща пойдет, а не общий прежних владельцев :nez-nayu:
01 сен. 2021
31.08.21, 23:25
Устричка писал(а):
31.08.21, 23:23
azarch писал(а):
31.08.21, 23:15
Устричка писал(а):
Кстати в прошлые выходные в этих же домах на Тухачевского была двушка за 11 млн, я звонила , хотела посмотреть
Был очень занят, поэтому нашёл хозяйку (прямо буквально нашел) только в понедельник, когда уже был внесён аванс, а объявление было снято.
Да, там покупатель быстро нашёлся
Я, честно говоря, думала они аукцион устроят
А они на 11 согласились
Молодцы, чо
В воскресенье устроил мини аукцион на квартиру за 12 млн, сейчас предложений нет аналогичных или они в районе 13 и на просмотр пришло около 30 человек, показывал родственник продавца, ему были даны четкие инструкции ни с кем не разговаривать, всех отправлять ко мне, сам я спокойно играл в футбол, телефон разрывался, было очень много пропущенных.
В итоге я наслушался кучу проклятий, поговорил с кучей тупых риелторов и покупателей, цель была 12,3 и больше, два года назад квартира стоила 9.
Вообщем из всех победил самый щедрый человек не из Москвы, который предложил сразу 12,7 плюс учел мои услуги, остальные тупые и жадные риелторы пытались торговаться, никто не пытался даже предложить мне денег, все о себе думали, а надо было думать обо мне и только обо мне, и еще быть очень вежливым.
Продавец готов был продавать за 12, в итоге получит 12,7, а мог как в рекламе с Марьей Ивановной получить 13, но это не точно, так как за 13 несколько аналогов.
Проверка квартир и Профессиональное Сопровождение сделок с недвижимостью от 50 т.р. +7-926-397-26-62
01 сен. 2021
01.09.21, 09:36
ogogo.guguev писал(а):
с момента покупки вами хруща пойдет,
Точно так!
Вот купил я сейчас хрущёбу, сдал её, а в сентябре 2026 года уже могу смело продавать полученную квартиру. Или не полученную. Или не квартиру...
01 сен. 2021
01.09.21, 09:48
azarch писал(а):
Точно так!
Вот купил я сейчас хрущёбу, сдал её, а в сентябре 2026 года уже могу смело продавать полученную квартиру. Или не полученную. Или не квартиру...
Только тут договора никакого нет и слишком много неизвестных. С первичкой все более понятно, 5 лет с даты полной оплаты по ДДУ, к тому времени вероятность получения нового гораздо выше, чем в случае с хрущем 2-3 очереди, местоположение предельно ясное, на риелтора и юр. проверки тратиться не надо, рисков вторички нет.
01 сен. 2021
31.08.21, 23:33
Klyaksa315 писал(а):
31.08.21, 23:16
ogogo.guguev писал(а):
31.08.21, 23:11
azarch писал(а):
Вот то же альтернатива, как то сразу запал пропадает такое смотреть даже. Можно время потерять и ничего не дождаться...
А кстати, какие банки дают ипотеку на дома под снос? По моему далеко не все. Пик-брокер вон вообще не выкупает снос.
Сбер даёт точно и втб точно не даёт)
Росбанк дает точно :)
01 сен. 2021
01.09.21, 09:55
ogogo.guguev писал(а):
С первичкой все более понятно
Поясню на примере «RiverSky»:
ДДУ от июня 2019 г. Примерный срок сдачи - июль 2022 г. Без отделки - чтобы сдавать нужно потратить уйму времени и средств... или тупо прикопать бабло ещё на пару лет.
Но приход там знатный! Просто совпало так.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Baland, nordream и 3 гостя