Маленькая двушка внутри МКАД за 11 млн. ЮВАО? Посоветуйте рентабельный вариант 194 / 3658

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
09 фев. 2022
08.02.22, 21:57
Andre19 писал(а):
В Новогиреево есть двушки рядом с метро в 12 этажных белых панельках. 40 метров с кухней 5-6 по цене 10-11.
Для сдачи ликвидные. И для продажи тоже, тк дешёвые двушки-однушки быстрее всего разметают.
Прочитал всю тему.
То же самое хотел посоветовать уважаемой создателю темы.
А именно серию домов II-18/12 и маленькую двушку 38 м2 с балконом.
В нашей семье в свое время было две таких квартиры , обе давно проданы. Жить удобно, продать- проще пареной репы,
из покупателей очередь стоит ( стояла), чуть ли не за неделю продали каждую из этих квартир.
Я бы смотрел м.Рязанский проспект и м. Кузьминки. Там есть такие дома в шаговой доступности от метро.
Причем смотреть надо квартиру без ремонта , она и подешевле будет (наследство например)
Ремонт уже сделать на свой вкус .
Через пять лет можно будет продать без проблем, легко и быстро и с наваром.
Вот как пример взял первую попавшуюся
внешняя ссылка
Последний раз редактировалось bukinist 09.02.22, 06:44, всего редактировалось 1 раз.
09 фев. 2022
08.02.22, 22:59
Любезная Снегурочка писал(а):
08.02.22, 22:54
Белова Анна писал(а):
Они сами пока не знают, что хотят.
Но верное решение продавать 5-5 хруща сходни, пока можно
Конечно в основном после таких продаж уходят в новострой
Новострой дорожает…
Я немного кусаю локти ,что до НГ не влезла в авантюру с Пиком…То что было нужно стоило 19,а сейчас 23…
Ипотека нужна?
Цена 23 с субсидируемой
Если за нал или с обычной ипотекой, то 21,5
После изменений у Пика каждую квартиру нужно просмотреть на итоговую стоимость при разных условиях покупки
09 фев. 2022
Например Шереметьевский с октября по январь вырос с 16 до 21, а с субсидируемой аналог за 23 продают

Разница в 10% за ставку в 7% немало с одной стороны, но если длительные выплаты, то ок
Сейчас ещё ставку подкрутят и спред ещё вырастет
09 фев. 2022
Связываю увеличение активности по уступкам с января именно с изменением условий и роста ставок, где покупатели разделились на 2 группы:
1я где покупают у застроя за огромную цену, но с низкой или уменьшенной ставкой
2я ищет активно уступки, причём цена уступки ниже всего на 4-6%, но редкая планировка / этаж / вид и почти нет разницы в обычной ставке на новострой и уступку
Или полностью наличка
Или бОльшая часть нал и небольшая ипотека
Готовы закрывать ипотеку продавца, за счёт мелкой своей ипотеки и в большей степени готовы на занижение
09 фев. 2022
08.02.22, 22:53
Любезная Снегурочка писал(а):
08.02.22, 22:28
ruzik писал(а):
Предложение Перовского уже было))
Е3 50м за 11
Пик не хотят-муж не хочет (человейники,нет балкона(
Хотя мне кажется это идеальный вариант переложить деньги в данной ситуации и не прогадать.
Упс, за 11 уже только уступки...

Пик неплохо поднял ценник и до 11,5 предлагается всего 5шт
Подбирается к средней 11,6-11,8
09 фев. 2022
09.02.22, 06:43
ruzik писал(а):
Например Шереметьевский с октября по январь вырос с 16 до 21, а с субсидируемой аналог за 23 продают

Разница в 10% за ставку в 7% немало с одной стороны, но если длительные выплаты, то ок
Сейчас ещё ставку подкрутят и спред ещё вырастет
Шереметьевский это самое большое недоразумение ))))
Там надо 20% делать разницу и ещё скидку около 5-7% бонусом )
Если ты способен видеть прекрасное,то только потому что носишь прекрасное внутри себя...
09 фев. 2022
09.02.22, 07:19
Любезная Снегурочка писал(а):
09.02.22, 06:43
ruzik писал(а):
Например Шереметьевский с октября по январь вырос с 16 до 21, а с субсидируемой аналог за 23 продают

Разница в 10% за ставку в 7% немало с одной стороны, но если длительные выплаты, то ок
Сейчас ещё ставку подкрутят и спред ещё вырастет
Шереметьевский это самое большое недоразумение ))))
Там надо 20% делать разницу и ещё скидку около 5-7% бонусом )
Рынок не согласен)
Во всем проекте осталось 100 кв от застроя
Темпы продаж отличные
Чуть меньше года до ввода
09 фев. 2022
09.02.22, 07:33
ruzik писал(а):
09.02.22, 07:19
Любезная Снегурочка писал(а):
09.02.22, 06:43
ruzik писал(а):
Например Шереметьевский с октября по январь вырос с 16 до 21, а с субсидируемой аналог за 23 продают

Разница в 10% за ставку в 7% немало с одной стороны, но если длительные выплаты, то ок
Сейчас ещё ставку подкрутят и спред ещё вырастет
Шереметьевский это самое большое недоразумение ))))
Там надо 20% делать разницу и ещё скидку около 5-7% бонусом )
Рынок не согласен)
Во всем проекте осталось 100 кв от застроя
Темпы продаж отличные
Чуть меньше года до ввода
Вчера для интереса открыла в Циане однушки МР…Вылезла однушка в Шереметьевском
За такой СУ в коммерческом ЖК и такую отделку надо руки оторвать.Это позорище какое то с этим поддоном.Правда ведь ужас.
Про кусок,который им выделили для строительства я вообще молчу.Это правда плохо для жизни,притом,что я безумно люблю свой район,но надо адекватно оценивать плюсы/минусы.Вот это плохо.
Если ты способен видеть прекрасное,то только потому что носишь прекрасное внутри себя...
09 фев. 2022
09.02.22, 07:47
Любезная Снегурочка писал(а):
09.02.22, 07:33
ruzik писал(а):
09.02.22, 07:19
Любезная Снегурочка писал(а):


Шереметьевский это самое большое недоразумение ))))
Там надо 20% делать разницу и ещё скидку около 5-7% бонусом )
Рынок не согласен)
Во всем проекте осталось 100 кв от застроя
Темпы продаж отличные
Чуть меньше года до ввода
Вчера для интереса открыла в Циане однушки МР…Вылезла однушка в Шереметьевском
За такой СУ в коммерческом ЖК и такую отделку надо руки оторвать.Это позорище какое то с этим поддоном.Правда ведь ужас.
Про кусок,который им выделили для строительства я вообще молчу.Это правда плохо для жизни,притом,что я безумно люблю свой район,но надо адекватно оценивать плюсы/минусы.Вот это плохо.
Руставелли с такой же отделкой будет, разве нет?
У Пика простейшая отделка, тут нечего и спорить, но она есть и многим этого достаточно
Во всяком случае её можно относительно недорого и быстро переделать
Если бы брал для себя с пиковской отделкой, то считал бы что мне передали вайтбокс)
09 фев. 2022
09.02.22, 07:53
ruzik писал(а):
09.02.22, 07:47
Любезная Снегурочка писал(а):
09.02.22, 07:33
ruzik писал(а):


Рынок не согласен)
Во всем проекте осталось 100 кв от застроя
Темпы продаж отличные
Чуть меньше года до ввода
Вчера для интереса открыла в Циане однушки МР…Вылезла однушка в Шереметьевском
За такой СУ в коммерческом ЖК и такую отделку надо руки оторвать.Это позорище какое то с этим поддоном.Правда ведь ужас.
Про кусок,который им выделили для строительства я вообще молчу.Это правда плохо для жизни,притом,что я безумно люблю свой район,но надо адекватно оценивать плюсы/минусы.Вот это плохо.
Руставелли с такой же отделкой будет, разве нет?
У Пика простейшая отделка, тут нечего и спорить, но она есть и многим этого достаточно
Во всяком случае её можно относительно недорого и быстро переделать
Если бы брал для себя с пиковской отделкой, то считал бы что мне передали вайтбокс)
Руставели будет вайтбокс и это благо в данной ситуации)
Разные отделки у ПИКа,совсем разные.Так как подрядчики разные.
У моих друзей в Оранже почти не было косяков во время приёмки и сделано все было хорошо,единственное двери в СУ такие же как в Шереметьевском.
Они только раковину в одном из СУ поменяли ,так как хотели широкую,чтобы закрывала всю стиральную машину.
В МР из приличных новостроек за последние годы только Джаз,у них конечно серьёзные косяки по срокам были,но там большинство людей не на последние покупали.
Если ты способен видеть прекрасное,то только потому что носишь прекрасное внутри себя...
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей