Как лучше ходить на просмотр квартиры ? 182 / 2427

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
21 нояб. 2022
21.11.22, 11:08
Людмила Воронина писал(а):
Ну какую смысловую нагрузку несет фраза : Меня зовут....зачем?
Люди сразу добрее становятся..
Звонок, и в ответ:
"Подполковник К***** слушает"))
Сразу меньше ерунды говорят.
В Новый Год сбывается все, даже то, что в другое время сбыть не удаётся. Я не риэлтор.
21 нояб. 2022
21.11.22, 12:11
bhr писал(а):
21.11.22, 11:14
Tulpan77 писал(а):
Уважаемые риэлторы и прочие неравнодушные граждане, я не собираюсь на просмотре торговаться. Вопрос заключался в каких либо шагах и действиях, желательных или не желательных, которые в последствии увеличат или уменьшат вероятность торга. Сейчас все пишут, что цена у продавца в голове, танцуй-не танцуй скидки не будет! Захотят -уменьшат в объявлении. Но я тут неоднократно читала, что местные риэлторы все торгуются и по их словам очень успешно! Т.е. до этого писали, что торг это обычное дело в их практике.
присоединяюсь к вопросу. самому интересно, какие такие танцы с бубном помогут снизить то что уже снижено. (иначе я бы такую квартиру не смотрел)
От ситуации зависит.
Например от того сколько времени квартира рекламируется. Если только выставили в рекламу, продавец не готов к торгу.
Агенты выбалтывают информацию.
Типа, просмотров нет, а ему нужно уезжать.) серьёзно, нанимают таких.
Тогда самое время для торга.
Вообще нужно делать конкретное предложение, а не говорить впустую.
Последний раз редактировалось Yaroslav 21.11.22, 12:45, всего редактировалось 1 раз.
21 нояб. 2022
21.11.22, 12:23
Yaroslav писал(а):
нужно делать конкретное предложение, а не говорить в пустую.
Вот именно.
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
21 нояб. 2022
20.11.22, 16:36
Павел Рыкалин писал(а):
На циане количество предложений на продажу выросло с 82.000 в январе до 135.000 сейчас.
Это говорит о том что рынок сейчас "тухлый" и продавца можно и нужно уторговывать.
89252249202. Сделки с недвижимостью Зеленограда с2003г.
21 нояб. 2022
21.11.22, 11:18
Tulpan77 писал(а):
Еще хочу добавить, что я не смотрю какие то супер идеальные варианты, новострой и прочее, некоторые мои варианты назвали бы "гнилушками", мои варианты это ближе к эконом варианту, просто нужен определенный район, но не прям срочно завтра! Я могу и подождать несколько месяцев если у продавца альтернатива, если мне квартира понравится.
Может Зеленоград подойдёт? Прекрасный город. :co_ol:
89252249202. Сделки с недвижимостью Зеленограда с2003г.
21 нояб. 2022
21.11.22, 12:18
Yaroslav писал(а):
Вчера пара с ребёнком смотрела квартиру.
Замечательные люди.
Ещё в лифте мне рассказали, что пересмотрели все квартиры в районе, за одну не успели внести аванс, она ушла. Сказали, что если моя квартира соответствует фото, то она им подходит.
Пришли на просмотр. Им всё понравилось, о чём они сказали. Похвалили хозяйку за вкус, такие приятные ребята эти покупатели, , там хороший ремонт.
Ушли.
Вот так квартиру смотреть не нужно.
Они сейчас мне пишут, торгуются, но с ними торга не будет, только если символический.
почему?
21 нояб. 2022
21.11.22, 13:31
bhr писал(а):
21.11.22, 12:18
Yaroslav писал(а):
Вчера пара с ребёнком смотрела квартиру.
Замечательные люди.
Ещё в лифте мне рассказали, что пересмотрели все квартиры в районе, за одну не успели внести аванс, она ушла. Сказали, что если моя квартира соответствует фото, то она им подходит.
Пришли на просмотр. Им всё понравилось, о чём они сказали. Похвалили хозяйку за вкус, такие приятные ребята эти покупатели, , там хороший ремонт.
Ушли.
Вот так квартиру смотреть не нужно.
Они сейчас мне пишут, торгуются, но с ними торга не будет, только если символический.
почему?
Потому, что квартиру надо смотреть вдумчиво и без эмоций. Все эмоции, когда вышли на улицу.
Когда человек говорит, что ему всё нравится, с ним никто торговаться не будет.
21 нояб. 2022
21.11.22, 12:30
Людмила Воронина писал(а):
21.11.22, 12:23
Yaroslav писал(а):
нужно делать конкретное предложение, а не говорить в пустую.
Вот именно.
кажется понял. та же ситуация с наймом на работу. Делают предложение. Отказался.
- Почему, зачем, что не устроило?
- Дык ребята, я сейчас имею больше и условия лучше.
Чешут репу, делают другое предложение.
Моя ошибка была, что я после торга согласился, но это другая тема. Но как вариант работает.
21 нояб. 2022
21.11.22, 11:08
Людмила Воронина писал(а):
21.11.22, 00:02
Nethus писал(а):
А что мешает сказать любезно , добрый день, меня зовут … , звоню по такому то вопросу … Отсутствие воспитания?!
Видите ли , то не профи Вам звонят. В смысле не риэлторы.
А стажеры на прозвоне.
Мы вообще так не разговариваем.
Не называем своё имя ))
Ну какую смысловую нагрузку несет фраза : Меня зовут....зачем?
Экономим и своё время и чужое .
В первом предложении
Доброе утро/день/вечер
Потом - адрес/лот/артикул (если АН )
Потом - когда показываете.
Потом - кратко по документам/обстоятельствам продажи.
Всё.
Для первичного звонка - достаточно
Да я и на добрый день согласна, но странно как - то общаться без имени. А если вдруг все сложится? На сделке - давайте познакомимся?)
21 нояб. 2022
21.11.22, 13:35
bhr писал(а):
21.11.22, 12:30
Людмила Воронина писал(а):
21.11.22, 12:23
Yaroslav писал(а):
нужно делать конкретное предложение, а не говорить в пустую.
Вот именно.
кажется понял. та же ситуация с наймом на работу. Делают предложение. Отказался.
- Почему, зачем, что не устроило?
- Дык ребята, я сейчас имею больше и условия лучше.
Чешут репу, делают другое предложение.
Моя ошибка была, что я после торга согласился, но это другая тема. Но как вариант работает.
Бывает обратная ситуация.
Я знаю, что квартиру смотрят 5 человек, она ликвидная и завтра внесут аванс. Я могу сказать клиенту, чтобы он сразу здесь сделал выбор и предложил на 100 тыс больше. Такое тоже было и не раз.
От ситуации зависит.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: bakbuk, sihska, ИГБ и 11 гостей