Пенсионерка и тинейджер, есть ли смысл уезжать за МКАД ? 351 / 6699

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
05 фев. 2023
05.02.23, 20:42
Красивый писал(а):
05.02.23, 20:29
чао писал(а):
Какое же счастье, что Вы у нас есть!
:smu:sche_nie:
И я тебя люблю, Матроскин.
Думаю лет через десять мы все состыкуемся в "московском долголетии". :co_ol:
А нерс надо будет переименовать в "Пенсио.нерс" :ki_ss:
Буду считать дни :ki_ss: :lol:
IceCool
05 фев. 2023
05.02.23, 20:42
Красивый писал(а):
нерс надо будет переименовать в "Пенсио.нерс"
Уже давно надо )
А я буду Пуля — потому что в цель!
05 фев. 2023
05.02.23, 20:01
Супермегазлая старушка писал(а):
04.02.23, 18:10
чао писал(а):
А с другой стороны, для кого хранить эту двушку в Беляево, прозябать в Чехове, чтобы что?)
Ну склонные к алкоголизму тоже по этой же схеме мигрируют - квартира, квартира похуже, комната, область, регион и сгинули.
Склонные мигрируют. Обездоливают семьи. У ТС немного другое.
IceCool
05 фев. 2023
05.02.23, 19:18
Юлия Битузе писал(а):
Как вы смеете
Это все равно, что спрашивать, зачем женились, зачем стали христианином или буддистом, зачем развились, зачем общаетесь с этими друзьями и так далее
Есть черта, которую нельзя переступать даже в виртуальном общении
Это обычный вопрос для людей кто варится в теме опеки и усыновления, и никого не шокирует, если вы не в теме. Большинство людей берет детей под опеку, НЕ УСЫНОВЛЯЕТ и НЕ СОВЕТУЕТ другим, на это есть очень серьезные причины, поэтому спросила.

Я немного в курсе вопроса усыновления и опеки, изучала это и для себя в том числе. Поэтому некоторые действия мне показались странными и не логичными. Все люди, погруженные в тему опеки и усыновления, советуют НЕ УСЫНОВЛЯТЬ, одна из которых возможность отменить опеку!!!! Дети часто бывают очень и очень проблемные, с плохим здоровьем и инвалидностью, девиантным поведением, на лечение и специалистов требуется немало денег. Много детей с психиатрией скрытой. Далее идут льготы, выплаты, и жилье сироте от государства, льготы при поступлении. Отказываться от этого очень странно. Вот я посмела спросить почему человек от этого отказался, и оказался в нужде. Какие были мотивы? Ситуации бывают очень разные! Это вы видите КВАРТИРУ, а я вижу ситуацию с приемным ребенком, и возможно если лучше понять ситуацию, никакие продажи этой квартиры не понадобятся или найдутся иные способы решения проблемы.

Судя по всему женщина в приемном родительстве разочарована, искренне сочувствую ей, уверенна она сделала что могла для этой девочки и даже больше. Женщина пенсионерка, на еще на одну квартиру вряд ли заработает. Поэтому не нужно ей никуда переезжать из нормального района и нормальной квартиры ради этой девочки.
05 фев. 2023
05.02.23, 20:27
Muscovite писал(а):
Я "услышала" вопрос о том, почему именно так поступили технически, а не другим образом (опека).
Да , меня интересовал именно технический момент, если можно так выразится
05 фев. 2023
05.02.23, 20:51
Tulpan77 писал(а):
Это обычный вопрос для людей кто варится в теме опеки и усыновления, и никого не шокирует, если вы не в теме.
ЮВЛБ как раз в теме.
05 фев. 2023
05.02.23, 20:51
Tulpan77 писал(а):
Судя по всему женщина в приемном родительстве разочарована, искренне сочувствую ей, уверенна она сделала что могла для этой девочки и даже больше. Женщина пенсионерка, на еще на одну квартиру вряд ли заработает. Поэтому не нужно ей никуда переезжать из нормального района и нормальной квартиры ради этой девочки.
Одинокой пенсионерке 2-ка 70м2 нафик не сдалась.54м2, если так уж 2-ка необходима. Ну что она там будет пыль с утра до вечера протирать.
IceCool
05 фев. 2023
Недавно усыновила ребенка из государственного учреждения?
05 фев. 2023
05.02.23, 20:56
чао писал(а):
Одинокой пенсионерке 2-ка 70м2 нафик не сдалась.54м2, если так уж 2-ка необходима. Ну что она там будет пыль с утра до вечера протирать.
Это ее квартира. Чтобы менять квартиру на худшую и тем более худший район нужны очень серьезные причины, и для пенсионерки это как правило необратимо. Это крайняя мера, тем более человек не ради себя делает.
05 фев. 2023
05.02.23, 21:03
Tulpan77 писал(а):
05.02.23, 20:56
чао писал(а):
Одинокой пенсионерке 2-ка 70м2 нафик не сдалась.54м2, если так уж 2-ка необходима. Ну что она там будет пыль с утра до вечера протирать.
Это ее квартира. Чтобы менять квартиру на худшую и тем более худший район нужны очень серьезные причины, и для пенсионерки это как правило необратимо. Это крайняя мера, тем более человек не ради себя делает.
А по-моему, ради себя. Ей зубы нужны. И еще по мелочи. А когда, если не сейчас? Жизнь одна.
IceCool
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей