Опасность покупки жилья у жены уклониста 133 / 2421

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
15 апр. 2023
14.04.23, 20:23
Jdun писал(а):
сдавать крайне надежный московский бетон и припеваючи жить на это в Грузии?
Кому сдавать, если все уехали в Грузию и сдают?
nevermind
15 апр. 2023
15.04.23, 02:05
Сезон чудес писал(а):
14.04.23, 20:23
Jdun писал(а):
сдавать крайне надежный московский бетон и припеваючи жить на это в Грузии?
Кому сдавать, если все уехали в Грузию и сдают?
Кто уехал в Грузию - им и продавать нечего.
А те, у кого есть, стараются закрепиться на новых местах. Русских, конечно, стригут нещадно.
Пока местные. Когда на законодательном уровне примут, тяжелее будет.
Последний раз редактировалось ilinishna 15.04.23, 02:24, всего редактировалось 1 раз.
15 апр. 2023
15.04.23, 02:20
ilinishna писал(а):
стерегут нещадно.
Военкомы?
nevermind
15 апр. 2023
Закон новый, тем временем, уже подписал.
внешняя ссылка
nevermind
15 апр. 2023
15.04.23, 02:23
Сезон чудес писал(а):
15.04.23, 02:20
ilinishna писал(а):
стерегут нещадно.
Военкомы?
Бизнес. Любой мелкий

Дочь сейчас в Тае, очень сложно хоть какую-то деятельность вести. Там всегда так было , но взятками отделывались. Местные стучат постоянно.

До этого в Индии жила, на Гоа- местные вообще оборзели по ценам. Моя жила ещё норм, потому что к одним и тем же хозяевам сколько лет зимовать ездили.

***
Это у нас , любой @уй с горы может дать взятку стоимостью лаптей, получить гражданство и делать все, что захочу. Более того, даже не заморачиваются - покупают ООО с ген дир - бомжом. И понеслась торговля

У них не так - Тай и Кипр - что знаю лично - доля не менее 50% должна принадлежать аборигену.
15 апр. 2023
14.04.23, 19:52
polina_advokat писал(а):
14.04.23, 13:01
dorshield писал(а):
14.04.23, 12:50
Беляева Елена писал(а):
имхо, риски не в надуманных фобиях об уклонистах, а именно в критично заниженной цене, тут явно нужна соломка в виде отчета об оценке.
Да, знаю о рисках кабальных сделок, банкротствах и т.д. Есть два отчета от конкурирующих компаний, заказанные и оплаченные по безналу мной.В них суммы специально немного разные.
ха, ну и где тут кабальность? в какой это такой они тяжелой жизненной ситуации, что вынуждены продавать жилье крайне невыгодно? сидят в Казахстане, трясутся? суду будет очень весело. 20% это не критично заниженная цена.
Суд в целом следует руководящей линии. Если завтра будет объявлена амнистия, он может решить по-другому.
15 апр. 2023
Выход есть всегда...
И без тяжёлых последствии.
Я не думаю, что многие им воспользуются.
Но он есть... и уезжать непридется.
15 апр. 2023
14.04.23, 19:52
polina_advokat писал(а):
20% это не критично заниженная цена.
"Суды трех инстанций согласились с доводами управляющего и пришли к выводу о недействительности сделки как совершенной на условиях неравноценного встречного предоставления (п. 1 ст. 61.2 Федерального закона от 26 октября 2002 г. № 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)"). Расхождение между ценой договора и рыночной стоимостью имущества суды оценили как существенное с учетом нормы подп. 4 п. 2 ст. 40 Налогового кодекса, предусматривающей 20-процентный порог отклонения цены сделки, превышение которого дает налоговым органам право проверить ее обоснованность."

практика судов непредсказуема и витиевата... порог в 20% -зыбкая граница, требующая соломки, на мой вкус лучше дуть на воду, еще не обжегшись на молоке, чем до ВС потом доказывать, что ты не верблюд. :)
Сделки с недвижимостью любой сложности.
Бесплатные консультации. +7 967-1-343-222
15 апр. 2023
15.04.23, 19:13
Беляева Елена писал(а):
14.04.23, 19:52
polina_advokat писал(а):
20% это не критично заниженная цена.
"Суды трех инстанций согласились с доводами управляющего и пришли к выводу о недействительности сделки как совершенной на условиях неравноценного встречного предоставления (п. 1 ст. 61.2 Федерального закона от 26 октября 2002 г. № 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)"). Расхождение между ценой договора и рыночной стоимостью имущества суды оценили как существенное с учетом нормы подп. 4 п. 2 ст. 40 Налогового кодекса, предусматривающей 20-процентный порог отклонения цены сделки, превышение которого дает налоговым органам право проверить ее обоснованность."

практика судов непредсказуема и витиевата... порог в 20% -зыбкая граница, требующая соломки, на мой вкус лучше дуть на воду, еще не обжегшись на молоке, чем до ВС потом доказывать, что ты не верблюд. :)
Зачем вы, как Ирина Сорокина, увидев похожую цифру, ссылаетесь на практику, не имеющую отношения к делу? потому что 20%? даже и тут речь о допустимости 20%.
15 апр. 2023
15.04.23, 19:31
polina_advokat писал(а):
ссылаетесь на практику, не имеющую отношения к делу?
почему не имеющую?
три инстанции пришли к выводу о недействительности сделки, как совершенной на условиях неравноценного встречного предоставления из-за 22,8% расхождения с рынком, 20% допустимы, а 20,5% допустимы? а если нет отчета об оценке, то как мы можем быть уверены, что не перейдем тонкую грань 20%?
Сделки с недвижимостью любой сложности.
Бесплатные консультации. +7 967-1-343-222
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 2zemka, Сильвио и 14 гостей