Арендатор не платит и не съезжает 169 / 2286

Как заключить договор с собственником, как и кому предложить объект недвижимости и получить комиссионные. Форум для обсуждения аспектов работы на рынке коммерческой недвижимости Москвы, Подмосковья и других регионов: офисы, склады, магазины и т.д. Для просмотра объявлений по продаже и аренде коммерческой недвижимости в Москве перейдите по ссылке. Если же вам интересны предложения объектов недвижимости в Московской области, жмите на эту ссылку, там много объявлений.
24 июл. 2023
Nicolasgfk ,
А что может риэлтор, чего не могу я? У риэдтора задача найти любого арендатора и получить свою премию.
Я не очень много общался в жизни с риэлторами, но пока те, кого я видел не вызывают желанию с ними общаться.
Тем более, что каналов распространения информации не много.
Авито да Циан - там моё объявление есть и у хорошего риэлтора есть отличный шанс найти хорошего арендодателя.
24 июл. 2023
24.07.23, 12:18
Ostas писал(а):
не очень много общался в жизни с риэлторами, но пока те, кого я видел не вызывают желанию с ними общаться.
Тут был Максим Демидов, да пропал

Но не суть

Вы в правильном месте .. если хотите найти кошерного риэлтора

Вы не правильный вопрос задаёте ...

А вопрос такой какой нужно задавать ..

"Кому я могу сдать надёжно свое помещение со стабильным и надёжным кешфлоу"

Возможно даже придется поделить

У вас несколько санузлов в разных углах ?

Пвз / красное / белое и прочие dark store рассматриваете ?

А правильные ли вы ключевые слова пишите ?

Что популярно под сдачу в других ЖК ?

Местные Эксперты по Коммунарке - Павел Рыкалин и Буйлов (это риэлтор)


Если надо заплатите им даже за консультацию

В итоге это выйдет дешевле чем сотку в месяц терять

Или !!

3500₽ в день

Или !!

140₽ в час :cry_ing:

P.s. вот представьте каждый день на кассе в Ашане вас общитывают на 3500₽

И так каждый день :ps_ih:

Быстро ли вы вой подняли бы на кассе вкусвила .. когда со своей пятерки ждёте сдачу 3500₽, а получаете дырку от бублика ..
Последний раз редактировалось Nicolasgfk 24.07.23, 12:54, всего редактировалось 1 раз.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения. Уинстон Черчилль
24 июл. 2023
24.07.23, 12:17
Kalendar писал(а):
Сомневаюсь, что человек в коридоре проводит совокупно в жизни значительно меньше время, чем санузле, если только гамма-излучение легче проникает в помещения выше через вытяжку.


Главные причины - смежность по вертикали через вентиляционную систему с жилыми помещениями, и возможность протечки, тк цепи питания-управления генерирующей излучение вакуумной трубки высоковольтные. К старым аналоговым фотопленочным, без усилителя рентгеновским аппаратам требования жестче, чем к цифровым.
СанПиН 2.6.1.1192-03
3.1. Рентгеновское отделение (кабинет) не допускается размещать в жилых зданиях и детских учреждениях. Исключение составляют рентгеностоматологические кабинеты (аппараты), размещение которых в жилых зданиях регламентируется главой IX Правил. Допускается функционирование рентгеновских кабинетов в поликлиниках, встроенных в жилые здания, если смежные по вертикали и горизонтали помещения не являются жилыми. Допускается размещение рентгеновских кабинетов в пристройке к жилому дому, а также в цокольных этажах, при этом вход в рентгеновское отделение (кабинет) должен быть отдельным от входа в жилой дом.
24 июл. 2023
24.07.23, 11:49
Nicolasgfk писал(а):
24.07.23, 09:32
Ostas писал(а):
Флинт,
Спасибо, мне не хватит денег организовать всё это. Благодарю за экспертную оценку и за названные суммы. Это очень ценная информация.
Если не сдам помещение - тогда конечно буду думать, как его использовать, мысли есть. Но стоматология - вряд ли.
Риэлтора - профи принципиально не приглашаете чтобы нашел нормального арендатора ??
Не найдет в этом месте никто.
Автор темы попытался сдать стартаперам. То есть изначально рисковал вместе с ними. Не получился проект.
Теперь дилемма- подавать в суд на взыскание? Или сдать другому арендатору?
При наличии чужого имущества, оборудования, сдать кому-то ещё будет проблематично. При рассмотрении дела в суде сдать будет невозможно, адрес через запрос найдётся, нормальный арендатор не снимет.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
24 июл. 2023
Alwayzer,
меня больше с точки зрения физики заинтересовало, как излучение распространяется через плиту перекрытия, что вот тут можно, а тут нельзя.
Недвижимость районов Перово-Новогиреево
внешняя ссылка
24 июл. 2023
23.07.23, 16:39
Ostas писал(а):
У меня - да, стрит ритейл, под кафе, торговлю и так далее.
Про стрит-ритейл в центре города. Возможно, на ваше помещение этот процесс мало повлияет ...
В первой половине этого года ставки аренды на рынке стрит-ритейла в Москве снизились до 13% год к году. Больше всего это коснулось владельцев переоцененной недвижимости и помещений на крупных магистралях.внешняя ссылка
24 июл. 2023
24.07.23, 13:08
Kalendar писал(а):
Alwayzer, меня больше с точки зрения физики заинтересовало, как излучение распространяется через плиту перекрытия, что вот тут можно, а тут нельзя.
Сплошная (по настоящему) бетонная плита перекрытия гасит, а пустотная бетонная (советсткие и некоторые своременные кирпичные дома) ведет себя хуже. Плиты с проемами для коробов вентиляции еще хуже. Почти во всех типах конструкций (меньше для монолитных без проемов) возможны щели.
Для рентгенокабинетов применяется защитная отделка внешняя ссылка
внешняя ссылка
24 июл. 2023
Пока самое крутое, что я слышал от риэлтора это "Ну всё, снимайте своё объявление с авито, теперь я вашим помещением буду заниматься".
Если риэлтору надо от меня получить свою премию, он ко мне обратится с клиентом. Где искать арендаторов все и так понимают - авито и циан.
Я кстати сдавал стартаперам не потому что они стартаперы, а потому что они были готовы вложиться в ремонт. Для меня это был показатель, что они будут тянуть до конца. Оказалось - нет. Но свою задачу я выполнил. а именно не платил коммуналку всё это время. Уже - большой плюс. Ну не хотят платить - съедут. Ну потеряю пару месяцев - ну и не страшно совершенно. Это - опыт. Он куплен и куплен вцелом за небольшие деньги. "Спасибо, Господи, что взял деньгами."
24 июл. 2023
24.07.23, 13:58
Ostas писал(а):
Пока самое крутое, что я слышал от риэлтора это "Ну всё, снимайте своё объявление с авито, теперь я вашим помещением буду заниматься".
Если риэлтору надо от меня получить свою премию, он ко мне обратится с клиентом. Где искать арендаторов все и так понимают - авито и циан.
Я кстати сдавал стартаперам не потому что они стартаперы, а потому что они были готовы вложиться в ремонт. Для меня это был показатель, что они будут тянуть до конца. Оказалось - нет. Но свою задачу я выполнил. а именно не платил коммуналку всё это время. Уже - большой плюс. Ну не хотят платить - съедут. Ну потеряю пару месяцев - ну и не страшно совершенно. Это - опыт. Он куплен и куплен вцелом за небольшие деньги. "Спасибо, Господи, что взял деньгами."
Это пока не весь опыт) не спешите.
Но в целом соглашусь- в коммерции риэлторы/агенты, простите, конченные абсолютно. Им не доверяют собственники, никакой информацией, важной для покупателя, они в результате не владеют.
Веду подбор нежилого помещения для клиента сейчас. За пол-года / просмотрено примерно 10-12 объектов и прозвонили около 50/ ни одного вменяемого риэлтора. Поэтому любой покупатель будет обязательно выходить на собственника и не для того, чтобы убрать риэлтора, а чтобы понять реальное положение дел.
Учитывая, что все бизнесмены в принципе люди не очень стандартные, то их риэлторы это вообще зашквар.
Самые толковые переговоры прошли напрямую с собственниками. Коммерческие сделки это стиль 90-х годов.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
24 июл. 2023
24.07.23, 13:58
Ostas писал(а):
кстати сдавал стартаперам не потому что они стартаперы, а потому что они были готовы вложиться в ремонт. Для меня это был показатель, что они будут тянуть до конца
Деньги кончились и всё, чего им тянуть ? Кредиты что ли брать

P.s. там ещё уровень энергии низкий у стартаперов

Листовки раз в неделю кидали в почтовый ящик ? Или раздавали в густонаселённых местах ?

Договоривались ли с купоннымт сайтами чтобы траффик оттуда брать ?

Какая нибудь элементарная чистка airflow или ещё что то

А дальше уже хорошая магия стоматолога + обзвон и смски стабильные
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения. Уинстон Черчилль
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей